Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #1   15.10.2006, 00:47
Вопрос Посоветуйте по поводу скола на лобов.
Всем привет!
Сегодня поймала свой первый камешек в лобовое. Соответственно скол примерно 2мм, трещенок пока нет.

Вопрос в том насколько серьезны такие маленькие сколы (при условии отутствия трещин) .
Смогу ли я пережить зиму с таким стеклом (очень не хочется со страховой сейчас иметь дело).
Ответить с цитированием
KAZAH вне форума KAZAH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   15.10.2006, 10:00
По умолчанию
делать надо срочно ,а то трещина может пойти и тогда только замена.Температурные изменения для лобовухи со сколом плохо.
Ответить с цитированием
emporio_armani вне форума emporio_armani    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #3   15.10.2006, 11:45
По умолчанию
ДЕЛАТЬ НАДО ПО ЛЮБОМУ! у меня такое было, трещина дальше пошла, стоит не дорого от 5 до 10 долларов сантиметр трещины, ну а про простой скол я ваще молчу! Все в Ваших руках мадам!
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #4   15.10.2006, 15:33
По умолчанию
Делать надо срочно,т.к. в скол попадет грязь.Но менять из-за скола стекло я бы не стал.т.к.неизвестно как поставят и не будет ли оно протекать.
Ответить с цитированием
Вета вне форума Вета    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.5 h/b - Умка
Старый #5   15.10.2006, 18:36
По умолчанию
Заделывать я скол по любому не буду, т.к. не позднее чем через полгода обращусь в страховую по поводу замены лобового(у меня все равно КАСКА).

Меня интересует:
1.Сколько по времени можно ездить с таким повреждением в лобовом? (скол примерно 2-3мм)
2. Чем грозит данное повреждение, другими словами чего мне бояться?
Ответить с цитированием
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #6   15.10.2006, 19:27
По умолчанию
так возьми сейчас направление и пусть оно лежит у тебя (если со страховой так можно). Пойдёт трещина - поедешь в сервис на замену. Сам так езжу с лета.
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #7   15.10.2006, 19:27
По умолчанию
Тресчины тебе бояца надо ( а она рано или поздно будет) Как долго? Ну может через час пойти к примеру..
Свежий скол (трещину) нужно НЕМЕДЛЕННО заклеить скотчем, чтоб не попала грязь и сразу ехать заделывать. Тогда будет ничего не видно после заделки
А если все-равно менять, то и парица не о чем
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   16.10.2006, 09:41
По умолчанию
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
так возьми сейчас направление и пусть оно лежит у тебя (если со страховой так можно). Пойдёт трещина - поедешь в сервис на замену. Сам так езжу с лета.
+100! Направление взять бессрочное. Стекло поменять или когда трещина пойдет или в конце периода страхования.

1.Сколько по времени можно ездить с таким повреждением в лобовом? (скол примерно 2-3мм)
См. выше.

2. Чем грозит данное повреждение, другими словами чего мне бояться?
Ни чем, кроме как неожиданно трещина пойдет - очень любит стекло трескаться из скола когда при морозе стекло пытаются помыть. Стекло внутрь или на ружу не вывалится - здесь опасности нет.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Allexxiss вне форума Allexxiss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: АЛЬМЕРА 1.8МТ LUX
Старый #9   16.10.2006, 15:03
По умолчанию
[quote=Вета;257276]Меня интересует:
1.Сколько по времени можно ездить с таким повреждением в лобовом? (скол примерно 2-3мм)
2.Чем грозит данное повреждение, другими словами чего мне бояться?"


Primar: "Ни чем, кроме как неожиданно трещина пойдет - очень любит стекло трескаться из скола когда при морозе стекло пытаются помыть. Стекло внутрь или на ружу не вывалится - здесь опасности нет".

Наши, Кубанские дороги, постоянно ремонтируют! (Достали знаками 20-30-40 км/ч) Перед Нов. годом "поймал" на трассе парочку камушков, с права - в уголок и в "ЛОБ". Резалт: две "звёздочки-снежинки" (~3-х мм), но достойно держатся, перенесли зимние "-36, -37 С" и горячий воздух в лобовуху! Правда, "чаем" не мыл .
__________________
Никогда не спорь с человеком, укладывающим твой паращют!
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #10   16.10.2006, 16:20
По умолчанию
Весной получил камешек в лобовуху. Получился пяточек без трещин диаметром 8-10 мм. Ежу до сих пор никаких проблем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook