Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vortex вне форума vortex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Микрушка
Старый #1   16.10.2006, 17:12
По умолчанию 15 октября пытались угнать микру у универмага первомайский
Выглядело так несработала сигналка с первого раза на постановку брелок развязался с авто хотя такого никогда небыло после повтороного нажатия сигналка сработала несразу..... мы пошли в магазин но я заметил что к машине подьехала ваз2109 черная с тонировкой потсояла 30 секунд и отьехала дальше уже возвращаясь из универмага я замети как идет парень и проверяет ручки у машин не только у моей проходя мимо нас делает рожу типя я ни я и попа не моя......

я сажусь завожу машину и вижу откуда не возьмись летит ментовская машина ну я думаю я попал....(остановился под знаком остановка запрещена) нифига они это кекса остановливают проверяют документы дальше не видел что было просто уехал......

вот так вот
Ответить с цитированием
Autosecurity.ru вне форума Autosecurity.ru    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2   17.10.2006, 09:37
По умолчанию
Сообщение от vortex Посмотреть сообщение
Выглядело так несработала сигналка с первого раза на постановку брелок развязался с авто хотя такого никогда небыло после повтороного нажатия сигналка сработала несразу..... мы пошли в магазин но я заметил что к машине подьехала ваз2109 черная с тонировкой потсояла 30 секунд и отьехала дальше уже возвращаясь из универмага я замети как идет парень и проверяет ручки у машин не только у моей проходя мимо нас делает рожу типя я ни я и попа не моя......
Добрый день.
Похоже на то, что "работали" граббером - глушили первый сигнал посылки брелока на постановку в режим "охрана" и пытались "читать" следующую за ней посылку снятия с охраны. Видимо, покушались не на определённый автомобиль, а действовали наудачу - в надежде на то, что, возможно, в одной машине из припаркованных охранная система снимется с охраны. В любом случае, радует тот факт, что попытка угона оказалась неудачной.

Последний раз редактировалось Autosecurity.ru, 17.10.2006 в 12:35.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #3   17.10.2006, 12:19
По умолчанию
Так машина к моменту прихода, была открыта ? "Парень с рожей" открыл Микру ? Если нет, то тогда Вы просто были свидетелем, как просто глушится сигнал (работали с другим человеком), Вам повезло. Согласен с постом Autosecurity.ru.
Ответить с цитированием
Витамин вне форума Витамин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская обл.; Авто: Nissan Primera Р12 2.0 CVT
Старый #4   23.10.2006, 19:37
По умолчанию
А мне однажды не повезло на пред. а/м. Все было как описано выше. Пришел - машина открыта, нет панели магнитолы и пакет со шмотками из багажника пропал (в баню собирался). Куртку не взяли, а пакет утащили - зачем им мои трусы?
Да забыл сига была Пантера СЛК какая-то.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #5   23.10.2006, 19:49
По умолчанию
Если Вы отсутствовали минут 15-20 ,то кмк "пасли" и "граббили" не Ваше авто.А тоб его уже не было...
А мож ребятки просто какую нибудь новую версию граббера испытывали...самопальную например. Он же денег стоит и больших.
Хорошо то что хорошо кончается.Удачи.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
werefish
Старый #6   23.10.2006, 20:00
По умолчанию
если не приглючилось и сигналка - действительно с задержкой сработала, то выкидывать её нужно и другую ставить....

нормальная современная техника граббером не взламывается.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #7   23.10.2006, 22:11
По умолчанию
Сообщение от werefish Посмотреть сообщение
если не приглючилось и сигналка - действительно с задержкой сработала, то выкидывать её нужно и другую ставить....

нормальная современная техника граббером не взламывается.
взламываться может и не взламывается, но эффект будет тотже. Т.е. заглушится тоже. Посылы в эфире идут на одинаковой частоте + - . Задержка и непостановка будут в этой ситуации на любой системе
Ответить с цитированием
werefish
Старый #8   24.10.2006, 15:19
По умолчанию
Сообщение от *Ал* Посмотреть сообщение
взламываться может и не взламывается, но эффект будет тотже. Т.е. заглушится тоже. Посылы в эфире идут на одинаковой частоте + - . Задержка и непостановка будут в этой ситуации на любой системе
непостановка возможна в любой системе, но это не страшно.
хуже, когда сигналы пульта можно перхватывать и подавать с задержкой. собсно - это значит, что система не защищена...

у меня задержек не бывает. несмотря на злобные взгляды "граб"-ителей.

собсно, именно по этой причине, напрягаюсь ставить "навороченную" сигнализацию. уж очень мутные способы защиты у них.
Ответить с цитированием
*Ал* вне форума *Ал*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Almera #16 05 гв
Старый #9   24.10.2006, 20:01
По умолчанию
Сообщение от werefish

непостановка возможна в любой системе, но это не страшно.
хуже, когда сигналы пульта можно перхватывать и подавать с задержкой. собсно - это значит, что система не защищена...

у меня задержек не бывает. несмотря на злобные взгляды "граб"-ителей.
Посмотрите тех характеристики своей сигнализации. Частота радиоканала управления будет 433,92 +/- %. Задержки не будет только если автомобиль ставится в охрану автопостановкой, или доп кнопками или таблетками. Код диалоговой системы тоже можно подать с задержкой, но этого не достаточно для снятия с охраны.

PS я все к тому, что нет сигнализаций у которых код в эфире нельзя заглушить и сосканировать (отсюда и задержка). Существуют сигнализации которым просто это не страшно (в основном это российское производство: Альтоника, Меджик Систем, Пандора де люкс 1000 . Если у Вас Стар лайн с индексом Б то http://autovisit.ru/forum/showthread.php?t=22 читайте и делайте выводы. Скорее всего упустил еще каких-то производителей, думаю поправят). Сканирование, а затем воспроизведение диалога в эфире не взламывает команды , если говорим о динамическом (килог) коде, то он взламывается легко.

менять всю систему из-за такого случая может и не стоит. Просто почитать методы борьбы с граберами и быть внимательным. Конечно не будет лишним усилить машину доп.иммобилайзером и замком капота (для своего спокойствия). Это не спасет от проникновения в салон (не всякий хозяин авто готов к тому чтобы защищать свое имущество, не говоря о чужом. В конкретном случае хозяин просто уехал), но может противостоять угону какое-то время , на мой взгляд , это важнее.

Последний раз редактировалось *Ал*, 24.10.2006 в 20:15.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook