Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Timur3105 вне форума Timur3105    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Xtrail T31 2.0
Старый #1   25.07.2012, 12:29
По умолчанию Мгновенный износ сайлентблоков T31
Добрый день, коллеги по Иксу
Вот какая проблема:
1 500км назад (в начале июня 2012г.) по результатам диагностики подвески были заменены правый и левый сайлентблоки рычагов передней подвески.
Стуки остались. Сегодня заехал на диагностику в другой сервис и....
мне показали разрыв правого сайлентблока рычага... Стиль езды за этот месяц был крайне комфортный для машины.... Отсюда вопрос:
Подскажите, что произошло вероятнее всего:
1. Сайленблок НЕ был заменен
2. Был заменен некачественно
3. Попался бракованный сайлентблок
4. Есть сторонняя неисправность в подвеске, которая привела к быстрому износу?
Поменять-то не вопрос и, в случае с пунктами 1-3, просто забыть про эту неприятность... а вот пункт №4 сильно тервожит....
Ответить с цитированием
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #2   25.07.2012, 13:16
По умолчанию
А где меняли? Мне раз на таганке меня резинки тормозного суппорта, так порвали новый ремкомплект. А на направляющей суппорта не вставили на место, просто отставили висеть. Гады.
Ответить с цитированием
Timur3105 вне форума Timur3105    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Xtrail T31 2.0
Старый #3   25.07.2012, 13:34
По умолчанию
Глаза в темноте, Да, меняли в проверенном сервисе, Икс -третья машинка, которую туда вожу на ремонт подвески... Пока не было проблем, а тут: 1500км и сайлентблок под замену....
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #4   25.07.2012, 13:45
По умолчанию
У меня абсолютно такая-же ситуация, только я менял целиком весь рычаг, взял НЕ оригинал, пожадничал и в итоге разрыв сайлент-блока примерно через 1000 км пробега, снова поставил оригинал. КЕТАЙ бл.... , КЕТАЙ!!! И только в этом причина! Когда взял оригинальный рычаг и сравнил с тем, что порвался - разница видна не вооруженным глазом - резина на оригинале жесткая, а на аналоге мягкая как на ластике! И ИМХО в этом почти все беды и поломки на современных авто. КЕТАЙ!!!
Ответить с цитированием
Timur3105 вне форума Timur3105    
Начинающий клаббер
Откуда: Псков; Авто: Nissan Xtrail T31 2.0
Старый #5   25.07.2012, 14:10
По умолчанию
абубекинт,
Так что? ТОЛьКО оригинальный рычаг и не пытаться экономить?
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #6   25.07.2012, 14:39
По умолчанию
Моё мнение - только оригинал в ответственные узлы автомобиля!!! Я сам не ожидал такого исхода, ну думал 4 года проездил нормально, значит на аналоге хотя бы 2 покатаюсь, ан нет бл.... , не получилось!!!
Ответить с цитированием
berlingo вне форума berlingo    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКП был, сейчас Т31 2.5 LE М-CVT
Старый #7   25.07.2012, 16:44
По умолчанию
По поводу неоригинала. Порвал сайленты (оригинал до этого не менялись) на 62 тысяче. Поставил VTR NI0119RP. Проехал 4,5 тыс.км. Пока все в норме.
Если порвутся, буду менять рычаг в сборе оригинал. Из неоригинала доступен только Febest, а он полное........
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #8   25.07.2012, 20:25
По умолчанию
1. Сайлентблоки в рычагах Икса - вообще-то несменные. Видимо, Ниссан так считает неспроста.
2. Китай - увы...
3. Могли новые сайленты затянуть на поднятой машине. После такой замены они долго не живут. Затягиваются они в положении, близком к рабочему.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
абубекинт вне форума абубекинт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Димитровград; Авто: газ 21 ваз 2110 NISSAN Xtrail 2.5 LE
Старый #9   26.07.2012, 09:19
По умолчанию
Тот кто менял нижние рычаги САМ, прекрасно знает, что в каком угодно положении их не затянешь - все равно они встанут только в одно и единственное правильное положение!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #10   26.07.2012, 11:35
По умолчанию
Да ладно! Задний (большой) сайлент - да. А передний можно затянуть как угодно.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook