Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BONO вне форума BONO    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец;
Старый #1   31.10.2006, 10:31
По умолчанию Водит по трассе...
День добрый! Накануне поменял резину на зимнюю не шипованную "Мишлен". На трассе, при скорости 120-140 обратил внимание, что кузов начинает "плавать" . Руль был прямо, не бил. Летом подобного не было и при гораздо больших скоростях на той же трассе. В чем может быть дело?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   31.10.2006, 10:47
По умолчанию
Зимняя резина весьма мягкая резина - поэтому плавает! Ждите когда морозы будут градусов 10 и более - резина придубеет и авто плавать станет меньше.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #3   31.10.2006, 11:00
По умолчанию
[quote=BONO;270036]Накануне поменял резину на зимнюю не шипованную "Мишлен". На трассе, при скорости 120-140 обратил внимание, что кузов начинает "плавать" .

Та же самая ситуация на GOOD YEAR. Зимой быстрее и не ездил. Если не ошибаюсь, то для каждой "зимки" существует индивидуальный скоростной "потолок".
__________________
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой паращют!
Ответить с цитированием
Алик 18 вне форума Алик 18    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Альмера
Старый #4   31.10.2006, 16:18
По умолчанию
Привет заедь в сервис пусть проверят регулировку рулевой рейки, у меня так было в сервисе не нашли причин друзья спортсмены определили в сервисе пришлось согласиться
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   31.10.2006, 19:25
По умолчанию
Сообщение от BONO Посмотреть сообщение
День добрый! Накануне поменял резину на зимнюю не шипованную "Мишлен". На трассе, при скорости 120-140 обратил внимание, что кузов начинает "плавать" . Руль был прямо, не бил. Летом подобного не было и при гораздо больших скоростях на той же трассе. В чем может быть дело?
А ширина резины осталась прежней? Или зимняя шире резина? Если шире то все ок. Так и должно быть.
Ответить с цитированием
Алик 18 вне форума Алик 18    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Альмера
Старый #6   31.10.2006, 19:26
По умолчанию
почему?
Ответить с цитированием
Алик 18 вне форума Алик 18    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Альмера
Старый #7   31.10.2006, 19:28
По умолчанию
У меня летняя 215/60/15 ничего подобного, на 200 км стоит как приколоченная, и заметил особенность чем выше скорость тем устойчивее, видимо аэродинамика проработана хорошо
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #8   31.10.2006, 19:39
По умолчанию
Не знаю. Думаю что это из-за колеи. Даже если ее не видно, она все-равно есть. Широкую резину выкидывает из колеии наверное. Я всегда замечал (на разных машинах) как только ставишь шире резину так такой эфект. Привыкаешь за два дня.
Только я весной на это внимания обращал. Летняя шире.

зы
215 арки не трет если вывернуть руль полностью? Хотел купить, но не решился. 205 ограничился
Ответить с цитированием
Алик 18 вне форума Алик 18    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Альмера
Старый #9   31.10.2006, 19:42
По умолчанию
Нет не трет, на передних 2 и 3 см на выруле, не помню только с какой стороны сколько, про колей верно, но не совсем в этом с колеи подвыбрасывает, а тут водит, у меня дело в рейке , подтянули и все, хотя на сервисе говорят допустимо
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #10   31.10.2006, 20:03
По умолчанию
Лично я обратил внимание на то, что зимняя резина гораздо хуже ведет себя в асфальтовой колее. Выкидывает, сцуко! Объясняется тем, что на летней боковины протектора скругленные, а на зимней - почти прямоугольные. Грунто(снего)зацеп и все такое. Но быстрее, чем прошлой зимой я не ездил Колеса чуть уже - 175/65 против 185/65 и, соответственно, ниже. К лету поостыл и не выпендривалсо больше
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook