Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #1   13.10.2006, 08:57
По умолчанию МАКСИМА J30 ПЕЧКА
печка гонит прохладный воздух причем чем холоднее на улице тем воздух прохладней если тепло то воздух горячий помпу и термостат менял в чем проблема неужели воздух в системе как выгнать и в чем причина появления неужели в крышке радиатора подскажите я знаю многих владельцев максимок у которых такая проблема не можем понять в чем дело
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #2   14.10.2006, 22:48
По умолчанию
Патрубки печки оба горячие?Если один заметно холоднее,то забит радиатор печки.Можно включить вентилятор отопителя,тогда падение температуры будет ощутимей.Если так,то промывать в сторону обратную циркуляции ОЖ(от помпы).Если патрубки оба горячие-проблеммы с приводами возд-х заслонок.Оба холодные-возд пробка.Я склоняюсь к первому варианту.Скока лет машинке?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #3   15.10.2006, 10:36
По умолчанию МАКСИМА ПЕЧКА
спасибо за совет но ты не очень силен в технике при нормальной работе печки патрубок на выходе должен быть чуть холоднее тк охл жидкость отдала тепло через радиатор в салон а если оба патр одинаково горячие значит забита печка .про заслонки если на макс оборотах печки вентилятор сильно шумит но из воздуховодов идет слабый поток воздуха то не открыта заборная заслонка та что под капотом и соотв печка толком не работает тк через нее воздух не идет .у меня и поток воздуха хороший и патрубки горячие с небольшой разницей и даже горячий водух идет пока темпер не ниже -1 а потом все вот так впервые с таким сталкиваюсь а печку я мыл раз 20.но я обратил внимание что у меня в радиаторе присутствует пена подумал антифриз плохой менял 5 раз разные марки все хорошие но скорее всего это из-за присутствия в системе небольшого количества воздуха и печка очень редко но начинает работать норм пока машину не заглушишь и еще заливаю в расш бачек половину охл жидк через 1-2дня ее нет а в радиаторе уровень постоянный короче грешу на клапан в крышке радиа тора просто новый дорогой бу не хочу вот советуюсь с народом у нас в ЧЕлябинске у очень многих такая проблема не можем разобраться неужели у других нормально значит это наша местная фишка климат может у нас такой но в фантастику не верю должно быть техническое решение еще раз спасибо за совет поспрашай у парней может кто еще что подскажет буду ждать
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   18.10.2006, 21:43
По умолчанию
Перечитал свое,вроде правильно все.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #5   27.10.2006, 10:57
По умолчанию
поставил новую крышку радиатора выгнал воздух из системы вроде заработала но точно сказать не могу на улице потеплело +5 но вроде нормально
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #6   27.10.2006, 11:05
По умолчанию
На J30 лечил эту проблемму промывкой печки под давлением и заменой ОЖ.Дерьма отуда вылилось немеряно.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #7   28.10.2006, 09:02
По умолчанию
да мыл я ее много раз на мойку заезжал и аппаратом которым они грязь смывают промывал и антифриз несколько раз менял воздух там это точно а вот откуда он вот вопрос
Ответить с цитированием
321 вне форума 321    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Avenir
Старый #8   28.10.2006, 18:36
По умолчанию
всем привет, кто подскажет сколько антифриза в системе двигателя GQ1,8 литра
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   30.10.2006, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Майор Посмотреть сообщение
и аппаратом которым они грязь смывают промывал
ПАТРУБКИ скидывай и через них нутро печки мой!Там грязь,а не сверху!И промывать струей воды в выпускающий патрубок.Не тот который от помпы идет,а другой
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Майор вне форума Майор    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: ниссан-максима
Старый #10   30.10.2006, 23:12
По умолчанию
ну естественно что не свеху мыл хотя сверху тоже продувал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook