Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #161   25.12.2012, 22:10
По умолчанию
Сообщение от maxik99 Посмотреть сообщение
Номер не сказали, текст - ошибка актуатора турбины.
Номер ошибки в студии, а не пустую болтовню, сдается мне уже давно известно решение этой Вашей проблемы...
например и вот так:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=207940
Ответить с цитированием
maxik99 вне форума maxik99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Pathfinder 2.5 2012
Старый #162   25.12.2012, 22:31
По умолчанию
Сообщение от Поводырь Посмотреть сообщение
Номер ошибки в студии, а не пустую болтовню
Ну писать "пустую болтовню" меня за руку никто не тянет. Я могу и не писать. Кому интересны результаты - могу написать в личку. Чтобы не нагружать пустой болтовней корифеев форума.
А по ссылке почитал. Не мой случай. Ошибка на панели зажигается не при каждом падении тяги. Но на всякий случай покажу мастерам...

Добавлено через 35 секунд
номера ошибки просто не знаю. 3-го выясню...

Последний раз редактировалось maxik99, 25.12.2012 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #163   26.12.2012, 08:55
По умолчанию Вот и я с вами
Вот и я теперь свой день начинаю с прочтения этой ветки. Машине 2 мес. 2.5 пробег чуть меньше 2000 - пропала тяга... :-( ваключил, завел вроде поехала ..через пару дней снова.. Н
абрал форум и офигел ...блин сколько нас уже?
Ответить с цитированием
PhilSerge вне форума PhilSerge    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #164   26.12.2012, 12:09
По умолчанию
Забрал вчера машину из сервиса отдавал в Пеликан Авто (на Дмитровском шоссе) Кстати единственный сервис, который меня принял все остальные отправляли либо на конец недели либо на посеновогодние праздники.
Подробно все объяснил мастеру что да как и пошел отдавать машину. Опа чек которые горел перестал гореть, совсем плохо...подумал я теперь ошибку не найти.

Вообщем 4 часа сервисмены гоняли машину и так и сяк но ни одной ошибки выявлено не было.
В результате перезалили софт управления турбиной. Буду смотреть как будут развиваться события дальше.

Кстати все было очень вежливо и что понравилось, то что диагностика стоит 2300 рублей, а с меня денег вообще не взяли тк перезалив совта делали по рекомендации Ниссана...так что Ниссан в курсе о данной проблеме....
Помимо прочего мастер Борис обратил мое внимание на то что недостатоен уровень антифриза в бачке и надобы его долить...пустяк а приятно.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #165   27.12.2012, 10:41
По умолчанию
Перечитал всю тему,реально кто не решил проблему кажется один человек и вроде даже продал Мордатого. Так что прямо пандемии и катастрофы вроде нет. Это я про панические посты. Кстати сам по началу был готов продать Пата, сейчас вроде привык, где подтечет -подотру, от валится поставлю на место)))).
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #166   27.12.2012, 11:37
По умолчанию
Да уж, ведь в форум обращаются как в клинику - только о болячках и говорят.
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #167   28.12.2012, 12:07
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Перечитал всю тему,реально кто не решил проблему кажется один человек и вроде даже продал Мордатого. .
Я решил проблему, но всё равно продал "мордатого"...
Ответить с цитированием
Markiss вне форума Markiss    
Начинающий клаббер
Старый #168   28.12.2012, 13:58
Печаль Краткая выжимка
Коллеги,

попав также с провалом тяги впереди предстоит общение с ОД и в связи с этим беру на себя смелость коротко обобщить вышеописанное, т.к. картинка до конца не складывается:

1) Кому-то помогла перепрошивка микропрограммы
2) Кому-то перпайка ( это уже физическое вмешательство)
3) Кто-то попал на замену турбины ...
4) Кто-то шаманит с датчиками изолируя или меняя их ...

Тем не менее остаётся не ясным локализована ли проблема .. есть те кто пишет, что спарвился и больше проблема не тревожит ..., потом появляются сообщения что проблема возникает снова .... есть даже те кто слил машину всвязи с этой проблемой ...

Позвонив ОД (Москва на Таганку) мастер по гарантии сказал, приезжайте прочитаем ошибки и будем думать, что делать т.к. может быть причина в разных вещах ... офигенный ответ .. если учесть, что поголовно проблема есть... выдает постоянно разные ошибки и еще они могут исчезать ( у меня кстати также чек горел, потом перестал гореть) ..... Т.е. не смотря на то что проблема широко известна и обсуждаема - каждый отдельно взятый ОД - не хочет или делает вид, что он не в курсе всей практики по данной проблеме ...

Есть кто-то с данной проблемой, кто обращался на Таганку ? Или кто- посоветует другого дилера в Москве, кому не нужно будет рассказывать все 17 страниц данного обсуждения ??? Ну очень не хочется приезжать 10 раз к ОД ...

P.S. Давно не испатывал такого гадостного чувства ... от своего выбора и от предвкушения того что теперь долго прийдется всеми правдами и неправдами доказывать что ты не баран... :-(
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #169   28.12.2012, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Lipsky Посмотреть сообщение
Я решил проблему, но всё равно продал "мордатого"...
И?

Сообщение от Markiss Посмотреть сообщение
P.S. Давно не испатывал такого гадостного чувства ... от своего выбора и от предвкушения того что теперь долго прийдется всеми правдами и неправдами доказывать что ты не баран... :-(
Езжайте к оффу и описывайте проблему. Они конечно не ангелы, но и не волшебники. Как, кто-то по телефону может определить вашу проблему? Заодно потом с комрадами поделитесь опытом.

П.С. Самая лучшая машина - такси.
Ответить с цитированием
Lipsky вне форума Lipsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Ford Explorer, Lim+, 3.5, 4WD
Старый #170   28.12.2012, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
И?
И купил Мурано.

А если в смысле "и как решил проблему", то по гарантии заменили турбину... Хотя поначалу пытались (как и многим здесь) ее "адаптировать"...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook