Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #31   06.10.2009, 11:52
По умолчанию
А при чем тут сама АКПП если проблема в другом.

Не понимает датчик где стоит рычаг. Сам рычаг при этом стоит на месте и АКПП с его положениями прекрасно разбирается.

Ну в порядке возрастания, на мой взгляд выглядит так:
1. Неправильная регулировка тросика.
2. Вытягивание тросика.
3. Какое-то загрязнение у датчика, мешающее его нормальной работе.
4. Неисправность самого датчика.

Ну в результате худшим и самым дорогим будет п.п.4 с заменой датчика.

Трещать шестеренки о маховик не могут. Если втягивающее сработало, то двигатель заведется. Ни каких блокировок на его вращение там не бывает. Тут два варианта треска, или описанный уже выше, или треск втягивающего. Я склонен думать, что наиболее вероятная причина это втягивающее реле, да и из под капота громко трещать больше нечему.
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #32   06.10.2009, 14:02
По умолчанию
Как бы не хотелось в это верить, но трещит именно шестерни ,сопроваждается треск шелчками втягивающего. У меня новый стартер стоит зубья старого сбитые,(полгода назад бендикс менял были как новые).
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #33   06.10.2009, 18:16
По умолчанию
Ну вообще шестеренки не трещат, они жужжат. Трещит именно втягивающее.

Ну могу предположить что шестеренки могут повредиться только в момент удара при щелчках. Другого объяснения пока в голову не приходит.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #34   06.10.2009, 20:26
По умолчанию
Согласен с Владимиром. Звук когда втягивающее не дотягивает бендикс до маховика совсем другой. Благо я его на всю жизнь запомнил с полудохлой учебной "Волги". Там Звук типа Вжжжиииииииии.... И двигатель при этом завестись НИКАК не сможет!!!

А тут треск был какой-то. И двигатель крутится ведь и заводится. И в случае стартера это не будет зависить от положения селектора - Р или N. А у меня при переключении на нейтраль все сразу вылечивалось.

Вощем сегодня снова был на Таганке. Пообщались нормально с мастером-приемщиком. Через два с половиной часа отдали машину - сказали именно этот самый датчик проверили, почистили и подрегулировали. Пока вечером ездил больше глюков не было.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #35   06.10.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Пока вечером ездил больше глюков не было.
Наблюдай и сообщай, тоже хочу устранить глюк - если действительно Таганка справилась. Глюк у авто имеется с 3 дня эксплуатации, в последнее время отметил учащение случаев, в основном когда авто ставлю на стоянку на неровной поверхности (уклон).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
F o x вне форума F o x    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: X
Старый #36   07.10.2009, 03:43
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
А вот и не так все это. Ты две системы собрал в кучу.
У меня трещал именно солиноид, покачав ручку селектора треск проходил и машина заводилась. Может у других трещит втягивающие стартера! это всетаки вещи взаимо связанные одно без другого не зашевелица и не закрутится.
А в кучу эти системы собрали японцы я лишь озвучил неисправность кокорую выявил!
Сообщение от хитрец151 Посмотреть сообщение
А не признак ли это того,что АКПП умирает?
Нет это не признак! Когда коробка умирает симптоматика совершенно другая.

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
То есть дело не в том что рычаг не так стоит, а в том, видимо, что что-то в коробке недовключается-недовыключается.
Какраз это и является причиной недовключения в коробке блока управления. Тоесть визуально мы наблюдаем правильное положение рычага! но это не говорит о том что механизм который он переставляет в нутри коробки находится там где надо , он чуть чуть не дошёл до нужного положения , чуть чуть не довключил нужные контакты и механизмы но чтото при этом уже замкнуто!!! Вот и получается свистопляска!!
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
И в случае стартера это не будет зависить от положения селектора - Р или N. А у меня при переключении на нейтраль все сразу вылечивалось.
Завести машину можно только в двух режимах коробки Р или N. При переключении ручки блок управления в коробке все правильно замкну вот и завелась. Еще можно было его просто прогнать от P до D и обратно в P .

Последний раз редактировалось F o x, 07.10.2009 в 04:16.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #37   07.10.2009, 10:21
По умолчанию
Сообщение от F o x Посмотреть сообщение
У меня трещал именно солиноид, покачав ручку селектора треск проходил и машина заводилась.
Фантастика. Это все-таки разные системы и они ну никак не связаны. Схему я приводил уже.

Насчет недовключения-недовыключения меня в сервисе заверили что с коробкой все ОК, а проблема только именно в датчике.

Сообщение от F o x Посмотреть сообщение
Еще можно было его просто прогнать от P до D и обратно в P .
Естественно я пробовал и так. Может показаться странным, но в этом случае проблема пропадала менее чем в 50% случаев. А вот при переключении в нейтраль - 100%. Именно этот аргумент и убедил мастера-приемщика.

Пока (тьфу-тьфу-тьфу) все в порядке, не сглючил ни разу.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
хитрец151 вне форума хитрец151    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: кашкай 1.6 вариатор
Старый #38   07.10.2009, 14:09
По умолчанию
очень интересно,не пропадай, пиши свои наблюдения.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #39   09.10.2009, 23:18
По умолчанию
Ну что могу сказать - видимо-таки вылечили болячку!!! За три дня интенсивного использования глюков выявлено не было!! Умеют если захотят (или достать??) Если кому интересно - могу подсказать к кому обращаться если осталась гарантия и чего говорить. Наверное лучше с этим в личку.

Гарантия на мой автомобиль заканчивается через 40 минут....
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #40   12.10.2009, 22:44
По умолчанию
Не надо в личку, давай сюда - к кому на Таганке записываться? При прямом вопросе - ответ не считается рекламой.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook