Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #11   24.10.2006, 14:07
По умолчанию
Смотрел я ее в салоне - что-то не внушает доверия. Хотя и написано всепогодная, но, думаю, будет очень скользко на ней. Как правило, такая резина расчитана на теплые страны, в которых снег может выпасть только случайно пару раз в году и тут же растаять.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #12   25.10.2006, 13:25
По умолчанию
Заходили в Ниссановский салон, который в Кунцево, общались с менеджером по гарантии, тот показал письмо из Ниссано, в котором было два размера резины, которую можно устанавливать: родной 255/65 и альтернативный 245/65. Такие дела. Наверное будем брать Мишлен Латитьюд Альпин, в Кунцево вроде есть родного размера (обзвонил вчера штук 20 магазинов у них ничего не нашлось, только шип). В одном из салонов га ГудЕр УльтраГрип (не шип), запросили около 11000 рублей, так вот, что в среднем дороже на 3.5 тысячи рублей, чем в магазинах.
Ответить с цитированием
kostolom вне форума kostolom    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R50
Старый #13   25.10.2006, 14:11
По умолчанию
11000 руб. - это просто пипец обдираловка. Похоже спрос превышает предложение
__________________
NISSAN PATHFINDER R50 3.5 литра 2001 г.в.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #14   25.10.2006, 18:35
По умолчанию
Есть такое подозрение, что дилеры же и выкупили эту резину. Я тут в одной компании нашел ГудЕр УльтраГрип, но осталось всего два колеса
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #15   28.10.2006, 12:23
По умолчанию
Все намного проще резины такого размера пришло очень мало, это раз. В сентябре ведущие автошино производители разом подняли цену в мире на свою продукцию на 10% в связи с дороговизной каучука. Думаю на нас это отразиться ростом до 25% + сезон.

Я покупал в августе...вы не поверите в драку, но купил. Сейчас вообще безумие если 11 за балон, то уже не предел...либо просто не будет либо цена любая. Печальною
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
Landlover вне форума Landlover    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 2.5
Старый #16   28.10.2006, 15:04
По умолчанию M+S Cooper
Остановился на шипованном Cooper M+S 245 70 R17 110Sсчитаю что более узкая резина будет лучше на зиму
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #17   08.11.2006, 20:38
По умолчанию
Эпопея с резиной закончилась тем, что купили нешипованный Купер в кунцево, размерностью 245/65.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #18   12.11.2006, 19:19
По умолчанию
У меня на Патик, а Патрол, но в общем машины по поведению немного похожи, так вот:

1. штатная резина, хоть и имеет маркировку M+S, на зимней дороге не держит вообще! Новичкам, уповающим на полный привод, скажу так: он влияет на разгон и повороты, а при торможении играет роль только масса машины и качество резины, а машины у нас очень тяжелые! На штатной резине ездить зимой можно только в условиях солнечного дня при установившейся морозной погоде на сухой чистой дороге! После снегопадика на ней очень легко нарисовать себе визит в страховую компанию!
2. Не ставьте на зиму резину шире штатной, разве что на сантиметр, так как чем больше ширина, тем меньше давление на поверхность, а зимой это самое давление лучше побольше, чтобы колесо не срывалось и не шлифовать сильно (понятно, что при дефиците вашего размера особо не повыкобениваешься, но все же). У себя при летней штатной размерности 275/65-17 поставил зимнюю шипованную Nokian Hakkapeliita LT 235/85-16 на других дисках, т.е. на 4см уже. Этот размер у меня тоже штатный (для недорогих версий, видимо), машина потеряла в виде, но по ездовым качествам, по устойчивости, и по проходимости очень неплохо.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #19   12.11.2006, 19:26
По умолчанию
В догонку - катался в прошлом году на Dunlop Grandtrek SJ6 на Паджерике, остались весьма приятные впечатления, а по проходимости в снегу вообще было здорово.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #20   12.11.2006, 20:38
По умолчанию
Я хотел купить не шипованную, но сейчас больше склоняюсь к Ultra Grip 500. Кстати, и у диллера мне предложили ее за разумные деньги (не в тридорога). Но пока заказал вместе с дисками в Ultec. Посмотрим, привезут или нет. Часто ИН-магазины заявляют наличие того, что нет на самом деле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook