Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #1   18.10.2006, 13:45
По умолчанию Про зимнюю резину
Знаю что в первой теме это обсуждалось, но всё же наступает зима и думаю вопросы будут появляться.

Итак многие решили брать себе шипованую нокиан suv, размерность 265/65 17. В этой размерности есть ещё не шипованая Нокиан, Данлоп Грандтрек и Мишлен.

Вчера попотрошив поисковик и пройдясь по интернет магазинам, я нашёл следующие варианты для родной размерности (255/65 17):
1. Goodyear UG500 (шип)
2. Goodyear Ultra Grip (не шипованая)
3. Pirelli Scorpion IceSnow (не шипованая)

так вот какую выбрать, хотелось бы не шипованую и думаю что надо брать ультра грип.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   18.10.2006, 15:34
По умолчанию
Я больше склоняюсь пока к нешипованной Nokian. Не шипованной потому, что если взбредет в голову поехать в Европу, будут проблемы. Да и не вижу в шипах особого смысла.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #3   18.10.2006, 18:28
По умолчанию
Не шипованная Нокиан только на 265/65, а хотелось бы всё таки штатный размер, дабы не было лишних недоразумений.

А то что не шип, согласен, машина ездит только по городу, да и к тому же всё таки полный привод есть, думаю проблем не должно быть.
Ответить с цитированием
kostolom вне форума kostolom    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R50
Старый #4   22.10.2006, 13:06
По умолчанию
А у меня Данлуп Грантек SJ6 не шипованная. По отзывам приятелей очень прилично себя ведёт на дороге и не шумная и держит дорогу.
__________________
NISSAN PATHFINDER R50 3.5 литра 2001 г.в.
Ответить с цитированием
groovy вне форума groovy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12E
Старый #5   22.10.2006, 19:24
По умолчанию
В пятницу занимался обзвоном магазинов, искал сначала Нокиан САВ (не шип), не нашёл, нету нигде, потом посмотрел внимательней, оказывается она больше всесезонная, чем зимняя.
Дальше искал Пирелли Айс энд Сноу, вроде неплохая резина, искал в оригинальном размере 255/65 и 265/65 тоже, нету. Дальше просто уже обзванивал и искал то что могут предложить по 265/65, пока нашёл только Ёку G072 и Мишлен Латитьюд Алпин (никто не пользовал случаем?). Буду ещё искать Гуд Ер Ультра Грип завтра. Повторюсь, что ищу не шипованую резину.
Ответить с цитированием
WIN вне форума WIN    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   22.10.2006, 20:07
По умолчанию
Всю прошлую зиму отъездил на bridgestone Winter Dueler DM-Z3...(265/65 R17) Один позитив.
Ответить с цитированием
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #7   23.10.2006, 21:34
По умолчанию
Купил Йоку GO 71, говорят, шумит, сцепление с дорогй приличное.
Ответить с цитированием
kostolom вне форума kostolom    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R50
Старый #8   24.10.2006, 10:24
По умолчанию
Сообщение от pathfinder Посмотреть сообщение
Купил Йоку GO 71, говорят, шумит, сцепление с дорогй приличное.
я имел ввиду шумит только первые минут 10,пока не разогреется.А так народ доволен...
__________________
NISSAN PATHFINDER R50 3.5 литра 2001 г.в.
Ответить с цитированием
MVF вне форума MVF    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #9   24.10.2006, 13:47
По умолчанию
А есть ли вообще смысл менять резину? Изначально стоит всесезонка M+S. В условиях города, где в целом сухо, можно ездить и на ней. Или я не прав?

Последний раз редактировалось MVF, 24.10.2006 в 14:17.
Ответить с цитированием
kostolom вне форума kostolom    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R50
Старый #10   24.10.2006, 14:04
По умолчанию
Сообщение от MVF Посмотреть сообщение
А есть ли вообще смысл менять резину? Изначально стоит всесезонка M+T. В условиях города, где в целом сухо, можно ездить и на ней. Или я не прав?
У меня на летней тоже написано М+S. Но зимнюю купил.Если настоящая всесезонка, то по городу можно ездить нормально, по трассе чуть менее уверенно.И вообще универсальность это не очень, и для лета плохо и для зимы не ахти.Хотя 2 года на Пежо ещё, проездил на всесезонке,таких прям чтоб отрицательных моментов вроде не замечал...Летом шумна была, зимой тоже не дорабатывала, но в корне не подводила...Как говорится на вкус и цвет.....
__________________
NISSAN PATHFINDER R50 3.5 литра 2001 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook