Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #21   10.12.2013, 00:07
По умолчанию
Сообщение от dinchip Посмотреть сообщение
Никак рубашка охлаждения не связана со свечными колодцами.Даже при трещинке антифриз будет поступать в масляные каналы,камеру сгорания,но в колодцы вряд ли.
у меня головка дом лежит (купил уже замену) - свечной колодец у нас - это резьба накрученная в самой головке (в алюмиии), т.е. никакой вставке в головке нет только дырка с резьбой. более того водяная рубашка головки - охлаждает свечной колодец со всех сторон и там тонкие стенки. я с дыркой в головке проехал уже около 8 ткм - 4 месяца. но у меня антифриз стекает по свече в цилиндр. сначала в системе охлаждения поднимается давление при нагреве (газы идут в воду), а потом на заглженной машине все течет назад в цилиндр. и машина плохо заводится, троит. поэтому 4 мес назад окрутил крышку бачка, так и езжу, пока соберусь ремонтировать - муторное дело да и негде.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от kirpichm21 Посмотреть сообщение
Таже беда ,
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
И у меня такое же.
как давно меняли свечи? и где
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52

Последний раз редактировалось RAlexandr, 10.12.2013 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон Р вне форума Антон Р    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Клин; Авто: X-TRAIL
Старый #22   10.12.2013, 05:21
По умолчанию
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
как давно меняли свечи? и где
Свечи менял 29 ноября, а течь начало 30, при том в этом злосчастном первом колодце свечу так и не смогли выкрутить, собирался через пару деньков заехать на сто и еще раз попробовать. В общем я считаю, что еще в прошлую замену свечей их затянули туго, вот и началось.

И мне кажется приговор тут один - замена головки, только во сколько это встанет, вопрос. Хотя тут 1 трейловод писал, что за 35тр заменил движок целиком. т. е. за 25тр взял движок + 10тр работа (1 день). фиг знает что лучше.
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #23   10.12.2013, 17:37
По умолчанию
Это я.. Заменил двс...3 мес полет нормальный. Скорее всего свечи тебе перетянули..предположение конечно.. открутить не смог т.к. побывал антифриз там...прикепела..
Меняю теперь сам на контрактном движке..купил динамометрический ключ...15-20 нм рекомендовано затягивать...я поставил 17 нм. и на холодном двигателе менял только...

Попробуй купи Hi-Gir ремонт трещин головок..на основе стекловолокна по моему... прямо в радиатор заливается... я сделал так и течь прекратилась из свечного колодца...но газы поперли в расширительный бочок...трещину заделало в сторону свечи, а вот газы в антифриз попадают т.к. стояла свеча, а нужно было ее выкрутить чтоб небыло компрессии... видимо я не правельно проделал.. Попробуй залить в радиатор этот герметик...но выкрути первую свечку, скинь фишку с форсунки чтоб бенз не лила...и пусть движок поработает на 3-х горшках, на холостых, как написано в инструкции на банке... Хуже уже не будет...а возможно и поможет хотя бы на некоторое время. Радиатор печки не забьет...там в нем мелкая стружка волокна...мне не забило им... Удачи.. Напиши результат.. (Дальнобои писали помогает). http://www.amag.ru/catalog/30576.html

Последний раз редактировалось АлексХарыч1970, 10.12.2013 в 18:05.
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #24   10.12.2013, 17:48
По умолчанию
Сообщение от n e d Посмотреть сообщение
Когда открывается термостат, горячий тосол попадает из двигателя в радиатор, т.е. циркуляция охлаждающей жидкости из малого контура переходит на большой
Сообщение от АлексХарыч1970 Посмотреть сообщение
Но холодный антифриз никак не может бить в первый колодец свечной.. ож двигается по двигателю пока греется...потм открывается термостат и ГОРЯЧИЙ УЖЕ АНТИФРИЗ выходит в радиатор...а трещина я так понял вылазиет после 60 000 т пробега авто в основном... ДВС я заменил на контрактный..
в наших двигателях все наоборот термостат стоит на входе в помпу и соответственно на ВЫХОДЕ из радиатора. а на на радиатор (вход сверху) помпа давит всегда, поэтому при открытии темростата холодная жижа сразу идер в помпу (смешивается с жижей из малого круга и и идет сразу вверх в головку блока как раз к первому цилиндру вот такая беда.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Свечи менял 29 ноября, а течь начало 30, при том в этом злосчастном первом колодце свечу так и не смогли выкрутить, собирался через пару деньков заехать на сто и еще раз попробовать
сорри ничего не понял 29 ноября при смене свечей антифриз уже был в колодце? или он появился после замены свечей? тогда предъяви установщикам свечи - холодные свечи сильно вкрутили в горячий дигатель, потом головка нагрелась и лопнула по свечной резьбе.
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52

Последний раз редактировалось RAlexandr, 10.12.2013 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #25   10.12.2013, 18:00
По умолчанию
RAlexandr, Если смотреть на движок то тогда к четвертому.. первый колодец же у грм (цепи)? Течи ож в колодце который у грм находится...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
в наших двигателях все наоборот термостат стоит на входе в помпу и соответственно на ВЫХОДЕ из радиатора. а на на радиатор (вход сверху) помпа давит всегда, поэтому при открытии темростата холодная жижа сразу идер в помпу (смешивается с жижей из малого круга и и идет сразу вверх в головку блока как раз к первому цилиндру вот такая беда.
RAlexandr, Если смотреть на движок то тогда к четвертому.. первый колодец же у грм (цепи)? Течи ож в колодце который у грм находится...

Добавлено через 6 минут
Сообщение от RAlexandr Посмотреть сообщение
в наших двигателях все наоборот термостат стоит на входе в помпу и соответственно на ВЫХОДЕ из радиатора. а на на радиатор (вход сверху) помпа давит всегда, поэтому при открытии темростата холодная жижа сразу идер в помпу (смешивается с жижей из малого круга и и идет сразу вверх в головку блока как раз к первому цилиндру вот такая беда.
А понял.. Если даже так..то термостат открывается очень медленно и поток холодной ож очень мал..пока дойдет до гбц к первому колодцу уже достаточно прогреется смешиваясь с горячим антифризом... Надо поискать схему движения ож в наших двс..

Последний раз редактировалось АлексХарыч1970, 10.12.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RAlexandr вне форума RAlexandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan qashqai+2
Старый #26   10.12.2013, 22:00
По умолчанию
1 цилиндр - где цепь и звездочки грм, 4ый где варик. а схему я уже изучил после того как головка лопнула
чтоб не переписывать http://x-trail-club.ru/forums/topic/...-2#entry488312
__________________
Nissan Qashqai+2 2,0 4WD CVT LE+ B52
Ответить с цитированием
kirpichm21 вне форума kirpichm21    
Начинающий клаббер
Откуда: Чувашия с.Моргауши; Авто: Nissan x trail 2007г механика 2,0
Старый #27   11.12.2013, 23:57
По умолчанию
RAlexandr, разобравшись с нумерацией цилиндров, получается что у меня течет 4ый а не 1ый ,это как нибудь меняет дело? Хотя вскрывать все равно придется.
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #28   12.12.2013, 16:53
По умолчанию
Сообщение от kirpichm21 Посмотреть сообщение
RAlexandr, разобравшись с нумерацией цилиндров, получается что у меня течет 4ый а не 1ый ,это как нибудь меняет дело? Хотя вскрывать все равно придется.
4-й? Это чего то новенькое... Но сути не меняет...гбц или двс в замену...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от kirpichm21 Посмотреть сообщение
RAlexandr, разобравшись с нумерацией цилиндров, получается что у меня течет 4ый а не 1ый ,это как нибудь меняет дело? Хотя вскрывать все равно придется.
я там выше писал...попробуй Hi Gir может подлечишь на время... Результат закинь сюда...интересно что получится если правельно сделать..им.

Последний раз редактировалось АлексХарыч1970, 12.12.2013 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
АлексХарыч1970 вне форума АлексХарыч1970    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: X-Trail NT31 MR20DE
Старый #29   26.12.2013, 08:44
По умолчанию
Сообщение от Антон Р Посмотреть сообщение
Свечи менял 29 ноября, а течь начало 30, при том в этом злосчастном первом колодце свечу так и не смогли выкрутить, собирался через пару деньков заехать на сто и еще раз попробовать. В общем я считаю, что еще в прошлую замену свечей их затянули туго, вот и началось.

И мне кажется приговор тут один - замена головки, только во сколько это встанет, вопрос. Хотя тут 1 трейловод писал, что за 35тр заменил движок целиком. т. е. за 25тр взял движок + 10тр работа (1 день). фиг знает что лучше.
Что с движкой? Герметик помог, нет? Еще у пару людей вылезла эта болячка. Просят подсказать как им быть.
Ответить с цитированием
Антон Р вне форума Антон Р    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Клин; Авто: X-TRAIL
Старый #30   26.12.2013, 09:04
По умолчанию
В общем забрал машину с ремонта. Что делали: сняли головку, отвезли спецам, там её опрессовали, трещину не нашли, в первый колодец, где был антифриз, в место вкручивания поставили футорку, закернили, запаяли. Еще сказали что голова была малек поведена. Шлифанули на 12. Ну и собрали. Естественно с заменой прокладки головки блока. Все встало в 28 600р. Пока антифриз не уходит, и с колодца не капает. Там видно будет, прошел за 3 дня 350 км.

Добавлено через 1 минуту
Ребята, делавшие голоску говорят что это беда на иксах с 2 л. движком. Этот движок на кашкай идет, а он легче. Поэтому мр20 и не справляется. К ним часто с такой проблемой трейлы обращаются.

Последний раз редактировалось Антон Р, 26.12.2013 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook