Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
luna8600 вне форума luna8600    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #1   07.08.2012, 14:44
Счастье Нерешаемый пока вопрос! Свист на холодную! Прошу помощи!
Приветствую всех форумчан. Вот и я стал счастливым обладателем пафика R51 06 года рождения. В данный момент привожу его в порядок. Осталось вроде бы не так много, НО..... столкнулся с проблемой, которая пока ставит меня в тупик. При заводке на холодную раздается характерный свист, который исчезает вместе с прогревом движка через 1-2 минуты. Если в это время газовать, свистеть будет достаточно сильно. При повторных заводках в течение дня этого звука почти нет. Опять же если газовать на холостых, то будет пару минут посвистывать, но уже совсем не сильно. Казалось бы все просто. Ремень гура, генератора, ролик ремня или сам генератор. Предыдущий хозяин в мае менял оба ремня и ролик, менял подшипники и шкиф генератора. Но проблема не решилась вовсе. Я, в свою очередь, тогда еще не зная об этих заменах, также поменял ремни и ролик. Поставил ролик febest и ремни dayco. Результата не дало. Сервисмен мне толковал, что надо подтянуть ремни. Подтянули. Не помогло. И получается такой тупичок. То ли лезть дальше в генератор? то ли опять ремни такие свистучие попались? Прошу помощи советом. Может кто подскажет в москве адекватного механика или генераторщика, который разберется, а не будет только снимать денежку на диагностике и ничего не дающих работах. Сочувствующим заранее благодарен))))).
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #2   07.08.2012, 15:23
По умолчанию
Сообщение от luna8600 Посмотреть сообщение
которая пока ставит меня в тупик.
дааааааавно некого не ставит в тупик,т.к. всё написано ещё года 3-4 назад.тему точно закроют (заглавные буквы в названии незя)
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #3   07.08.2012, 15:53
По умолчанию
Может, наоборот, немного ослабить?
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #4   07.08.2012, 18:49
По умолчанию
Свист на холодную могут издавать подшипники, в которых практически не осталось смазки (или последняя совсем высохла/вытекла). По мере нагрева подшипника смазка становится более текучей и кой-какие её остатки попадают на шарики(ролики) - свист прекращается.
Остается посмотреть ещё помпу и ролик натяжения ремня ГУРа.
Ответить с цитированием
luna8600 вне форума luna8600    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #5   07.08.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
дааааааавно некого не ставит в тупик,т.к. всё написано ещё года 3-4 назад.тему точно закроют (заглавные буквы в названии незя)
буду благодарен, если дадите ссылку на тему.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от qaz-kdf Посмотреть сообщение
Свист на холодную могут издавать подшипники, в которых практически не осталось смазки (или последняя совсем высохла/вытекла). По мере нагрева подшипника смазка становится более текучей и кой-какие её остатки попадают на шарики(ролики) - свист прекращается.
Остается посмотреть ещё помпу и ролик натяжения ремня ГУРа.
подшипники генератора? так они менялись! и ролик менялся дважды! а что за помпа такая? да простят мне форумчане такие чайниковские вопросы)))))

Последний раз редактировалось luna8600, 07.08.2012 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
urost вне форума urost    
Начинающий клаббер
Откуда: крым; Авто: пасфайндер 2,5 д 2007 г
Старый #6   07.08.2012, 20:10
По умолчанию
Заведи на холодную, когда будет свистеть. Открой капот и налей при работающем двигателе на ремни простой воды. Если свист пропадет или изменится звук, то дело в ремнях. У меня тоже самое первые 1-2 минуты. Началось после замены ремней на " не оригинал". Не парюсь уже давно.
Ответить с цитированием
luna8600 вне форума luna8600    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #7   08.08.2012, 11:09
По умолчанию
Сообщение от urost Посмотреть сообщение
Заведи на холодную, когда будет свистеть. Открой капот и налей при работающем двигателе на ремни простой воды. Если свист пропадет или изменится звук, то дело в ремнях. У меня тоже самое первые 1-2 минуты. Началось после замены ремней на " не оригинал". Не парюсь уже давно.

не повредит ли это? может WDшкой лучше брызнуть???
Ответить с цитированием
urost вне форума urost    
Начинающий клаббер
Откуда: крым; Авто: пасфайндер 2,5 д 2007 г
Старый #8   08.08.2012, 11:21
По умолчанию
не повредит, если только на ремни и шкивы, а не в всасывающий коллектор!
Ответить с цитированием
Fil_SY вне форума Fil_SY    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: ПАТ 2006 дизель
Старый #9   08.08.2012, 11:26
По умолчанию
Тоже присутствует непродолжительный свист при холодном старте, появился после замены ремня генератора. Были заменены подшипники на натяжном ролике, не помогло, в обгонную муфту почитав форум уже и не полез.
Очень серьезно подозреваю, что свистит все таки подшипник на шкиве компрессора кондиционера, по ощущениям звук происходит снизу. Кто сталкивался с проблемой?
Ответить с цитированием
luna8600 вне форума luna8600    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATHFINDER
Старый #10   08.08.2012, 19:31
По умолчанию
не подскажут ли форумчане хорошего думающего мастера в мск? чтобы по делу и без разводняка. спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook