Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #1   18.10.2006, 11:47
По умолчанию ? По объему топл.бака
В мануале написано 82 литра.Задача.Вчера дотянул до заправки.Комп показывал,что при расходе 18,7 л/100 км. хватит на 70 км.Т.е. в остатке порядка 12 литров.Влезло ок 50 литров.Ну никак не 82 литра не получается.Куда 30-ка делась?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #2   18.10.2006, 12:54
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
В мануале написано 82 литра.Задача.Вчера дотянул до заправки.Комп показывал,что при расходе 18,7 л/100 км. хватит на 70 км.Т.е. в остатке порядка 12 литров.Влезло ок 50 литров.Ну никак не 82 литра не получается.Куда 30-ка делась?
комп врет я думаю , я на запраках еще больше 60 литров не разу не заправлял,а рисковать с сухим бензонасосом как то не хочется,последствмя я думаю всем известны.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #3   18.10.2006, 13:12
По умолчанию
как вариант ответа к задаче: могут врать датчики уровня топлива из-за загрязнения некачественным бензином.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #4   18.10.2006, 14:57
По умолчанию
Не знаю, у меня бак литров 65-67. Как-то нечаянно доездился до того, что уже звездочка долго горела (т.е. по компу бензина нету), и вошло 62 литра. Ну пусть литра 3-5 все же было в баке, но не больше. Я не думаю, что на европейцах другой бак стоит.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #5   18.10.2006, 15:00
По умолчанию
Сообщение от big Посмотреть сообщение
Комп показывал,что при расходе 18,7 л/100 км. хватит на 70 км.
Как у вас такой большой расход получаете? Я уже год езжу, ни замой, ни летом больше 14,5 средний не показывал. Вроде и езжу я быстро и довольно активно. Наверное, основное направление движения загруженное, Лениградка там или еще что-то в этом духе?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #6   18.10.2006, 15:27
По умолчанию
По сервис-мануалам: полный бак стрелка должна показывать при 78 л и у европейца и у американца(2002г) - никак не 65-67. Из-за грязного датчика будет показывать меньше, чем есть на самом деле
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #7   18.10.2006, 16:19
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Как у вас такой большой расход получаете? Я уже год езжу, ни замой, ни летом больше 14,5 средний не показывал. Вроде и езжу я быстро и довольно активно. Наверное, основное направление движения загруженное, Лениградка там или еще что-то в этом духе?
у меня тоже расход по компу на работу ,с работы с включенным климатом летом 14-15,зимой 17-18 по Севастопольскому пр.в центр и обратно
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #8   18.10.2006, 16:53
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня бак литров 65-67. Как-то нечаянно доездился до того, что уже звездочка долго горела (т.е. по компу бензина нету), и вошло 62 литра. Ну пусть литра 3-5 все же было в баке, но не больше. Я не думаю, что на европейцах другой бак стоит.
- на моей стоял 82 да и заправлял по 80 литров
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #9   18.10.2006, 18:53
По умолчанию
Ну значит у меня датчик бензобака гонит, и на самом деле есть всегда литров 10 запаса

Слушай, а ты продал, что ли, своего ниссана? В профиле мазда6 указана уже.
У меня тоже были мысли, когда ужасов поначитался, а потом раздумал. Не угадаешь с этими машинами - мурано с пробегом 65 тыс. миль за год ни разу не ломался (тьфу 3 раза), а новый фокус жены имеет половую связь мозги по полной программе, нехорошая машина.

Последний раз редактировалось big, 18.10.2006 в 21:20. Причина: этта,полегше :-) на то и Форд)))))
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #10   18.10.2006, 21:17
По умолчанию
Сообщение от stepanych Посмотреть сообщение
Как у вас такой большой расход получаете?
ПробкиНа Альмере 12-ть было
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook