Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
paskal вне форума paskal    
Начинающий клаббер
Откуда: Жешарт; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #1   02.08.2012, 09:59
По умолчанию Самодиогностика ABC
Всем привет вот решил спросить как выйти на наших машинах в режим самодиагностики ABC? В мануале все это описано как то не очень понятно, может кто на пальцах сможет мне объяснить? Может кто то уже делал это? По поиску ничего не нашел, так что если решите закрыть тему хотя б ссылку дайте на другую где уже оговаривались эти вопросы. И так в мануале написано "Что для Европы нужно проехать со скоростью не мене 15 км/час в течении одной минуты. после чего остановится с работающим двигателем" вопрос нужно ехать с горящей ошибкой или как? (просто у меня ошибка выскакивает при торможении) для других моделей необходимо замкнуть диагностический разъем на массу. Так как правильно сделать? В заранее спасибо.
Ответить с цитированием
at_hacker вне форума at_hacker    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва/Смоленск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #2   02.08.2012, 17:20
По умолчанию

Замкнуть 4 и 8 контакты, включить зажигание (двигатель не заводить), считать мигания лампы ABS. Серия длинных миганий, пауза, серия коротких. Кол-во длинных -- десятки, кол-во коротких миганий -- единицы. Напр., три длинных, пауза, 5 коротких -- код 35. Потом через паузу мигания будут повторяться.

Хотя, возможно, тебе как раз надо проехать, чтобы добиться ситуации, когда ошибка возникнет. У меня она просто плавающая была, и после некоторого движения машины могла пропасть на ходу, и 100% пропадала после поездки и выключения/включения двигателя. Пришлось ловить момент и снимать ошибку на холодную.

Последний раз редактировалось at_hacker, 02.08.2012 в 17:59.
Ответить с цитированием
paskal вне форума paskal    
Начинающий клаббер
Откуда: Жешарт; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #3   03.08.2012, 16:42
По умолчанию
Спасибо завтра попробую.
Ответить с цитированием
paskal вне форума paskal    
Начинающий клаббер
Откуда: Жешарт; Авто: NISSAN ALMERA N15
Старый #4   06.08.2012, 08:42
Радость
Само диагностика показала обрыв и замыкание переднего переднего датчика. теперь знаю где копать, спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
shilovec5377 вне форума shilovec5377    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #5   09.12.2015, 13:37
Восклицание
Всем привет. Горит лампочка ABS. Замыкаю 4 и 8 контакты, выдает 1-2, потом 6-3. В чем может быть проблема. Ни как не могу найти коды ошибок.
Ответить с цитированием
shilovec5377 вне форума shilovec5377    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #6   19.03.2016, 13:08
Вопрос
Сообщение от shilovec5377 Посмотреть сообщение
Всем привет. Горит лампочка ABS. Замыкаю 4 и 8 контакты, выдает 1-2, потом 6-3. В чем может быть проблема. Ни как не могу найти коды ошибок.
ни кто не сталкивался с такой ошибкой?
Ответить с цитированием
keeperdy вне форума keeperdy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Nissan Almera N16 06/2000 JPNMAKE, 1.5 (90 л.с.)/дорестайл, МКПП, пробег - 180000, ГБО 4-е поколение Landi Renzo
Старый #7   01.04.2016, 10:24
По умолчанию
12 - это стартовый код, всегда первым идет
63 - ошибка реле соленоида
Ответить с цитированием
shilovec5377 вне форума shilovec5377    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Almera N15
Старый #8   06.05.2016, 16:23
По умолчанию
Сообщение от keeperdy Посмотреть сообщение
12 - это стартовый код, всегда первым идет
63 - ошибка реле соленоида
Но я менял все эти реле, не помогает.
Изображения
Тип файла: jpg реле.jpg (65.4 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook