Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorI вне форума IgorI    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: T31
Старый #31   29.04.2013, 13:38
По умолчанию
В existe есть рычаги для рено колеос, написано что подходят и стоят в 1,5 раза дешевле, никто не пробовал?
Ответить с цитированием
woland69 вне форума woland69    
Начинающий клаббер
Откуда: Ессентуки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #32   17.05.2013, 23:56
По умолчанию
Ну, что сказать собратья? ((( Пробег 109000 км. Два раза менял сайленты на передних рычагах. Хватает в среднем на 7-8 тыс. км. Сейчас нужна третья замена. ((( Задрало!!! Придётся видно купить рычаги в сборе. Раскошелится буть оно неладно. А у меня стройка (дом) и денег практически НОЛЬ. ((( Всё с колёс в стройку уходит. Я почитал тему и буду искать оригинал по советам. Но если кому нетрудно запостите ссылку на страничку с предложением ну будем считать, что ОРИГИНАЛЬНЫХ рычагов. Что бы тыцнуть и попасть туда куда нужно. А то я практически полный лошара в этих самых запчастях. Буду признателен за помощь.

P/S/ Продавцы кстати честно предупреждали что сайленты китай в первом случае. Во втором не помню точно но вроде как Европа. Но ходили одинаково. ((( Я так думаю, что это китаёзы и в Европе тоже их штампуют. Хотя внешний вид у них отличался. Первые были полные резиновые болванки, а вторые с какими-то фигурными выемками.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #33   18.05.2013, 09:56
По умолчанию
woland69,
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=54501JG00A
54500JG00A -правый
Ответить с цитированием
Meshekskyi вне форума Meshekskyi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Троицк; Авто: X-Trail 2,0 МКПП SE 2008
Старый #34   19.05.2013, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Митя70 Посмотреть сообщение
тока что приехал из сервиса, где машинке при пробеге 108244км за 1 час и 1200 руб поменяли передние нижние рычаги и стойки стаба
А что за сервис? Можно в личку, если запрещено.
Ответить с цитированием
bagab вне форума bagab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кириши; Авто: Nissan Almera Classic B-10, X-Trail T-31 2008, X-Trail T-31 2011, X-Trail 2019, TLC Prado 150 Elegance
Старый #35   19.05.2013, 01:02
По умолчанию
Вполне реально. Открутить 6 болтов и две гайки при замене рычагов и 4 гайки при замене стоек стабов (при снятых колесах). По времени - 20 мин. При наличии подъемника и пневмогайковерта. При этом 5 мин уходит на выставление авто по точкам и 1.5 мин на подъем-опускание. По нормо-часам совсем другое время и цены. Последний вариант у дилера, у кого лишние балабасы.
Ответить с цитированием
Timur3105 вне форума Timur3105    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Xtrail T31 2.0
Старый #36   19.06.2013, 18:28
По умолчанию
Xtrail T31 2007г. 2,0, бензин, механика,
В передние рычаги поставлены задние сайлентблоки от Кашкая
54570-BB00A
В магазин привезли Febest и указанные оригинальные сайленты: на вид небо и земля. У фебеста метал как фольга, оригиналы же внушают доверие,
Встали отлично, посмотрим как себя покажут....
Ответить с цитированием
mike1972 вне форума mike1972    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Туапсе; Авто: X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #37   17.07.2013, 09:46
По умолчанию
Всем доброго времени. Информация для тех, кто меняет только сайлентблоки, сам или в сервисе. Имейте ввиду, что передний (продольный) сайлент переднего рычага не симметричен и, соответственно, должен быть правильно выставлен не только по углу наклона (это как раз не сложно - на рычаге метки есть), но и, так сказать, по положению "перед-зад". Неправильная установка ведет к быстрому разрушению и его и заднего сайлента, при регулировке развала и схождения это не выявляется. Подобная ситуация была у меня. Му...ак "мастер" воткнул не глядя, результат - разрыв переднего сайлента через пару месяцев. Обнаружил случайно, сам, при замене порванного сайлента уже у другого мастера. Тот сделал умное лицо и вид, что сам-то он это и так знал, но я ему почему-то не очень поверил, так что делайте выводы...
Ответить с цитированием
sputnik spb вне форума sputnik spb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: t31 2.0 cvt
Старый #38   18.07.2013, 12:05
По умолчанию
Всем привет!Вчера сам ради прикола поменял справа рычаг, стойку и втулку стабилизатора .Пробег 135т Гемор только со втулкой,неудобно страгивать болты .нужна маленькая трещетка с удлинителем 5-7 см на 13 для переднего болта и отогнутый накидной на 13 для заднего.для откручивания стоек стаба размер ключа - 18.стойка стаба люфт,втулку можно было и не менять,почти не разбита,шаровая болтается,задний сайленблок надорван.поменял рычаг в сборе-брал оригинальный-рено калеос, подошел как родной-производство корея самсунг.правда дешевле в полтора раза.менял на земле,на домкрате.порядок замены-снимаем стойку стаба,далее рычаг , втулку стаба. сборка в обратном порядке.
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #39   31.03.2014, 17:05
По умолчанию
Сообщение от Timur3105 Посмотреть сообщение
В передние рычаги поставлены задние сайлентблоки от Кашкая
54570-BB00A
Иииии? как ходят? Кстати, при замене все равно рычаг снимаю для выпрессовки сайлен-блока? или нет? Мож заодно и передний сайлент заменить, раз снимать деталь?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
Задний сайлент переднего рычага (именно он рвется) походит от Кашкая, 54570-BB00A. Но есть также неогригинал, тут смотри
А вы при замене меняли передний сайлент?
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!

Последний раз редактировалось Папуасс, 31.03.2014 в 17:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #40   04.04.2014, 15:12
По умолчанию
Сообщение от sputnik spb Посмотреть сообщение
поменял рычаг в сборе-брал оригинальный-рено калеос, подошел как родной-производство корея самсунг.правда дешевле в полтора раза
а код детали не помните?
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook