Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #81   13.12.2007, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
10 шкод то доехали без поломок

жаль конечно, что дорога не автобан...но в Сочи обещали же вроде 4 полосное шоссе от Москвы построить, глядишь лет через 10-15 и в приморье можно будет суток так за 4-5 доехать

лично для меня сейчас наиболее интересное направление Алтай, кавказ почти весь и черноморское побережье еще на недоприводах все изъездил...никто кстати след летом не собирается, а?
Предлагаю тему замутить кто куда ездил на патруле и куда собирается,правда на сайте есть раздел путешествия,так что поддерживаю всех предыдущих выступающих
Ответить с цитированием
Volp вне форума Volp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #82   15.12.2007, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
... А так Приморье уникальный край по своей природе ...
да ... каждый раз когда проезжали перевал между Кавалерово и Дальнегорском - останавливались посмотреть с высоты ...

зы. прожил в Приморье 15 лет
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #83   15.12.2007, 20:22
По умолчанию возврат к теме
Эх а я родину-Кольский вспоминаю
но к теме -
Я тут (без машины)3 дня побыл в Тюмене ,да потом 5 дней в Омке,так по состоянию дорог (наледи,свежий снег,асфальт со льдом)могу однозначно сказать что там только на шиповке ездить надо ,это не московские тепличные условия.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #84   16.12.2007, 17:38
По умолчанию
Вчерась были очередные мини-покатушки, собралось много машин, как-никак финальная годовая джип-попойка
Так вот, машин было много, около 25-30, разные все, хотя УАЗов больше всего конечно. Многие уазки на МТшных лаптях были, причем размера до 37". Поучаствовав в действе, могу сказать однозначно - специализированная зимняя резина однозначно "переезжает" классическую МТшку типа БФГ, будучи по диаметру на 2-3" меньше. Там где УАЗики на БФГ МТ 35" пробивались, я довольно спокойно проезжал без особой натуги (стоит Нокиан Хакка ЛТ 265/75-16). Главное с газом спокойнее, чтобы не закапывалась лишка. А вот тот же БФГ АТ показал себя очень неплохо по снегу, причем по отзывам народа и на гололеде терпимо, если с умом, т.е. реально универсальная резина. Вообще вчера чемпионов по проходимости было двое - ЛК-70 на 35" БФГ АТ и УАЗик на 37" симексах (ну этот вообще танк, да еще и очень опытный пилот за рулем). Жаль не завелся ЛК-70 знакомого на здоровенной зимней Йокогаме (i/T G072 в размере 315/75-16, ссылка: http://www.yokohamatire.com/TireSizes.asp?TireID=800), который на последних покатушках творил просто чудеса, скинув давление до 0,8 очка, жаль что я сам пока так и не видел...
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #85   21.12.2007, 12:59
По умолчанию
Получил свои Blizzak'и!:-D Шестеро!:-D Мягкие... как булка хлеба или... э-м-м-м... Не важно...:-))) А надолго ли их хватает? Ну, скока они служат примерно, в км?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #86   21.12.2007, 14:22
По умолчанию
Антон, ну а если кто-нить счас скажет, что ему хватило на 20 тык - сдавать пойдешь, что ли? Хватит мнительности уже, ставь, езди и радуйся, как завещал великий ПЖ

ЗЫ нормально они ходят, не меньше 50.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #87   24.12.2007, 11:30
По умолчанию
Да нет, мне просто интересно.
А вот вопрос с целью повышения образованности: гарантия - год, а какой случай можно гарантийным считать? Ну то, что не износ - ежу понятно.:-)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #88   24.12.2007, 13:35
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Да нет, мне просто интересно.
А вот вопрос с целью повышения образованности: гарантия - год, а какой случай можно гарантийным считать? Ну то, что не износ - ежу понятно.:-)
по моему где то на сайте нокия было хорошо расписано что такое гарантия на резину
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #89   10.01.2008, 13:19
По умолчанию
ТАк, вопрос,
поставил резину, GoodYear WRANGLER IP/-W 275-65-17 на зиму, зимние, мягонькие, на дороге вообще их практически не слышно, Данлоп был намного шумнее, хотя он же типа летний...
так вот, накачал я задние 2.2 а перед 2.0, и вот передние словно спущенные и остается 1,36мм до асфальта боковинки, это нормально? Подкачал сзади до 2,3 и спереди до 2,4 вроде норм стало, на езде особо не отразилось но все же... какие у вас соображения, и еще цена: купил 4 колеса(5 не продали, так как в магазе у них уже 5 комплектов по 3 колеса остались) за 16800 рублей, новые, сделано в Японии, так маркером нарисовано на наклейке тоже на кандзи и английском. Немного хираганы, типа на хоккайдо все пучком тесты были и т.п. так как вы думаете, не много ли за эту резину? а то были бриджи 694-ые за 15200 4 колеса, а Ханкук такой же зимний(на всесезон конечно более похож, так как абревиатура М+С) за 15 800руб.
Жду ваших мнений.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #90   30.03.2008, 23:19
По умолчанию данлоп
Зима закончилась,ну и как бы отчет по данлоп SJ-6.
Когда покупал, задумывался нужна ли шиповка в Москве,ну и первый раз за последние 15 лет рискнул и купил зимнюю (в штатном размере) и без шипов и рад ,что не ошибся.
Резина оставила в целом очень приятное ощущуние,мягкая,тихая,очень хорошо идет по мерзлому асфальту,по моему даже по лужам лучше держит ,чем штатная бриджи нт,
В снегу гребет отлично,карьер в Звенигороде это показал.
По укатнному снегу тоже отлично едет.
Не понравилось только проходить повороты под 90 градусов на чистом льду,заносит на заднем приводе,вообщим физику не обманешь и для льда и наледей лучше шипы
Вообщем хорошая резина для такой эксплуатации как большой мегаполис и ближайшем 1000 км удалении от столицы. На севере или где много сопок и лед , все таки нужна шипованная.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook