Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dmitrij_Riga вне форума Dmitrij_Riga    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga, Latvia; Авто: Patrol Y60, TD4.2, 10 мест, мех.лебёдка, остальное стандарт.
Старый #1021   01.11.2011, 13:44
По умолчанию
Этот вопрос наверное в этой теме задаёться каждый сезон, но всё же спрошу..
Штатная резина у Y60 265/70R16 на дисках 8JJ-16, вылет 5 (взял из книги, и у меня такой же)
Сейчас предлагают резину Continental Conti4x4IceContact с шипами на 265/70R16.
А ещё предлагают взять Firestone WINTERFORCE на 235/85R16 не шипы. Говорят на узкой лучше. И в снегу и на льду. Но чтобы одеть 235/85R16 надо ли менять штатный диск, или налезет ли она на штатный диск 8JJ-16?
Из вашего опыта стоит ли переходить на узкую, но высокую резину или остаться на штатной?
Езда 90% город, 10 просёлок%...Город относитель чист (центральные улицы, но и каши из снега и грязи хватает, иногда обледенение), внутрирайонные дороги не убирают. Так, может грейдер пройдёт и уровняет.
Вопрос шипы не шипы тоже конечно интересен. Думаю взять шипы.
Все тестыв показывают что резина на шипах проигрывает на асфальте не шипованной, будь то мокрый или сухой. В принципе понятно. Но сухой асфальт это примерно до середины Ноября, в лучшем случае до Декабря и с конца Марта. У нас переход на зимнею резину с 1 Октября 1 Ноября на шипы с 1 Декабря. Обратно на летнею с 1 Марта по 1 Мая. Запрет на шипы с 1 Апреля. Т.е. по закону на шипах я буду гонять от силы два месяца по сухому. Не убьюсь за это время?
Вообше примерно такой список себе составил: (список не приоритетный)
Continental Conti4x4IceContact
Nokian Hakapellita SUV 7/7
Firestone WINTERFORCE
MICHELIN LATITUDE X-ICE NORTH
Continental ContiIceContact

Из вашего опыта что предпочесть? Что вы ставили? Цена в этом сезоне не главное

Спасибо.
Ответить с цитированием
StVK вне форума StVK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, Сыктывкар; Авто: Patrol Y61 3.0D 2003 г.в, ручной
Старый #1022   01.11.2011, 17:42
По умолчанию
Сообщение от Dmitrij_Riga Посмотреть сообщение
Что вы ставили?
Я купил себе Nokian Hakapellita LT 265/75/r16 шипы, новые.
Старые Nokian Hakapellita 10 LT 265/75/r16 померли в конце прошлого сезона, от старости уже...
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1023   01.11.2011, 21:37
По умолчанию
Други, подскажите, есть ли особенности в управляемости-торможении резины Кумха КС-11. Приходит ко мне в четверг, в 33" размере, и сразу в дальнюю дорогу. Может есть что то, требующее внимания. Последнее время эксплуатировал Хакапелиты, по типу Лт и 5-ку.
Спасибо за ответы.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #1024   01.11.2011, 22:13
По умолчанию
На Хакке четвертый сезон пошел - все отлично и все устраивает. До этого ездил на Good year ультра грип 500, по сравнению с Хаккой в проигрыше. ИМХО.
__________________
"Правильное желание - основа оформления мысли как реальной силы" Сократ
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #1025   01.11.2011, 23:04
По умолчанию
я бы даже сказал: есть хакка и есть все остальное
Ответить с цитированием
Dmitrij_Riga вне форума Dmitrij_Riga    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga, Latvia; Авто: Patrol Y60, TD4.2, 10 мест, мех.лебёдка, остальное стандарт.
Старый #1026   02.11.2011, 00:59
По умолчанию
А что думаете насчёт узкая-широкая? Какую лучше оставить? Поставить 235 или оставить 265?
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1027   02.11.2011, 01:36
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
я бы даже сказал: есть хакка и есть все остальное
Несогласен. Хакка ЛТ, что я пользовал раньше - да, была хорошая резина. А вот СУВ 5 - отстой полный, даже по сравнению с Бриджем 7000.
Такое осчусчение, что все что на Хакке стало хуже - то производят в России... Как то так.
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1028   02.11.2011, 05:21
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Такое осчусчение, что все что на Хакке стало хуже - то производят в России... Как то так.
В прошлом году брал Хакку ЛТ, тоже до этого читал что начали делать у нас и были кое какие опасения по поводу произведенной в России резины.Как только пришла резина так даже не доставая из вагона резину посмотрел на производителя- оказалась финская. Может ЛТ пока у нас не делают?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dmitrij_Riga Посмотреть сообщение
А что думаете насчёт узкая-широкая? Какую лучше оставить? Поставить 235 или оставить 265?
Конечно не знаю какие в Риге зимы но в любом случае большее пятно контакта хуже точно не будет, лучше 265( а ещё лучше 285 но нету её у Хакки)

Последний раз редактировалось Cergej1976, 02.11.2011 в 05:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1029   02.11.2011, 06:11
По умолчанию
Сообщение от Dmitrij_Riga Посмотреть сообщение
А что думаете насчёт узкая-широкая? Какую лучше оставить? Поставить 235 или оставить 265?
Я пробовал ездить на 235, мне показалось слишком узкая. Для тебя думаю размер 265/75 или 265/70 будет лучше, это почти 32" (которая 75), в твой кузов он должен лезть даже без лифта.
Удивлен, что в Прибалтике нужны шипы, я думал у вас зимой как в Германии, ниже -5 не опускается.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1030   02.11.2011, 09:20
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Спасибо за советы.
Решил купить новую шиповку hkplt 5 suv.

Обязательно по зиме отвечу в свое пост...для памяти и многим кто также мучается...

Купил, но не ставил,... еще тепло и сухо!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook