Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlad25 вне форума vlad25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Leipzig; Авто: Almera Tino 1,8. 2003 116ps.
Старый #1   19.09.2012, 21:18
По умолчанию Кто снимал водительское сиденье ?
Народ, подскажите, кто снимал водительское сиденье?
У меня на креплении такая вот бяка:




Хотел сегодня снять, зачистить и покрасить, да вовремя вспомнил про подушку безопасности.
Как вообще можно снять сиденье с подушкой?
Ответить с цитированием
fpv вне форума fpv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новополоцк; Авто: Nissan Almera Tino 2.2 tDi 2000г.
Старый #2   19.09.2012, 22:23
По умолчанию
Сиденья не снимал, но похоже что у тебя под обшивкой влага. Где-то затекает. Обшивку нужно снимать, просушивать и обрабатывать чем нибудь, чтоб не ржавело.
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #3   19.09.2012, 22:26
По умолчанию
Снять не трудно Болты оекрутил и 2 провода откинул- всё Одна засада Не вкл. зажигание Будет ошибка подушек
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #4   19.09.2012, 22:27
По умолчанию
fpv, Не обязательно влага под обшивкой. Это болезнь многих авто в возрасте. Особенно в суровом климате.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vlad25 вне форума vlad25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Leipzig; Авто: Almera Tino 1,8. 2003 116ps.
Старый #5   19.09.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Снять не трудно Болты оекрутил и 2 провода откинул- всё Одна засада Не вкл. зажигание Будет ошибка подушек
То есть, можно смело снимать, только ключ в зажигание не вставлять?

Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Не обязательно влага под обшивкой. Это болезнь многих авто в возрасте. Особенно в суровом климате.
Самое интересное, что это только на водительском сиденье. На остальных всё нормально.
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #6   19.09.2012, 23:15
По умолчанию
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Самое интересное, что это только на водительском сиденье. На остальных всё нормально.
Этого от того что водитель чаще всего летает туда-сюда, тягает влагу, соль туда сюда, а не от того что машина в возрасте и суровый климат. Мой совет - иметь два комплекта ковриков, летние с ворсом прорезиненные, и "осенне-зимние" - просто резиновые в виде корытца и все в норме будет. Я с всагой под ногами столкнулся зимой, там аж чавкало все от влаги, тут же все просушил феном(долгий процесс был) купил новые коврики (резиновые), и когда на ночь машину ставил, с водительского коврика всю каку вытряхивал и его ложил на место и слегка задирал, что-бы если какая влага и попала под него выветривалась за ночь, и все в норме теперь. и после дождя летом, всегда стягивал водительский коврик на ночь что бы просыхало если что... Вот и все. А то пугаете человека возрастом машины... Вы бы ему сказали еще тише ездить по лужам,а то ноги мокрые будут.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
То есть, можно смело снимать, только ключ в зажигание не вставлять?
я снимал все сидения, у меня ошибка вылезла, моргала лампочка подушек, ух как раздражала, но сбрасывается очень легко, с помощью ключа зажигания, я где-то тут описывал процесс вроде, надо только до пяти уметь считать и все.

Последний раз редактировалось Smyakis, 19.09.2012 в 23:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #7   19.09.2012, 23:22
По умолчанию
Smyakis, Дык а я про что говорю? Летом попробуй там влагу найди или конденсат... Все верно, сами снег тащим, и реагенты, и конденсат там где теплее...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
vlad25 вне форума vlad25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Leipzig; Авто: Almera Tino 1,8. 2003 116ps.
Старый #8   19.09.2012, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Вы бы ему сказали еще тише ездить по лужам,а то ноги мокрые будут.
На этом месте, я уполз под стол


Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
я снимал все сидения, у меня ошибка вылезла, моргала лампочка подушек, ух как раздражала, но сбрасывается очень легко, с помощью ключа зажигания, я где-то тут описывал процесс вроде, надо только до пяти уметь считать и все.
Может перед этим, клему скинуть?
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #9   20.09.2012, 13:06
По умолчанию
Сообщение от vlad25 Посмотреть сообщение
Может перед этим, клему скинуть?
Я думаю стоит, не должно ошибки тогда вылезти, хотя мороки скинуть оштбку не больше чем скинуть клему.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
и конденсат там где теплее...
Не согласен, не будем вспоминать уроки физики, конденсат там где холоднее. Вспомни холодный пузырь водки или хотя бы пива...

Последний раз редактировалось Smyakis, 20.09.2012 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #10   20.09.2012, 16:45
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
Не согласен, не будем вспоминать уроки физики, конденсат там где холоднее. Вспомни холодный пузырь водки или хотя бы пива...
Мы с разных сторон смотрим. Зимой водитель садится в автомобиль, на стеклах моментально образуется наледь. Далее влючаем печку и дует она на стекла и открытые кузовные детали, наледь испаряется. Пар - достаточно агрессивное состояние воды для незащищенных металлических элементов. Вода, снег с ковриков так-же начинает испаряться.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook