Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #61   04.08.2017, 12:00
По умолчанию
Андрей , уныло конечно все , но как бы не оказалось досадное совпадение по ошибкам , попробуй махнуть катушки с первого на 2 цилиндр и считать ошибку , может катушка или свеча.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #62   04.08.2017, 14:43
По умолчанию
Андрей, по ушедшему антифризу.
У меня к примеру на моторе 2.5, если завоздушило печку, то не сразу получается прокачать Ее.
И возможен уход антифриза как раз после езды, либо хороших прогазовок. Далее после нескольких не значительных доливов все встаёт на место.
Так что тут пока не грузись.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #63   04.08.2017, 15:02
По умолчанию
Сообщение от andrewdyakov Посмотреть сообщение
Поменяли двигатель без навесного, все навесное мое.........
через 1 день после установки двигателя, загорелся чек, застроило, в ближайшем сервисе диагностировали ту же проблему Р03001, пропуски зажигания в 1-м цилиндре!!!
1. Проверить контакты на разъёме катушки зажигания 1-го цилиндра ( поменять катушки зажигания местами) Скинуть ошибку проверить вновь!
2. Выяснить прорыв антифриза в цилиндр, можно и без спец оборудования.
После прогрева ДВС, до рабочей температуры, спустить давление в системе охлаждения (открыть аккуратно крышку радиатора, предварительно накрыв тряпкой, чтобы не ошпариться) , оставить открытой до утра, утром попробовать завести ДВС... троить не должен.
Если же оставить закрытой крышку радиатора на прогретом заглушенном ДВС, антифриз под остаточном давлении в системе охлаждения будет передавливаться в цилиндр через микротрещины или иные дефектные места, соответственно ДВС утром после охлаждения, либо не заведётся вообще, либо будет троить какое то время.

А мотор покупали без установки и гарантии? При покупке, история мотора, была известна или кот в мешке? Пробег, с чего сняли, место откуда ввезён...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #64   07.08.2017, 10:35
По умолчанию
Frek, отдал машину в сервис, который проводил работы по замене двигателя. Пока все под пломбами -лезть нельзя Т.к. двигатель на гарантии 3мес+гарантия на работы 1000км. По движку есть таможенная декларация: отправлен товар из Японии, получен во Владивостоке. В самой декларации при этом моего двигателя нет тк отправлялся контейнер с большим количеством разных товаров-есть только часть отправляемых позиций на нескольких листах, однако мой двигатель с соответствующим номером указан в Приложении к таможенной декларации.

Сам думаю ещё на мозги и на проводку которая идёт к форсункам. Так же не даёт покоя факт: когда получил авто после замены-сутки ездил без чека и троения. Однако, когда забирал, обратил внимание сотрудников сервиса на то, что выхлоп идёт с обрывами как при троении. Подключили при мне комп-ошибок нет. Может-таки замена ката на пламягаситель с обманкой как-то сбили мозги? Тогда непонятно как попадал антифриз в 1-й цилиндр на старом движке.. при опрессовке системы охлаждения там было выявлено падение давления.

Все выше предложенные операции думаю проделаем как только придёт мастер и даст добро на вскрытие пломб.

Последний раз редактировалось andrewdyakov, 07.08.2017 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #65   11.08.2017, 12:24
По умолчанию
Поменяли свечи полный комплект (говорят свечи сухие, значит антифриза нет , да и не видно по уровню что бы куда то уходил), перекинули катушку с первого цилиндра на 4-й, результат тот-же: пропуски зажигания в 1-м цилиндре p0301.
Когда первый раз завели после замены свечей ошибки небыло, но я сразу по выхлопу услышал пропуски. На следующее утро на холодную чек моргнул пару раз и погас, потроило какое то время, затем поехал
Чек загорелся примерно через день на постоянку.

Куда дальше копать непонятно?
В сервисе говорят надо пытаться переставить драйвер управления катушками.
Далее наверно менять мозги.
Поменял Даигатель, теперь мозги куда дальше ? Стоимость ремонтных работ и зч рано или поздно перевалят за стоимость самого авто((
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #66   11.08.2017, 13:57
По умолчанию
Проводку к катушкам бы еще прозвонить.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #67   11.08.2017, 17:37
По умолчанию
andrewdyakov, после проверки проводки, как Алекс сказал.

прогреть плату блока управления двигателем градусов до 220, может где то с пайкой проблема.
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #68   01.09.2017, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
andrewdyakov, после проверки проводки, как Алекс сказал.

прогреть плату блока управления двигателем градусов до 220, может где то с пайкой проблема.

Отвёз Мозги на диагностику где их гоняли в т.ч. под нагревом и ничего! Проверили всю электрику и ничего! Подключили какой-то прибор, по моему осциллограф, он выявил отклонение во времени накопления смеси в первом цилиндре. Поехал к официалам, потерял кучу денег на всяких диагностиках, но оказывается у меня на новом движке были плохие форсунки!! Сам в шоке был от того что их не перекинули ещё при первой диагностике в сервисе. Там меня заверили что все с их двигателем и оборудованием в комплекте в порядке-ищите проблемы в электрике и мозгах. Итог+1 месяц возни с установлением причины.. Кто бы мог подумать что 1 и та же ошибка Р0301 имеет совершенно разное происхождение: на старом двигателе-это антифриз в 1-м цилиндре, на новом -это форсунки. Эпопея ещё не закончена: в эти выходные поеду забирать машину после очередных ремонтных работ по замене форсунок и уже не верю в Хэпи энд/финал. Во сне разбуди меня сейчас-назову кучу причин ошибки р0300.. и по первым признакам с чего лучше начинать работы -вот это жесть ! А я ведь экономист-менеджер, а не автослесарь вовсе!
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #69   05.09.2017, 11:55
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
Андрей , уныло конечно все , но как бы не оказалось досадное совпадение по ошибкам
И я про то же
Ответить с цитированием
andrewdyakov вне форума andrewdyakov    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail t-31 2л вариатор
Старый #70   15.09.2017, 01:22
По умолчанию
Сообщение от pavlonas Посмотреть сообщение
И я про то же
Оказалось и правда-досадное совпадение! С купленным движком в комплекте шли плохие форсунки, особенно 1-й цилиндр барахлил из за этого. Сейчас тьфу-тьфу после замены форсунок, машина поехала !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook