Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #11   09.08.2012, 09:29
По умолчанию
Сообщение от luna8600 Посмотреть сообщение
подозреваю, что свистит все таки подшипник на шкиве компрессора кондиционера, по ощущениям звук происходит снизу. Кто сталкивался с проблемой?
а не пробовал скинуть ремень кондишена и запустить без одного ремня или наоборот методом исключения.
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #12   09.08.2012, 09:40
По умолчанию
Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
а не пробовал скинуть ремень кондишена и запустить без одного ремня или наоборот методом исключения.
+1

+ свист генератора усиливается когда нагружаешь (кто бы мог подумать) генератор, то есть включаешь много потребителей электроэнергии.

По теме - видимо сам возиться человек не хочет - поезжай в какой-нибудь "ремонт стартеров и генераторов" - про ремни/подшипники они все должны знать.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
Chelyaba вне форума Chelyaba    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #13   09.08.2012, 10:13
По умолчанию
всем привет. У меня та-же канитель на холодном двигателе, секунд 30 после заводки повизгивание в районе генератора, затем исчезает. Думаю - это передает привет обгонная муфта. Об этом на форуме много говорилось. Не знаю, менять ее или заварить, как предлагают опытные форумчане?
Ответить с цитированием
tushinski2007 вне форума tushinski2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Паф 2.5 LE 2008год.HAK 1.6 PE+ 2008г
Старый #14   09.08.2012, 10:27
По умолчанию
Я вот перебрал все подшипники,заменил муфту,новые оригинальные ремни,генератор тоже перебрал + щётки притер,покатался(позаводился на холодную) чуток,было всё ок,но вот тебе, вчера полностью разрядил аккумулятор(оставил замок зажигания в рабочем состоянии в гараже на неделю)....когда чуток подзарядил завёл и вот сюрприз всё тот же проскакивающий свистик,но отчётливо слышен из генератора!!!!
Ответить с цитированием
Match вне форума Match    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2,5 2008
Старый #15   09.08.2012, 12:17
По умолчанию
Сообщение от Chelyaba Посмотреть сообщение
Не знаю, менять ее или заварить, как предлагают опытные форумчане?
Это они предлагали когда она стоила как крыло от самолета... И в продаже попадалась так же часто... Если это муфта - что не факт - заменить и всех делов.
__________________
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, именно так я и сделаю!!!
Ответить с цитированием
zaxarik2011 вне форума zaxarik2011    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: nissan pathfinder
Старый #16   23.08.2012, 09:29
По умолчанию
У меня такая же беда со свистом. В прошлом году менял ремни, заодно вскрывал и мазал подшипник ролика (не помню какого). На некоторое время свист пропал. Недавно появился снова. Купил три подшипника в ролики, буду менять, посмотрим. Но прочитав, выше описанное, сомневаюсь в положительном результате
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #17   23.08.2012, 10:27
По умолчанию
zaxarik2011,
вряд ли пропадет я заменил все подшипники свист как был так и остался
Ответить с цитированием
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #18   23.08.2012, 10:44
По умолчанию
мне меняли оба ремня,регулировали бесчисленное кол-во раз,набивали смазкой ролик,меняли механизм натяжения,все бестолку,скрипит на холодную
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #19   23.08.2012, 11:08
По умолчанию
После истории с котом, поменяли мне ремень ГУРа на неоригинал. Выезжаю из боксов, только чуть рулем двинул - свист. Подтянули - свист исчез.

Сейчас (через 3 дня) свистит при максимальном вывороте руля. Поеду, пусть опять подтянут.
Если не помогает кому - есть специальные пшикалки для ремней, увеличивающие трение. Попробуйте.
Ответить с цитированием
Chelyaba вне форума Chelyaba    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #20   23.08.2012, 13:41
По умолчанию
SBurS. Олег! Описываешь мою историю (это я про руль - до упора). Вылечишься, отпишись. А то разворачиваюсь - пугаю пешеходов.

PS. Кстати, засвистело после ремонта двигателя, ремни - менял.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook