Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #1   14.07.2012, 16:37
По умолчанию Выломали дверную ручку
Один мой товарищ, навеселе, так дернул за дверную ручку, что она осталась у него в руках, а в двери образовалась прямоугольная дырка. Машина при этом была закрыта.
С обратной стороны ручки видно, что обломаны круглые пластмассовые крепежи-гнезда, в коорые вставляются какие то болты(эти болты остались торчать в отверстиях внутри двери). Еще на ручке остался висеть изогнутый стальной рычаг, который если ставить ручку обратно идеально попадает в отверстие внутри двери.
Я так понимаю, что мне надо купить ручку в сборе вместе с этим рычагом и болтами, которые уже стоят в креплениях, которые мне обломали ? Так ли это?
И если у кого есть каталожный номер всего этого комплекта, то подскажите пожалуйста буду очень признателен. И как затем это все установить?
Ответить с цитированием
andrey2109 вне форума andrey2109    
Начинающий клаббер
Откуда: Костромская обл.п.Сусанино; Авто: nissan x-trail T-30.2001.2,0
Старый #2   14.07.2012, 18:17
По умолчанию
у меня была похожая ситуевина.только я в это время был внутри,а чел,вылезавший из машины как-то нажал флажок запора и хлопнул дверкой.я ему-Не дергай!!! а он думал-Дергай!!!ну и...ручка в руке целиком.слабое место-эти ручки.хотел поменять на хром-комплект,но время пождимало...помогла холодная сварка.временно...(т.е.уже 1.5года езжу и забыл,что поменять хотел)
Ответить с цитированием
makima вне форума makima    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинев; Авто: Nissan X-Trail, 2.0, MT, Sport
Старый #3   15.07.2012, 20:07
По умолчанию
дада.. тоже холодная сварка помогла, но ее поставил туда мало, думаю хватит не надолго.. посмотрим..

код, вроде бы, 80607-8H310
__________________
Nissan X-TRAIL 2002, европеец, бензин, 2.0, ручка. люстры нема)
Ответить с цитированием
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #4   18.07.2012, 11:44
По умолчанию
Спасибо! Попробую пока холодную сварку, а там посмотрим.
Ответить с цитированием
chernyavskiy вне форума chernyavskiy    
Начинающий клаббер
Откуда: Солигорск; Авто: Ниссан
Старый #5   30.08.2012, 11:24
По умолчанию
Вставь болты в пластиковые отверсиия и запаяй паяльником. У меня такое было зимой. Центральный замок не открыл полносью двери и я сдуру выломал заднюю ручку. Сделал как указал выше. Езжу до сих пор и нет проблем.
Ответить с цитированием
ban4ikov вне форума ban4ikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Беларусь; Авто: nissan x-trail
Старый #6   01.09.2012, 23:20
По умолчанию
Мне сказали, что надо купить не всю ручку в сборе, а только наружную накладку на ручку на которой с другой стороны уже зафиксированны болты в гнездах.
Так ли это, или же все-таки всю ручку в сборе?
Если у кого есть каталожный номер этой пластмассовой накладки на ручку, то подскажите пожалуйста буду очень признателен.
--------------------------------------------------------------------------------

Печать Страницы: [1] Вверх
Ответить с цитированием
S-Steve вне форума S-Steve    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: NT30 Серебристое корытце
Старый #7   01.09.2012, 23:25
По умолчанию
Сообщение от ban4ikov Посмотреть сообщение
всю ручку
вся ручка идет в сборе
__________________
Человек, который придумает как бить людей в лицо через интернет, заработает миллионы.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #8   01.09.2012, 23:52
По умолчанию
А холодная сварка склеит пластик с металлом? Я просто не знаю что это такое. а ездить и впихивать обратно ручку уже достало
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #9   06.09.2012, 12:06
По умолчанию
Вырываются не болты а металлические рифленые втулки, впаянные в накладку, а болты наоборот подтягивают накладку к двери через отверстия. Лечил паяльником и куском пластика, нагрел втулку и вставил в раздолбанное отверстие, затем сверху залил расплавленным пластиком. Езжу второй год, вроде держит.
Ответить с цитированием
vvi_T30 вне форума vvi_T30    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково; Авто: Nissan Xtail T30
Старый #10   31.10.2012, 08:02
Хорошо Nissan Т-30 2004г. 2.2DCI 136 л.с
Ситуация похожая. Это было в дороге. Задняя правая ручка, при резком рывке - выскочила задняя рифлёная втулка, сломались направляющие держатели. В дороге установил на место и заклеил прозрачным скотчем. В гараже столкнулся с проблемой, болт (саморез) вкрученный в риф. втулку заржавел мёртво, пришлось вручную ножов. полотном пилить (сверлить болт пытался). Лечил так, болт (нерж) м10 L 20 закрутил в отверстие под риф. втулку, предварительно чуть увеличил отверстие в ушке (корпус крепления двери) обезжирил соединение, супер клей на болт и отверстие в ручке (возможно можно и хол. сварку) всё установил без проблем. Даже мне кажется надёжнее стало болт м10 L 20 имеет шляпку 17 мм прижимает ручку плотнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook