Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kit 153 вне форума kit 153    
Начинающий клаббер
Откуда: скромный; Авто: nissan almera n16 hatchback 2003г. 1.8
Старый #1   31.07.2012, 17:34
По умолчанию с чего начать?
Здравствуйте! Стал владельцем этого автомобиля и сразу начались неприятности, а именно; двигатель работает с перебоями(обороты на холостых 1500-900); при переключении передач выше или ниже обороты подскакивают (как будто нажимаю на педаль газа, хотя при переключении ее не трогаю); большой расход топлива (литров 15 на 100км смешанный), горит чек, выдает две ошибки (бедная смесь и высокое напряжение датчика кислорода); катализатора нет, обманка есть (без неё тоже самое), 2 датчика кислорода. Хочу узнать возможные причины и что можно проверить самому. P.S. Есть опасение что это цепь, хотя двигатель работает без посторонних звуков, но тогда почему нет ошибки в пропуске зажигания?
Ответить с цитированием
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #2   02.08.2012, 13:25
По умолчанию
нескромный вопрос, на что смотрели когда машину покупали!?типичные болячки альмеры, на форуме все есть,по силам самому вылечить... осваивайте!
Ответить с цитированием
kit 153 вне форума kit 153    
Начинающий клаббер
Откуда: скромный; Авто: nissan almera n16 hatchback 2003г. 1.8
Старый #3   03.08.2012, 17:08
По умолчанию
anty104, нескромный ответ; читайте ВНИМАТЕЛЬНО что написано в самом начале. Я знаю, что на форуме есть много полезной информации и грамотных людей, поэтому вопрос с каких узлов (датчиков) начать проверку.
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #4   04.08.2012, 19:05
По умолчанию
Сообщение от kit 153 Посмотреть сообщение
Я знаю, что на форуме есть много полезной информации
Ну тогда в П О И С К!!!!!!!!!!!
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
teran вне форума teran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 1.8 Luxary
Старый #5   04.08.2012, 19:14
По умолчанию
что ж люди тупят то так? человек спрашивает С ЧЕГО НАЧАТЬ!!!! а не как исправить
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #6   04.08.2012, 20:00
По умолчанию
[quote=kit 153;2410410]большой расход топлива (литров 15 на [/quot Смотреть перво наперво первый ляямбазонд .(что под капотом) Но хотелос бы услышать ...или видеть номера ошибок ..Тобишь ? --надо продиагностировать мосг авто на предмет реальных ошибок ..
Сообщение от kit 153 Посмотреть сообщение
Есть опасение что это цепь
Вскрыть крышку и глянуть на вылет натяжителя ...(отя думается что дело невней ....Какой пробег у альмеры ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #7   12.08.2012, 21:19
По умолчанию
Я бы начал с первого датчика-лямбды.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
kit 153 вне форума kit 153    
Начинающий клаббер
Откуда: скромный; Авто: nissan almera n16 hatchback 2003г. 1.8
Старый #8   25.08.2012, 17:44
По умолчанию
Всем доброго времени. Пришлось ненадолго уехать. После приезда, сделал диагностику у офицалов, вынесли заключение, что неисправен дмрв (говорят выдает ошибку на датчик температуры входящего воздуха, и ошибка бедная смесь) но заменив датчик проблема так и осталась. Обучение д.з. не помогло. Самодиагностика выдает 0000 видимо ошибки обнулили. Кстати датчик заменил на bosch 0 280 218 037 (5 выводов ваз) а стоял 0 280 218 094 (5 выводов) ставил как по старому датчику, проверив выходы тестером. Попробую еще раз сделать диагностику, в другом месте, с кодами неисправности т.к. официалы мне их не предоставили.

Добавлено через 14 минут
Проверял датчик кислорода, на прогретом двигателе 0,1-0,2 в иногда 0,3 0,4 и показания на тестере меняются очень неохотно (как бы зависают) это на хх при оборотах где-то 900 1100 (обороты плавают).

Добавлено через 3 минуты
Поеду наверно снова к этим официалам посмотрю что еще путного скажут.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Вскрыть крышку и глянуть на вылет натяжителя ...(отя думается что дело невней ....Какой пробег у альмеры ?
крышку пока не снимал, но посмотрю обязательно (самому интересно)
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Я бы начал с первого датчика-лямбды.
Проверю датчик кислорода на осцилографе, если будет такая возможность.

Добавлено через 3 минуты
пробег 120тыс.

Последний раз редактировалось kit 153, 25.08.2012 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook