Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Канонир вне форума Канонир    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1   01.08.2012, 23:24
По умолчанию Глюк навигации?
Всем, как говориться, доброго здоровья! Купил новый Паф в прошлом году. За неполный год владения: перепайка контактов в блоке управления турбиной, замена редуктора заднего моста, светит замена хромированной решетки радиатора. Все вышеперечисленное- гарантия. И вот 3 дня назад перестала работать навигация, т. е. Не видит ни одного спутника, показывает какое то произвольное местоположение и не настраивает часы. Что бы это могло быть?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #2   06.08.2012, 11:13
По умолчанию
Сообщение от alois Посмотреть сообщение
Хочешь помощи пиши в личку.
А как насчёт помощи без "лички"? Ну, типо, всем - обезличенно?
Ответить с цитированием
Freedm вне форума Freedm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder LE-FA 2011
Старый #3   06.08.2012, 11:33
По умолчанию
alois, что значит вин сыпаться? У меня точь в точь такие же беды как у Канонира
__________________
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #4   06.08.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
что значит вин сыпаться?
Вин - это значит "винт", он-же - "винч", он-же - "хард"... ну и так далее...
Дисковый накопитель - иначе говоря. Электронно-механическое стройство энергонезависимой памяти, на котором содержатся программы и данные. А "сыпаться" - означает необратимые повреждения этого самого "винта", приводящие к потере частей программ и (или) данных.
Ответить с цитированием
Freedm вне форума Freedm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder LE-FA 2011
Старый #5   06.08.2012, 13:09
По умолчанию
Андрей 1960, Первый раз встречаю чтобы жесткий вин'ом называли... Машине всего год уже посыпался? И не вижу взаимосвязи не привязки gps и сыплющегося винта, если бы не грузилось ПО другое дело, а тут все ок и фильмы и музыку и ПО без проблем грузит
__________________
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #6   06.08.2012, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
Андрей 1960, Первый раз встречаю чтобы жесткий вин'ом называли...
Ну так это-ж не я назвал. Это alois. Я-лишь объяснил, что он имел в виду.
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
Машине всего год уже посыпался?
И "винту" УЖЕ год. Иногда это может быть много и в домашних условиях. А с учетом "национальных особенностей", в автомобиле - и подавно.
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
И не вижу взаимосвязи не привязки gps и сыплющегося винта,
Взаимосвязь может быть очень простой: навигационная программа "хранится" на этом-же "винте". Выдача координат на дисплей, синхронизация часов - итог работы этой программы. Вероятность того, что сбойные сектора окажутся именно на ней - ненулевая.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от alois Посмотреть сообщение
мы их уже давно ремонтируем...
Ну так и говорите: "оказываем услуги на возмездной основе". А слово "помощь" несколько иной смысл имеет

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 06.08.2012 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Freedm вне форума Freedm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder LE-FA 2011
Старый #7   06.08.2012, 18:25
По умолчанию
Андрей 1960, ОД тестил сказал нет сигнала со спутника, скорее всего сдох датчик GPS и отправили с миром, я говорю им и что дальше?гарантия? они мне что, что то заказали ....ждемс
__________________
Пить водку, пиво, коньяк, кофе и курить в один день - это нормально. А вот воду в чайник нужно обязательно фильтровать, а то для здоровья хреново!
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #8   06.08.2012, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Freedm Посмотреть сообщение
ОД тестил сказал нет сигнала со спутника, скорее всего сдох датчик GPS
Мне трудно судить, что ОД назвал "датчиком GPS" и как он определил, что "нет сигнала со спутника".
Если имеется в виду антенна GPS, то её "дохлость" сначала определяется "консалтом", а затем осмотром и определением наличия питающего её напряжения. Но вся "изюминка" в том, что даже при "недохлой" антенне и нормальном напряжении, "нафигация" долгое время может не показывать наличие сигналов со спутников. В силу своеобразия её функционирования.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #9   06.08.2012, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"нафигация" долгое время может не показывать наличие сигналов со спутников. В силу своеобразия её функционирования.
вообще-то, время холоднго старта специфицировано чипсетом приемника... и, если условия приема - открытая местность (в разумных пределах) - соответствует , то, если мне не изменяет память, то не больше 20 минут время холодного старта, даже для устаревших чипсетов....
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #10   06.08.2012, 19:50
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
вообще-то, время холоднго старта специфицировано чипсетом приемника...
Верно. Только вот информацию на дисплей выдает не чипсет приемника, а навигационная программа. Поэтому и говорю о "своеобразии её функционирования"
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и, если условия приема - открытая местность (в разумных пределах) - соответствует ,
В "разумных пределах" - это как? Сегодня днём, дай - думаю - гляну: как живёт там моя "нафигация"... Включил вывод на экран "информации GPS"...
Пустой небосвод показало, координатки какие-то тыщ за пять километров от автомобиля... ну и жду... Не знаю какой там древности чипсет встроен, но за час "холодного старта" не произошло. А местность откытая - дальше некуда: с левого борта больше 100 км воды, с правого - сопочки метров по 400 на расстоянии километров пятнадцати... Наверное, это неразумные пределы открытости...
Потом таки-ж свершилось! Спутнички зелененькие ненадолго показались, отобразились координаты и высота, которые я к тому времени знал уже до сотых долей секунды, сообщилось, что расчет ведется аж по девяти бортам.
Пока я рассматривал детали этого чуда, оно исчезло. Чудо не может быть долговременным... А следующего его явления мне уж некогда было ждать...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook