Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)
B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Classic
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #1   23.10.2006, 23:04
По умолчанию Стекло на almera classic
для владельцев классика, которым, также как и мне, непосчастливилось столкнуться с воровством чего-либо из салона и лицезреть разбитое стекло.

уже писал в теме автозвук, что на моей машине в субботу разбили стекло и вытащили панельку от магнитолы.

Начал экстренно искать стекло. То, что к официалам за запчаcтями обращать не стоит из-за заоблачных цен на них, я, естественно, знал, но решил все же попробовать. Здесь началось самое интересное. За боковое переднее стекло корейского производства в Пеликане (где покупал и обслуживаюсь) запросили 6500 рублей (около 250 долларов) !!!!!!! Вы думаете, это предел? В Genser-е за то же самое стекло было объявлено 360 долларов!!!!!!!!!!! и это цены без учета установки!!!

Был почти уверен, что подойдет стекло от N16, боялся только, что могут оказаться разными крепления. В том же Genser, на вопрос "а подойдет ли от N16?" был получен ответ:"Что вы, это же СОВЕРШЕННО разные машины!"

такого развода давно не слышал. В итоге нашел стекло для N16 за 2600. можно было даже за 2300, но на следующий день. А мне машина позарез нужна была. И не корейский HANGLASS, а нормальный Pilkington. Поставил сам за 15 минут. Как и предполагал, стекла на классике и N16 совершенно одинаковые. Как и все остальные детали, кроме переда и зада.
Ответить с цитированием
nics вне форума nics    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   24.10.2006, 09:54
По умолчанию
Хорошая информация - как насчет лобового? Тоже думаю аналог - кто-нибудь замерял - и насчет обогрева площадки для дворников - как с ней быть?
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #3   24.10.2006, 10:33
По умолчанию
Насчет лобового, я слышал у дилера, что стоит оно в районе 1000$, поскольку с подогревом зон парковки щеток. Так что лучше его беречь...
Ответить с цитированием
SVal вне форума SVal    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: almera classic
Старый #4   24.10.2006, 15:40
По умолчанию
Не понял! О какой зоне подогрева идет речь? По моему у классика обычное лобовое стекло. Т.е. обогрева(как в Ford Focus) в стекле нет.
Ответить с цитированием
viktorm вне форума viktorm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Tiida
Старый #5   24.10.2006, 15:49
По умолчанию
На Классике внизу лобового стекла есть зона подогрева (там, где находятся щетки в нижнем положении). Если присмотреться, там можно увидеть нити подогрева. У меня, в комплектации PE+ есть, проверено, и, кстати, греет хорошо.
Ответить с цитированием
SVal вне форума SVal    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: almera classic
Старый #6   24.10.2006, 16:07
По умолчанию
Посмотрю. У меня просто PE. В описании различий комплектаций этого нет.
А что нужно нажать чтобы подогрев работал?
Ответить с цитированием
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #7   24.10.2006, 19:49
По умолчанию
нажать нужно на кнопку обогрева. она включает все вместе: заднее стекло, зону парковки дворников и зеркала.

лобовое от N16 подойдет точно. думаю, что оно даже есть с подогревом. а если нет, то несложно приклеить эти нити отдельно.
Ответить с цитированием
SVal вне форума SVal    
Начинающий клаббер
Откуда: Красногорск; Авто: almera classic
Старый #8   24.10.2006, 20:38
По умолчанию
Нет, у меня точно нет всего этого. Странно. Я спрашивал про подогрев стекла у дилера. Мне ничего про это не сказали. И то, что этого нет в описании комплектаций тоже удивляет. У Фокуса за это берут дополнительные деньги, а здесь молчат.
Ответить с цитированием
Meridian_cl вне форума Meridian_cl    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera Classic
Старый #9   25.10.2006, 11:13
По умолчанию
Если комплектация без электрозеркал, то подогрева зоны парковки дворников, похоже, тоже нет.

у фокуса за отдельные деньги подогрев ВСЕГО лобового стекла. тоненькие нити обогрева там внутри стекла, а не наклеены снаружи, как на классике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > B10 (Nissan Almera Classic, выпуск с 2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook