Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #581   27.11.2008, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Да..Успел.А я брал по 6800.
Ну у меня 16-я, 17-я была там вроде в районе 6000, но точно не помню. А сейчас у всех все или сильно вверх пошло или нет в наличии.

Катаюсь сейчас на совсем укатанном снегу.
Ну тормозит похуже шипов, не кардинально, но есть такой момент.
В повороты даже на приличной скорости входит хорошо, еще и 4х4 помогает, тут разницы с шипами как-то не заметно.
Разгон если плавно то нормально на AUTO, если с места в карьер, то после начала пробуксовки пинается , морду приходится подлавливать .
На рыхлом снегу прилично гребет, главное тапку не топить резко - может при езде в горку на нее не въехать, а то и скатиться назад после пробуксовки, главное плавность всех действий.

В целом очень комфортная и тихая резина, вполне прилично для неспешной аккуратной загородной езды и нормальной городской езды. Если же нужно ездить в основном не в городе (как мне сейчас) то наверное X-Ice не лучший выбор, лучше что-то шипастое.

PS. Это все предварительно, а так после НГ сделаем темку с отчетами, там и поотчитываемся .
Ответить с цитированием
Mikkola вне форума Mikkola    
Начинающий клаббер
Откуда: САнкт-Петербург; Авто: X-Trail NEW
Старый #582   28.11.2008, 14:24
По умолчанию Бриджстоун
Я долго искал резину, нигде ничего нормального нет.
В итоге купил себе бриджстоун нешипованный blizzak
размер 215 65 R17. Впечатления самые хорошие, и машина теперь на 1 см повыше. И колеса сосершенно бесшумные. По снегу и льду гребут только влет.
Ответить с цитированием
Aletikhom вне форума Aletikhom    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Ниссан х-трейл
Старый #583   11.12.2008, 21:14
Хорошо Какую резину обувать на зиму?
Мне посоветовали на трейла 225\65\17. Можно ли устанавливать такую резину?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #584   11.12.2008, 22:05
По умолчанию
2 Aletikhom
Кроме этой темы смотри также тему в соседней ветке, по Т31. Или вот эту - тоже там.
Но перед тем как участвовать в форуме почитай Правила поведения в форумах. Они вверху на каждой странице.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 11.12.2008 в 22:17.
Ответить с цитированием
Konsst вне форума Konsst    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Path 2.5 Td SE АКПП 2011г.
Старый #585   19.12.2008, 17:40
По умолчанию
.... могу предложить к рассмотрению следующий вариант-

KUMHO I'ZENVIS KW19 - прошёл ту зиму, не потерял ни одного шипа. Шип -десятирядный,по целине и льду проблем не испытывал , сэкономил прилично ресурсов( цена-3400 руб. за шт.) по причине "нераскрученности" брэнда."Мишлены" и "Хаки" -штука хорошая, но не оправдано дорогая.
Изображения
Тип файла: jpg kw19.jpg (30.2 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #586   22.12.2008, 05:57
По умолчанию
X-Ice 2.
кратко - просто отлично. было уже неск. оттормаживаний в пол. в первый раз за малым не догнал - был неприятно удивлен. но там был приличный спуск и каток. в общем, голову все-таки дома забывать не советую. все остальные оттормаживания на 5+. старт - как летом.
особо хочу сказать про управляемость. мегазочетно. повороты - как по рельсам.
немного ОФФа, но и про резину тоже.я давний поклонник заднего привода (за всю жизнь наверно %% 80-90 на нем накатал) и люблю зимой "помести хвостом", агрессивно зайти в поворот. конечно, это малеха опасно, но если с умом... короче, Икс - отличная машина, подключаемый в повороте задний привод ваще песТня такие кренделя позволяет выписывать - я в восторге конечно, я сначала потренировался на пустом паркинге, чтобы не лажануться короче, Икс как для меня создан
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
FiLiz вне форума FiLiz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #587   23.12.2008, 11:19
По умолчанию
а кто ни будь дёргал шипы из резины, уж очень руки чешутся шипы удалить, по такой то зиме..
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #588   23.12.2008, 12:17
По умолчанию
Сообщение от FiLiz Посмотреть сообщение
уж очень руки чешутся шипы удалить
Дурное дело не хитрое.
Берешь пасатижи/кусачки/плоскогубцы и дергаешь. Только зачем? Эт все равно, что в жару окно заднее вышибить - продувать-то лучше будет.
У шипованой шины резина хоть и зимняя, но не такая, как у липучки. То что она может делать с шипами, липучка старается делать без шипов. Но с другой стороны: шипованая без шипов , - ни то, ни сё. Тогда уж лучше переобуйся в штатную на время. Хотя не стоит, снег выпал, мож еще добавится...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #589   24.12.2008, 19:11
По умолчанию
Поставил пятую хакку, лидер есть лидер, по всем параметрам!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #590   24.12.2008, 20:02
По умолчанию
Ну по насчет того что по всем это не совсем верно по асфальту она совсем не в лидерах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook