Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #1   18.09.2012, 14:00
По умолчанию Ступичные подшипники
Товарищи! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заменой задних подшипников (правильнее сказать ступиц), Похоже начинают умирать подшипники, еле слышный вой на скорости 70 -100 км/ч, не могу определитьтся какой именно левый или правый завыл. На резину не грешу, хотя может и стоило бы. Вопрос такого плана: в продаже имеются ступицы в комплекте со шпильками, зажимной гайкой и напрессованной шестерней АБС, а есть просто голая ступица без всего. Шпильки и шестерню что... выпрессовывать со старой ступицы? И расскажите как умирают задние подшипники, не сталкивался с этим просто.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #2   18.09.2012, 15:10
По умолчанию
Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
а есть просто голая ступица без всего. Шпильки и шестерню что... выпрессовывать со старой ступицы?
Да именно так. Если брать с уже напресованными, думаю нужно обратить внимание на количество зубьев кольца АБС.

Сообщение от Smyakis Посмотреть сообщение
И расскажите как умирают задние подшипники, не сталкивался с этим просто.
Умирают как взлетающий самолёт, посади кого нибудь на зад пусть слушают.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
dimonprk вне форума dimonprk    
Начинающий клаббер
Откуда: прокопьевск; Авто: almera-tino 2.2di 2001g
Старый #3   18.09.2012, 20:40
По умолчанию
сложность может составить только снятие диска со ступици а так все норм снимается
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #4   18.09.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
нужно обратить внимание на количество зубьев кольца АБС.
Ну если заказывать по экзисту, выбивает аналоги и применимость на альмера тино, значит там необходимое количество зубьев.
А на счет взлетающего самолета - пока до этого не дошло, поехал в Крым с таким траблом приехал назад (3100 км) - без прогрессии, слышно не громко, не каждый услышит, я сам назад садился, жена ехала. Мне кажеться что справа, жене что слева. Жум неравномерный - слабое жужание, как несбалансированного колеса - неравномерное.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от dimonprk Посмотреть сообщение
сложность может составить только снятие диска со ступици а так все норм снимается
Да с заменой проблем нет, я и диски поменял перед крымом, и колодки, ничего там сложного, только вот просто так купить ступицу, а старая еще целая окажеться - дорогое удовольствие.

Добавлено через 2 минуты
Там где на переднем колесе гайка, на заднем - колпачек, он отковыривается?
А есть Смысл литола напихать или мертвому припарка?
И еще,
съемник надо если менять?

Последний раз редактировалось Smyakis, 18.09.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #5   18.09.2012, 21:17
По умолчанию
Smyakis,
Может ты просто подшибник перетянул при замене А он теперь воит
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #6   18.09.2012, 21:42
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Может ты просто подшибник перетянул при замене А он теперь воит
Не понял??? Каким образом?, Тормозной диск просто вешается на 5 шпилек ступицы, ставиться на место суппорт, и ставиться колесо. Что я где перетянул не совсем понятно???
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #7   18.09.2012, 21:49
По умолчанию
Smyakis,
Может я и ошибаюсь В этой я еще там не лазил Но на прошлоМ ФОЛЬЦЕ тоже полез поменять и подтягивал подшибник конусный а назад забыл отпустить гайку Через пару сотен км он завыл
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
Оккупант вне форума Оккупант    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вентспилс (LV); Авто: Nissan Tino YD22DDTi 2001г.
Старый #8   18.09.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Там где на переднем колесе гайка, на заднем - колпачек, он отковыривается?
А есть Смысл литола напихать или мертвому припарка?
И еще,
съемник надо если менять?
1-отковыриваеца.Не спеша.по кругу.отверткой.Можно слегка подстучать молоточком.
2-они закрытые.
3-съемник нинадо,пресс-хорошо-бы.Но при известной сноровке и прямых руках-можно и так справиться(подходящие оправки+"рельсина"+кувалда).
4-перетяеуть врядли перетянешь,ту с Фольцем(как СерегаФрг грил)совершенно разная конструкция.Момент затяжки чет от 18-24кгс.
Во!посмотри в теме-"бюджетный кожух тормозного диска".Я снимал и ставил.С фотками.Правда подшипник не вынимал,но это уже детали:снимаешь стопорные кольца,выбиваешь(выпрессовываешь)с помощью оправок и кувалдды,ставишь 1 стоп.кольцо,забиваешь (запрессовываешь)новый,ставишь второе кольцо.Так примерно.
Хэх:я давно пресс сделал.Из Тепловозного домкрата,некоторого кол-квадратных труб и электросварки.Могу скинуть фото общего вида(все делал по "месту"и ввиду наличия так сазать..)Очень полезная штука.
__________________
Молчи, позорная Европа и не качай свои права!
Ты у России просто жопа, а думаешь, что голова!
(Ф.И. Тютчев)

Последний раз редактировалось Оккупант, 18.09.2012 в 22:38.
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #9   19.09.2012, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Оккупант Посмотреть сообщение
снимаешь стопорные кольца,выбиваешь(выпрессовываешь)с помощью оправок и кувалдды,ставишь 1 стоп.кольцо,забиваешь (запрессовываешь)новый,ставишь второе кольцо
Не тут однозначно с тобой не согласен, задняя ступица не разборная, внешняя обойма подшипника и есть ступица.

Добавлено через 5 минут
Казалось бы все проще, НО! Даже штатные ниссановские ступицы идут голые без шпилек, и шестерни АБС, то есть все со старой обдирать надо... А как если шестерня лопнет, она там такая негеглая... Потом пой разлуку, что-то в ниссановских каталогах отдельно шестерня не идет.

Последний раз редактировалось Smyakis, 19.09.2012 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Smyakis вне форума Smyakis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бобруйск; Авто: Nissan Tino 2002, 2.2 Di
Старый #10   19.09.2012, 15:39
По умолчанию Ступичные подшипники
Товарищи, подскажите кто менял заднюю ступицу, можно ли найти комплект: Ступица+звездочка АБС+5шпилек+гайка+защитный колпачек. Потому как предлагают вариант только голая ступица. Не хочется сдирать звездочку АБС со старой ступицы, потому как если сломается - пой разлуку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook