Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #1   17.10.2006, 10:47
По умолчанию Попросила масла :(
Здравствуйте господа хорошие!
Продолжаю задавать глупые вопросы. Немного приамбулы:
- у всех автомобилей по разному ведут себя разные лампочки и датчики, например у некоторых марок автомобилей лампа "check engine" горит пока не запустишь мотор, у других горит пару секунд, а потом гаснет, также и с другими лампочками.

Собственно вопрос: Nissan Primera 2,0 литра, 1998 года, пробег 176 000 км, утром в гараже вставил ключ, повернул в положение предшествующее работе стартера и заметил, что лампа масла замигала, а потом вообще загорелась. Завел мотор - она погасла. Остановил мотор, повторил процедуру - лампа уже не мигала а просто горела. Долил немного масла, после того как проехал 60 километров. Пока ехал никаких чудес авто не выдавала, тяга есть, разгоняется нормально, температурный режим тоже в норме. Теперь лампа горит постоянно утром пока не заведешь мотор, потом гаснет.

Вопрос: в чем тут дело, и как должна вести себя лампа масла? Есть ли повод беспокоиться?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   17.10.2006, 10:53
По умолчанию
Теперь лампа горит постоянно утром пока не заведешь мотор, потом гаснет.
Она также вела себя и раньше, только вы не обращали внимание.
До завода вигателя и первые секунды после завода двигателя она и должна гореть, а потом гаснуть.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #3   17.10.2006, 11:01
По умолчанию
Ясно, спасибо за ответ.
Изучив внимательно приписку снизу про опыт, постараюсь помучать Вас еще.
Есть такое мнение (я его не сколнен придерживаться) что в инжектор (ДВС инжекторного типа) после определенного пробега принято заливать мало не полностью синтетическое, а скажем полусинтетику, с чем это связано? Каково Ваше мнение по этому вопросу, и какое масло рекомендовано Ниссаном для 2,0 литровой Nissan Primera.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   17.10.2006, 11:10
По умолчанию
Щаа, застрелюсь, повешусь, утоплюсь, наемся таблеток и помру. Пользуйтесь поиском.

Есть такое мнение (я его не сколнен придерживаться) что в инжектор (ДВС инжекторного типа) после определенного пробега принято заливать мало не полностью синтетическое, а скажем полусинтетику, с чем это связано?
Это связано с тем, что некоторые считают, что большей проникающей способности синтетика будет веселее утекать из старых двигателей (изношенные сальники), чем полусинтетика. Я такое мнение не поддерживаю, думаю что лучше сальники заменить, если они течь начнут.

Ну а про масло сто раз, нет тысячу, нет больше - эта тема обсужалась! Хотите конкретики то в поиск, по сути главное чтобы масло было настоящее!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #5   17.10.2006, 11:19
По умолчанию
Не надо!!! Застрэлюсь
Такого человэка бэрэчь однако надо!
А за ответ, спасибо, просто все в этом мире очень ленивые (масляный вопрос)!
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #6   20.10.2006, 00:11
По умолчанию И все-таки что-то не то
Дорогой Primar -извините что достаю Вас с этим вопросом, но мне кажется что все-таки что-то не то с машиной.
Дело в том, что лампа масла горит только утром перед запуском мотора, а на горячем моторе или после 3-4-х часов стоянки в течение дня до пуска мотора лампа не загорается.
В принципе, в течение недели масло не доливал, проверил сегодня уровень - чуть ниже середины меджу метками мин. и макс.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #7   20.10.2006, 00:41
По умолчанию
Датчик не уровень показывает, а давление. Похоже на кончающийся датчик давления.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #8   20.10.2006, 00:59
По умолчанию Это как раз ясно
Я понимаю, что "...датчик не уровень показывает". Просто пытаюсь выяснтить, ест мотор масло, или нет. Если Вы знаете достоверные способы (кроме поездки к дилеру) то может подскажете, вот мои:
- явная потеря тяги
- копоть в выхлопной трубе после ее очистки через несколько десятков километров (субъективно и зависит от топлива, свечей и т.д.)
- смещение температурного режима мотора при езде
- сизый дым из трубы
Если это действительно кончина датчика, есть-ли возможность заменить его самостоятельно, где он находится и скока он будет стоить?
По логике вещей, масло находящееся в картере утром полностью стекло с датчика (в идеале), соответственно он им не "забит", а когда мотор начинает работать масло постпает в датчик. Если бы он был неисправен, он бы постоянно мигал при езде, или нет...?
Мотор со всех сторон излазил, течей нигде нет, в трубе копоти немного...
Че делать-то? По компу его считать можно?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   20.10.2006, 10:21
По умолчанию
Расход (уровень) масла проверяется щупом. Т.е. аккуратно, по немногу на ровной пощадке на неработающем более 10 минут двигателе доливаете масло в движек до метки мах на щупе. Дальше ездите и смотрите, ну скажем раз в три дня на щуп. Т.е. опять ровная пощадка, выключить двигатель, подождать минут 10, проверить уровень щупом. если со временем масло будет меньше, соответственно оно куда то девается.

По работе лампочки.

Она должна гореть при включенном зажигании до завода двигателя и секунду, две при заводе, после этого тухнуть и в процессе работы двигателя не загораться.
Почему она у вас не горит на горячем движке, не знаю, последуйте совету R2D2 - поменяйте для начала датчик.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #10   20.10.2006, 12:11
По умолчанию Подскажите, где его искать?
Итак:
- где он находится, этот датчик давления, должен быть в районе картера на передней стенке движка? Рядом с щупом или где?
- сколько может стоить?
- реально ли самому заменить?

Сегодня утром, на ровной площадке и т.д. проверил уровень масла, в норме - ровно по-середине перфорированной части щупа, как и было после прошлых выходных, когда доливал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook