Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergunios вне форума Sergunios    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Primera P11-144
Старый #1   25.07.2012, 21:08
По умолчанию Проблема с ксеноновыми фарами на P11-рестайлинг
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень надеюсь услышать совет от тех, кто сталкивался с подобной проблемой, либо просто знает, как ее решить.

Суть проблемы в следующем:
Автомобиль Nissan Primera P11-144 (рестайлинг) 2000 года выпуска. С завода установлен штатный ксенон (ксеноновые лампы D2S). Сначала навернулся блок розжига в левой фаре. Но один умелец поставил выносной блок розжига. И все работало. Проблема возникла после того, как я решил поменять лампочки на новые, и черт меня дернул попросить об этом, заодно с прочим ремонтом, ребят на сервисе. В результате, на лампу в правой фаре патрон воткнули криво - и через некоторое время он сгорел.

Таким образом, сейчас я вообще не могу включить ближний свет: в правом патроне гуляет напряжение, искрит. То есть проблема смешная: всего лишь сгорел патрон, который надевается на лампочку ближнего света.

Но тем не менее,
- в сервисах отказываются пробовать его восстанавливать (нужен Кулибин),
- отдельно патрон не купить (в Exist.ru сказали, что стоит он 5500 руб., ждать его месяц, но скорее всего, он не приедет),
- оригинальные ксеноновые фары стоят диких денег.

Я вижу следующие пути решения проблемы:
1. Поменять ксеноновые фары на неоригинальные галогеновые. Честное слово, ксенон на Primera P11 не светит. Не стоит он того, чтобы с ним возиться.
2. Найти патрон-заменитель (от другой машины), который встанет на лампу D2S.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Подойдет ли проводка (коса проводов, разъемы...), установленная для ксеноновых фар, к галогеновым фарам? Если нет - что делать?
2. Патрон от любой другой машины, который будет втыкаться на лампочку D2S, и который реально купить... Кто-нибудь в курсе?
3. Где в Санкт-Петербурге, помимо Евроавто и Exist можно успешно заказать запчасти по нормальным ценам?

Ну и какие пути решения проблемы вы видите сами?

Буду очень благодарен за ответы.
Ответить с цитированием
bodr вне форума bodr    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera p11e wagon 99 г.в. sr20de акпп пробег 250000 бензин
Старый #2   19.10.2013, 23:42
По умолчанию
Аналогичная проблема, электрик посоветовал менять на галоген.
Продаются патроны китайские,но сам патрон неразъемный, можно обрезать, спаять и изолировать, но боюсь что пробить может.
Может кто-нибудь подскажет?)
__________________
primera p11 sr20de акпп 1999 г.в.
Ответить с цитированием
александр 12345 вне форума александр 12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #3   20.10.2013, 08:03
По умолчанию
Фару купи на ебеее
Ответить с цитированием
bodr вне форума bodr    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan primera p11e wagon 99 г.в. sr20de акпп пробег 250000 бензин
Старый #4   20.10.2013, 23:12
По умолчанию
Купил патрон за 400 р., обрезал-спаял-гермитик-трубка пвх-изолента-все огонь!
__________________
primera p11 sr20de акпп 1999 г.в.
Ответить с цитированием
Nightrei вне форума Nightrei    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera
Старый #5   01.09.2014, 07:46
По умолчанию
Сообщение от bodr Посмотреть сообщение
Купил патрон за 400 р., обрезал-спаял-гермитик-трубка пвх-изолента-все огонь!
Подскажи, пожалуйста, где покупал. Та же проблема никак не могу найти патрон.
Ответить с цитированием
Серж-Уральский вне форума Серж-Уральский    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PRIMERA P11
Старый #6   03.10.2014, 14:38
По умолчанию
Поищите в поисковике фары от производителя DEPO. Это Тайвань. В Екб они стоят 2800 примерно. Качество отличное. У самого одна такая стоит. Переделал под родной ксенон, т.к. комплектуются галогеном. Идут Полностью укомплектованные лампами и разьемами. Можно установить даже штатный корректор. Переделку под ксенон считаю неблагодарной тратой времени... Нужно отклеить стекло, затем умудриться снова приклеить...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook