Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1551   20.01.2016, 05:07
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Поэтому на липучке ездят те, у кого нет денег на хорошие шипы
Бред, посмотрел бы я как на шипах на асфальте оттормозишься, и цены посмотри, если думаешь что шипованая всегда дороже качественной липучки
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1552   20.01.2016, 05:31
По умолчанию
Сообщение от Михаил22459 Посмотреть сообщение
посмотрел бы я как на шипах на асфальте оттормозишься,
отлично тормозится. Если ты летом ездишь на шипованной резине - это твои проблемы. Зимой всё по-другому..

Сообщение от Михаил22459 Посмотреть сообщение
и цены посмотри, если думаешь что шипованая всегда дороже качественной липучки
Вот это точно бред. Производство шипованной резины заведомо выше и стоит она дороже.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1553   20.01.2016, 06:08
По умолчанию
Анатолич, аргументы в студию, я перед тем как писать цены смотрел

Добавлено через 7 минут
на шипах летом не ездил, у меня три комплекта колес на дисках
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!

Последний раз редактировалось Patrol79, 20.01.2016 в 06:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1554   20.01.2016, 06:16
По умолчанию
Михаил22459, я цены не смотрел, но помню, что когда искал шины, шиповка была дороже. У нас липучка, в основном, японская (Бриджи), а шипованная или америкосы или европейцы. Их резина дороже стоит (Нокина, Континенталь)..
И, в последний раз, повторюсь: у нас липучку берут как крайний вариант, когда нет денег или нет размера. У меня нет НИ ОДНОГО знакомого, который бы предпочёл липучку, а не шипованную резину. Машин много на липучке, но только потому, что с Японии её тащат (тащили) контейнерами БУшную, и потому что она там стоит копейки..Весь ДВ гоняет на липе..
Я ездил и на той и на другой и не один год, если что..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #1555   20.01.2016, 06:23
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
LonjeronПоэтому на липучке ездят те, у кого нет денег на хорошие шипы
Аномальная зона? Повторюсь и тут

Имею липучку новую 072 - не езжу.
Езжу на айроке по 30 тыс за колесо. Как-то все не сходится.

P.S. Предприятие. Кукурузеры, патриоты. Тут выбираем то, что безопасно. Морозы от 0 до 60. Ни один из водителей не вернулся на шипы. Все только липу. В цене как-то ограничений нет
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #1556   20.01.2016, 06:25
По умолчанию
Анатолич, от страны производителя цена и качество зависит очень, ДВ в основном ездит на новой японской) б/у у ДВ скупает запад
Весь ДВ гоняет на липе.. потому, что дороги (трассы) сухие, а во дворах по колено снега.
__________________
Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1557   20.01.2016, 06:38
По умолчанию
Сообщение от Михаил22459 Посмотреть сообщение
что дороги (трассы) сухие
тут липучка может и получше будет.
Сообщение от Михаил22459 Посмотреть сообщение
а во дворах по колено снега.
а здесь уже разницы нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Имею липучку новую 072 - не езжу.
Езжу на айроке по 30 тыс за колесо. Как-то все не сходится.
чумачечие везде есть
У меня сосед ездит на np300, обутом в KM2, круглый год. Доволен резиной. Вчера видел Ниву на 35-х "семенах"..
Так что, такие как ты везде есть )))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 20.01.2016 в 06:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1558   21.01.2016, 10:13
По умолчанию
Много слышал последние три-четыре года негатива про Нокиан всех моделей и размеров. ИМХО имеет место быть "оптимизация" производства на российском нокиашном заводе. С виду как финнка, а внутри видимо попроще. У меня со второй машиной зимний комплект колес достался в подарок, хакка-7 на родных BMWшных дисках, и что характерно, резина made in Finland. Такой хорошей зимней резины (легковой) у меня до этого никогда не было, хотя езжу каждую зиму уже лет 20
А в Патрулячьем размере лучшее что у меня было Хакка ЛТ 265/75-16, тоже финская кстати, пролежавшая в загашниках магазина года три и потом мне отслужившая верой и правдой 5 зим.
Сейчас Патрол бегает на липучке Бридж ДМВ-1 285\70-17, куплен новым три года назад. Очень мягкая и комфортная резина, неплохая (но не прекрасная) проходимость в снегу, но на гололеде нужно очень аккуратным быть, довольно внезапно может потерять сцепление. В этом плане Йока 072 на машине соклубника в таком же размере по ощущению тормозит на льду лучше и проходимость поинтереснее. Куплена кстати в тот же год и пробег сравнимый.
Ответить с цитированием
ГАВРИЛОВ вне форума ГАВРИЛОВ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: эНск; Авто: Y61 ZD30,шнорк,доги 5",35",2 Winch12000 в обвесе Вездеходоff,СВ, пневма
Старый #1559   21.01.2016, 10:31
По умолчанию
мне йока после бриджей пришлась по душе
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1560   21.01.2016, 12:35
По умолчанию
Нанканг зимний в 35 размере щас катаю. Очень доволен. Сэкономил по сравнению с Ёкой где-то 15тыр. Переобулся в ноябре с БФГ КМ2, сразу офигенную мягкость ощутил.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook