Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Крокодил вне форума Крокодил    
Начинающий клаббер
Откуда: Ноябрьск; Авто: Ниссан Альмера
Старый #31   07.11.2006, 21:44
По умолчанию
У меня возникла проблема запуска при понижении температуры на улице, как только идет в минус на улице замок зажигания барахлит. Вроде включил зажигание, начинаешь дальше двигать ключь, все тухнет. При минус 10 вообще проблема. Сегодня загнал в гараж, решил разобраться. Открутил 2 винта фигурной длинной отверткой кожух замка зажигания, затем железную рамку под кожухом (4 винта). Снял клемму с замка зажигания (8 контактов) и короткой фигурной отверткой открутил два винта крепления клемной группы. Выглядит она как черный пластмассовый бочонок длинной около 6см и диаметром 5 см. Затем под пиво и с тонким маленьким ножом располовинил клемную группу, ватными палочками со спиртом вымыл всю СМАЗКУ КОТОРУЮ ТУДА ЗАЧЕМ ТО НАПИХАЛИ ЯПОШКИ, и потом все обратно собрал. Проблем нет
Ответить с цитированием
Виталий105 вне форума Виталий105    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #32   17.11.2006, 02:39
Лампочка Не заводится
Привет.Я читал бегло и могу повториться... Пользуйтесь вторым ключом только чтобы завестись и дуйте в Genser и т.д. Поменяйте код иммобилайзера. И все.(бесплатно)
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #33   17.11.2006, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Виталий105 Посмотреть сообщение
Привет.Я читал бегло и могу повториться... Пользуйтесь вторым ключом только чтобы завестись и дуйте в Genser и т.д. Поменяйте код иммобилайзера. И все.(бесплатно)
Виталий спасибо, но все уже нормально после гарантийной замены стартера
Ответить с цитированием
KoRsaR вне форума KoRsaR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #34   18.11.2006, 02:21
По умолчанию Не заводится Алмера
Вот какой случай был у меня! Машине полгода! Зима! Стоит в гараже! Как то прихожу! Сажусь!Она не заводится. Вообще никак. Потом вижу, что вообще никаких признаков жизни,ни одна лампочка не горит, даже от сигнализации не мигает! Понял,что аккумулятор мертв. Махнул с другой машины, нет изменений, иммобилайзер не срабатывает, ничего! Пришлось на эвакуаторе везти тачку в дилерский центр. Там долго смотрели, ничего не понимали. Оставили на полный тест! Итог! Оказалось (как наиболее правдоподобный вариант, предложенный сервис центром) аккумулятор разрядился и непостижимым образом умудрился поменять полярность (кратковременно (кстати акк.был без опозновательных знаков, что за фирма х.з.)), конечно это потянуло за собой кучу радостей - вся электроника (Слава Siemens) вырубилась напрочь (видно не готова была). Полностью разбирали торпеду, копались в контроллерах, неднлю ждали из Англии (место сборки) коды для запуска иммобилайзера и магнитоллы (встроенная). Вот как! Случай гарантийным не посчитали,пришлось отвалить!
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #35   20.11.2006, 09:28
По умолчанию
Korsar, недопонял, вы написали что случай гарантийным не признали, видимо машина на гарантии, с другой стороны на ней оказался аккумулятор без опознавательных знаков. Вы меняли аккумулятор сами? если да, то зачем брать неизвестно что, если нет - то вопрос к дилеру - откуда ЭТО там...
Ответить с цитированием
Sergey_S вне форума Sergey_S    
Начинающий клаббер
Старый #36   20.11.2006, 10:23
По умолчанию
Похоже, что Октябрь - это каой-то аномальный месяц.
Год назад машина заглохла и не реагировала на поворот ключа (горела красная машинка), после второго поворота гоняла старер и машинка не горела. Вызвал эвакуатор - увезли в Дженсер, забрал к вечеру (сказали проблема с проводкой). Через неделю поехал на дачу - утром машина мертвая, вызвал эвакуатор (80км от Москвы) - опять в Дженсер, на следующий день сказали, что плохо исправили неисправную проводку. В акте работ была только диагностика машины. (к слову сказать два эвакуатора мне возместили).
После этого где-то весной машина перестала узнавать один ключ, в Автомире исправили.
Этим октябрем встал на заправке с теми же симптомами - красная машинка и ноль эмоций (к этому времени воткнул синализацию). Уже думал вызывать эвакуатор, но после шаманских плясок и нажиманий кнопочек на ключе завелась.

После этого, где-то неделю заводилась при помощи какой-то матери и бубна, как назло и машина нужна и в сервис не могу.
(сигнализацию перевел в сервисный режим).

Причем иногда заводилась и прекрасно ездила с горящей машинкой.
С собой возил два ключа - реакция одинаковая.
Две недели назад завелась с первого раза и теперь делает вид что ничего небыло.
Есть у меня уверенность, что дело в иммобилайзере, но боюсь что все свалят на установленную сигнализацию (ставили профессионалы, но без сертификата)
Как в Автомире смотрят на доп оборудование?
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #37   20.11.2006, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Sergey_S Посмотреть сообщение
Как в Автомире смотрят на доп оборудование?
Да вроде нормально, я ставил сигналку в Натсе, где собственно и машину брал. Когда ездил в Автомир разбираться с проблемой незавода была версия, что проблема с сигналкой, сказал что ставил ее не у них, вопросов не возникло.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook