Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zлобный Эльf вне форума Zлобный Эльf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail SE
Старый #21   27.10.2006, 03:32
По умолчанию
у меня была такая тема..с заводом. после мелкого дтп.
машина простояла 1,5 часа в жутчайшую погоду
с включенной аварийкой и ближним (иначе было никак).
вставил ключ, поворачиваю - тишина, лишь иконки моргают..
я решил что аккум.
прикурил - доехал до дома на норм. скорости (70-80). интересно, что минут через 30 завелась в легкую.
потом уже проверил батарею - плотность низкая и заряд слабенький, вообщем-то ему 4 года - пора уже..
__________________
Плавают разными стилями, тонут - одним... (с)
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #22   27.10.2006, 09:08
По умолчанию
Сообщение от emporio_armani Посмотреть сообщение
у меня была похожая проблема, но с авто другой марки, причем оно было не на гарантии!!!! были потрачены коллосальные деньги, но результат - 0!!! не заводится и все! причем временами! то да , то нет! хочу сказать что ни к чему винить механиков, если они проверяют и все в норме, что им делать??? менять все подряд?? это может быть проблема с электронным управлением, т,е с самим контроллером,(процессором), в эл. блоке управления двигателем, которая может пропадать и появляться, и никаким образом не поддаваться никакой диагностике! я кстати потратив 40 тыс рублей на ремонт ( проблема так и не ушла! ) слил авто, которое на мое счастье при продаже заводилось как часы....
Если честно - не согласен. Что значит ни к чему винить механиков, их никто и не обвиняет что они не могут найти причину, я отлично понимаю что может быть сложно найти причину если проблема то появляется то исчезает. В отзыве о сервисах я писал что моя претензия была в том, что один из мастеров уверял меня что с машиной все отлично чтоб я ее забрал. НО ПРОБЛЕМА ТО ЕСТЬ!!! Я уже записался на понедельник опять к дилеру, не поленился заснял момент завода на камеру, записал на DVD, пусть смотрят, на хрен мне ездить и морочить людям голову просто так... проблема есть, и ее нужно решать, если оф. дилер не может найти причину, то да, пусть МЕНЯЮТ ВСЕ что может иметь отношение к проблеме, я ведь не с барахлом выпуска 75 года приехал, я купил машину у оф. дилера, полгода назад, отдал 18000 баксов, прошла она всего лишь 25000, естественно НА ГАРАНТИИ. Вы что мне предлагаете смириться с проблемой и так и ездить? Пусть решают проблему, как ее решать - или лучше искать, или менять ВСЕ - это уже их дело, но устранить проблему на гарантийной машине они обязаны, или я не прав?
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #23   27.10.2006, 09:53
По умолчанию
To Zлобный Эльf
Да с аккумулятором все нормально, ладно, в понедельние в сервис, а там посмотрим...
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #24   03.11.2006, 08:53
По умолчанию
Ну собственно допишу историю, может пригодится кому, хотя вряд ли - в чем было дело пока не понятно, дилер причину не нашел. В общем вчера поменяли стартер по гарантии. Хотя с тем было все вроде бы нормально, по крайней мере втягивающее. В общем что сделали всего - прозвонили всю проводку, все в норме, поменяли контактную группу (проблема осталась), теперь вот поменяли стартер. Сегодня завелась нормально, но это не показатель, будем смотреть дальше. И если проблема осталась, что делать с машиной еще оф. дилер не знает. Тьфу Х 3, все будет нормально
Ответить с цитированием
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #25   03.11.2006, 09:50
По умолчанию
Привет всем, и с наступающими праздниками.
to Tanto: спасибо большое что отписался. А у меня вот какая ситуация:
в понедельник была большая влажность и -3 градуса. Выезжал с работы. Поворачиваю ключ и тишина. Второй раз повернул и завелась без проблем. Во вторник -2 градуса и целый день светило солнце - завелась с первого раза. Вообщем думаю, что причина неработы стартера кроется в минусовой температуре и большой влажности. Буду смотреть провода стартера и набирать большую статистку при минусовых температурах.
Большая просьба к тебе, напиши осталась ли проблема через неделю. Очень интересно.
Ответить с цитированием
-ZOOM- вне форума -ZOOM-    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Almera
Старый #26   07.11.2006, 13:55
По умолчанию
Почитал ваши речи и решил посмотреть как у меня с этим дело... Альмера заводилась с первого раза всегда, но клюки с имобилайзером были, на морозе проявляется, завожу машину, и на двери жму кнопку блокировки всех дверей, замки закрываются - открваются ??? еще пару раз и при работающем двигателе загорелась лампочка имобилайзера, глушу, завожу, все работает
Мое мнение проблема возникает периодически при долгом простое на морозе или сильном морозе у мозгов. Либо в теплую погоду, но опять же что-то с мозгами
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #27   07.11.2006, 16:25
По умолчанию
Сообщение от -ZOOM- Посмотреть сообщение
Почитал ваши речи и решил посмотреть как у меня с этим дело... Альмера заводилась с первого раза всегда, но клюки с имобилайзером были, на морозе проявляется, завожу машину, и на двери жму кнопку блокировки всех дверей, замки закрываются - открваются ??? еще пару раз и при работающем двигателе загорелась лампочка имобилайзера, глушу, завожу, все работает
Мое мнение проблема возникает периодически при долгом простое на морозе или сильном морозе у мозгов. Либо в теплую погоду, но опять же что-то с мозгами
Я могу решить вашу проблему.Пишите в личку.
Ответить с цитированием
Vell вне форума Vell    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Tiida 1,6 Tekna
Старый #28   07.11.2006, 17:02
По умолчанию
Сообщение от -ZOOM- Посмотреть сообщение
... Альмера заводилась с первого раза всегда, но клюки с имобилайзером были, на морозе проявляется, завожу машину, и на двери жму кнопку блокировки всех дверей, замки закрываются - открваются ??? еще пару раз и при работающем двигателе загорелась лампочка имобилайзера, глушу, завожу, все работает...
Ага, и у меня такое наблюдалось, причем именно в 30-ти градусные морозы. Лампочки иммо горит (не мигает), машина работает исправно. Засада какая-то.
Ответить с цитированием
Tanto вне форума Tanto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Almera N16, чооорная
Старый #29   07.11.2006, 17:39
По умолчанию
Всем привет! В общем после замены стартера прошла уже почти неделя, на холодную тьфу - 3 заводится с первого раза. Правда один раз глюк был на ГОРЯЧУЮ - стартер ожил после второго поворота ключа - что пугает, раньше с пуском на горячую проблем не было, но надеюсь это так, случайность типа, пока нормально все, надеюсь так будет и дальше...
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #30   07.11.2006, 18:18
По умолчанию
Еще кандидат - контакты замка зажигания.
Или их колодка - её пошевелили, и всё стало ОК
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook