Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #1   07.09.2012, 13:23
По умолчанию Кислородный датчик катализатора
Делал компьютерную диагностику, сказали кислородный датчик катализатора на издыхании, лучше поменять. Пообщался тут с некоторыми, сказали, что дело может быть не в датчике а в убитом катализаторе. Наслышан, как пыль катаов выводит двиг из строя. Как определить каты убиты или датчик? РАзбирать и смотреть катализаторы?

Добавлено через 22 часа 55 минут
Кто подскажет, сколько этик кислородных датчиков перед катализатором?
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...

Последний раз редактировалось Макс Томский, 07.09.2012 в 13:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #2   07.09.2012, 13:46
По умолчанию
Макс Томский, У меня жалуется конкретно на оба катализатора уже почти год. У 4.0 на каждый катализатор по одному датчику. На вторых катализаторах, которые где-то на середине днища стоят еще по одной лямбде. Я буду заказывать каты, которые опасны для движки на Ебее ,(14 косарей с доставкой в Магадан), а в те свои, которые сниму вварю пламегасители и оставлю про запас,так как с нашим бензом и новые каты мало проживут, а кашлять по 14.000 дороговато при всей любви к природе.
Ответить с цитированием
AutoGL вне форума AutoGL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Деревня; Авто: Nissan Pathfinder 4L
Старый #3   07.09.2012, 17:27
По умолчанию
vtsoperator, А какой смысл заказывать новые, если сразу можно оставить пламягасители?
Ответить с цитированием
Starcon вне форума Starcon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5SE-C-CGA 2011
Старый #4   07.09.2012, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
Делал компьютерную диагностику
Если не секрет, где делали? Я пару лет назад искал грамотного диагноста, пришел к выводу что в нашем регионе их нет и вряд ли скоро будут. Возможно, все изменилось.

Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
сказали кислородный датчик катализатора на издыхании, лучше поменять.
А как мотивировали?

Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
Пообщался тут с некоторыми, сказали, что дело может быть не в датчике а в убитом катализаторе. Наслышан, как пыль катаов выводит двиг из строя. Как определить каты убиты или датчик?
По науке - вместо кислородного датчика вкручивается манометр и замеряется противодавление. Сравнивается с эталоном. Таким образом оценивается сопротивление выпуска. При всей тривиальности данной операции, для этого нужен грамотный диагност с оборудованием и базой данных по авто. Что есть проблема в нашем регионе, см. выше.

Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
РАзбирать и смотреть катализаторы?
Старый, добрый, надежный дедовский способ.

Сообщение от Макс Томский Посмотреть сообщение
Добавлено через 22 часа 55 минут
Кто подскажет, сколько этик кислородных датчиков перед катализатором?
По одному перед катализатором, у Вас два банка - два катализатора, два датчика.
__________________
ГАЗ24(1985)->Nissan Cefiro(1996)->Ford Mondeo (2006, бензин)->Honda Fit (2003)->Nissan Pathfinder (2011, дизель), Ford Mondeo (2005, дизель), TLC-80(1994, бензин), Ford Ecosport (2014, бензин)
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #5   08.09.2012, 02:18
По умолчанию
AutoGL, хъХочется заказать путевые пламегасители, а для того, чтобы их заказать нужны размеры, хочу снять свои каты и точно замерить диаметр и длинну под пламег, а пока ездить на новых.

Добавлено через 13 минут
Starcon, я заказал OBD блютус адаптер с доставкой до Магадана 2.000 шел две недели, с ним идет программка, вкатываешь програмку на планшет, телефон, адаптер в разъем под рулеми ты теперь сам диагност. Я воткнул и он у меня и торчит там. проводной адаптер дешевле. Кстати и корешам можешь подключать.

Последний раз редактировалось vtsoperator, 08.09.2012 в 02:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #6   19.09.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Starcon Посмотреть сообщение
Если не секрет, где делали? .
В ГИбрид сервисе. Сказали что в определенных режимах работы двигателя, подается слишком обогащенная смесь. Сказали дело в одном из датчиков до катализатора, который работает не корректно.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Кстати, в оригинале на бензиновый Паф идет датчик 22693-7S000, в магазине меня пытаются убедить, что на Паф подойдет датчик 22693-7Y020, который по каталогу идет на INFINITIFX45/35 INFINITI Q45 MAXIMA MURANO, хрен знает, брать не брать....
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...

Последний раз редактировалось Макс Томский, 19.09.2012 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #7   19.09.2012, 13:00
По умолчанию
Сообщение от vtsoperator Посмотреть сообщение
я заказал OBD блютус адаптер с доставкой до Магадана 2.000 шел две недели, с ним идет программка
а можно про этот момент поподробнее, думаю, другим тоже интересно будет: где заказывали, что за программка...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #8   19.09.2012, 14:23
По умолчанию
http://car-max.ru/shop/index.php?productID=1098 Посмотри тут, скопировал ссылку с планшета, может кривая там и заказывал.Сам адаптер ELM 327 Bluetooth плюс диск с прогами.
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #9   20.09.2012, 21:52
По умолчанию
Сообщение от ivanych Посмотреть сообщение
а можно про этот момент поподробнее, думаю, другим тоже интересно будет: где заказывали, что за программка...
-----


Сообщение от vtsoperator Посмотреть сообщение
http://car-max.ru/shop/index.php?productID=1098
----- только для бензиновых авто..???

VTS оператору

а в Магадан из Японии Патфайндеры привозят?...или в Японии не знают про такое...
__________________
С уважением Изображение

Don't Worry Be Happy.

Последний раз редактировалось NikSnp, 20.09.2012 в 22:13.
Ответить с цитированием
vtsoperator вне форума vtsoperator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магадан; Авто: Nissan Pathinder 2005 бензин
Старый #10   21.09.2012, 12:34
По умолчанию
В 51 кузове тянут с материка, на моем стоит рамка под номер Пеликан авто, я туда звонил продиктовал ВИН и они мне немножко про машинку рассказали.Из Японии идут Патфайндеры, но в другом кузове.
По поводу адаптера, я своего Пата в списке не нашел, написал они мне ответили-подойдет и подошел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook