Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
geronimo вне форума geronimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16, tiida, xtrail
Старый #1   29.10.2006, 23:24
По умолчанию Машина сломалась в первый день эксплуатации.
В пятницу, забрал свою N16 из салона, по пути домой залил на "Киришах" 50 литров '96, вечером с другом сидели в машине пили пиво, стало холодно, завели прогреть и почувствовали легкую вибрацию, удивились, но не придали особого значения, ведь новая!
На следующий день поехал ставить на учет, перед поездкой прогрел, при движении на 1 или 2 передаче или задом, при слабом нажатии на педаль газа машина очень сильно дергалась, думал не прогрелась, но это продолжалось! Наблюдались подергивания при любой скорости при плавном нажатии на педаль газа и очень сильные вибрации на холостом ходу, двигатель колбасит.
В воскресенье (сегодня) поехал в Аврору (там где брал), пробег 341 км, показали они мне мои свечи, черные! говорят пробило их от плохого топлива, спорил, говорил что не может такого быть, в результате дал добро на замену за мой счет. Свечи поменяли, бензин слили, я привез 20 литров с "Лукойла". Завели. Проблема осталась. ГОНЯТ НА ТОПЛИВО. Заставил я их опечатать канистру со слитым бензином и забрал ее, заехал на "Кириши" поделился проблемой, люди были в шоке, обещали по необходимости предоставить всю необходимую документацию на бензин, т.к. чека у меня не осталось сделают экспертизу на соответствие хим. состава, плюс экспертизу качества (возможно придется делать независимую). НО, надеюсь что до этого не дойдет! Машина осталась на сервисе, смотреть ее будут только в субботу, говорят что раньше не могут.
Я расстроился, все время, все свои машины, как я та и мои друзья заправляли и заправляют на киришах и проблем небыло, такой случай впервые. Списывать на то, что попал на плохой бензин, который туда завезли именно тогда когда я купил новую машину и первый раз решил заправиться, смешно, т.к. не бывает так, а помимо меня там в тот момент заправлялось много машин, что все попали на свечи (надеюсь как минимум)!?
Вопрос: как мне себя вести с обеими сторонами, каждая из них, явно будет признавать свою правоту. Хорошо если бензин окажется хороший, тогда все понятно, неважно будет где я его залил, проблема автоматически станет НИССАНовской, а если он действительно плохой. Хотя даже если и плохой, думаю что 341 км не пробег, для того чтобы загубить авто, к тому же проехал это расстояние в щадящем режиме.
Ответить с цитированием
geronimo вне форума geronimo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16, tiida, xtrail
Старый #2   01.11.2006, 13:06
По умолчанию
Вопрос юристам:
1) мне отремонтируют машину, скажут забирать, а я ее такую не хочу, ее всю перековыряли, разбирали двигатель, она уже не новая, что делать? я хочу новую.
2) скажут ждать новый двигатель, я не хочу новый двигатель, хочу новую машину.
3) скажут, что я сам виноват, что залил плохое топливо (оно на этот случай стоит опечатанное, вдруг экспертизу делать)

Машина куплена в рассрочку в КРК.
Я кстати и так несу уже убытки: а. слитый бензин, слили 30 литров, мне осталось только 20 (емкость моей канистры), остальные 10 правда залили другу, который подъехал на своем "В3".
б. Страховка, за 1 год 45000 рублей, это примерно 123 рубля в день, машина простояла у них уже 4 дня = 492 рубля
в. телефонные переговоры, 3 поездки к ним, время, нервы...

Что делать, как мне себя вести, на что давить, какие бумаги требовать, забирать ли машину если отремонтируют?

Эту тему я обсуждаю еще здесь: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=19636
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #3   01.11.2006, 16:53
По умолчанию
Есть 2 пути.
1. Дождаться заключения сервисменов о характере повреждений и способов их устранения (замена двигателя, комплектующих и т.д.).
2. Провести независимую автотехническую автоэкспертизу с целью определения причинно-следственной связи наступления данных повреждений и стоимости их устранения.
Но за п. 2 платить будете Вы , а это очень дорогая экспертиза.
Самое главное, неизвестно, по какой причине наступили данные повреждения, если бензин, то доказать это Ооочень проблематично. У Вас нет доказательтсв, что бензин Вы покупали именно там, в данное время, нет чека, нет свидетелей опечатывания образца бензина с данной колонки и т.д. + юристы топливного комплекса очень подкованные и суд может затянуться на годы..
Я бы дождался заключения сервисменов по п.1.,а дальше по обстоятельствам, послушайте, что они Вам предложат, предложите свой вариант, найдите компромоис на взаимовыгодных (для Вас) условий и заключите мировое соглашение.
Сочуствую, Вам просто не повезло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook