Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #11   26.04.2013, 10:54
По умолчанию
Смесеобразование регулирует 1-й датчик кислорода, второй нужен для контроля работы катализатора.
Самый нормальный способ это снять старый катализатор и на его место подобрать другой, вечные каты (металлические) ставили на старых американцах, можно подобрать на разборках.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #12   26.04.2013, 17:08
По умолчанию
А феномен про нивовский кат можно ссылочку заиметь????? разговаривал с кострукторами ВАЗа как раз по этим деталям спецов говорят ни должно оказывать влияния на форсунки ...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Анатолий850 вне форума Анатолий850    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: Ниссан х-трейл 2,0 дизель
Старый #13   28.04.2013, 21:53
По умолчанию
Люди добрые!!!!! Подскажите, уровень ОЖ на холодном максимум а на горячем между Макс. и мин. Вроде наоборот должно быть? В чем дело?
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #14   29.04.2013, 16:31
По умолчанию
к примеру выбьем мы катализатор ошибка будет гореть видимо? это как повлияет на работу в целом? на расход топлива как повлияет? Убрать эту ошибку можно ?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #15   29.04.2013, 18:19
По умолчанию
Найти ссылку не могу, точно помню, что писали на Иксовском форуме, а на каком не помню . Ошибку убрать можно только обманкой электронной, на расход не повлияет.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #16   30.04.2013, 15:17
По умолчанию
Anton42, На расход не влияет если будет гореть? Кто знает в чём отличия 14002-JD90A и 14002-JD20A эт всё коды коллекторов в сборе.. какая разница????
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Anton42 вне форума Anton42    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, 2.0 2008 г/в, CVT
Старый #17   01.05.2013, 05:23
По умолчанию
Если будет гореть ошибка второго датчика кислорода, то на расход не повлияет.
Посмотри разницу в годах выпуска и двигателях.
Ответить с цитированием
mochal вне форума mochal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan X-Trail Т 31 2.0 LE CVT 2007 г.в. Черный
Старый #18   13.05.2013, 12:20
По умолчанию
Добрый день. У меня тоже какая то непонятка с выхлопной системой началась.
Смысл такой - "чек" не горит, НО месяцев шесть назад стал расти расход топлива, (16 - 18 литров двигатель 2.0, вариатор) не мог понять из за чего. Дождался Т.О. подключили к "Консалту" стали проверять по моей просьбе "кислородники", сказали, что заднему датчику (после катализатора) хана... Это в лучшем случае, в худшем хана катализатору... Купил универсальный "bosh" заменили - расход упал (12 - 13) по городу, но спустя 300 км пробега все вернулось. Сейчас опять 17 - 18 литров. (город)
Позвонил дилеру, получил ответ - покупай оригинал (датчик) поставим, не поможет менять катализатор... Вот такой расклад.
Сегодня буду заказывать оригинал, может поможет...
Вопросы к уважаемым форумчанам.
1. Почему не горит "чек энджин"?
2. У всех ли у кого проблема с катализатором сильно завышен расход?
3.
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Смесеобразование регулирует 1-й датчик кислорода, второй нужен для контроля работы катализатора.
Дилер мне сказал, что неисправен именно второй (который стоит после катализатора) датчик, если он не отвечает за смесь, то почему при замене его на новый расход временно понизился?
4. Если не поможет замена датчика, то что делать, менять катализатор?
Для меня самая главная проблема в очень высоком расходе топлива. Не гоняю, не рысачу, стрелку тахометра не ложу, пробок, когда езжу практически нет.
__________________
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно устаешь...
Ответить с цитированием
dinchip вне форума dinchip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-Trail T-31 октябрь 2011
Старый #19   13.05.2013, 12:56
По умолчанию
Насколько я понимаю,такой высокий расход никак не связан с неисправностью лямбда зондов.А вот с забитостью катализатора-запросто!Еще на прульках при повышении расхода выбивали сразу же кат.Ездили без него,расход приходил в норму.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #20   14.05.2013, 11:13
По умолчанию
mochal, Осталось ждать не долго))) Ошибка горела у меня года три оф диллер (привет ВИКИНГАМ из Тольятти!!)))) пел пестни про некачественную горюху мол от этого никуда не дется ну как бэ и не парился ездил дальше гарантия кончилась поехал к дружищу (славно когда есть хороший не корыстный человек в сервисе)))) за фонила выхлопная - вердикт был таков: выдавило прокладочку и она попукивала и вот причиной выдавливания мне назвали как раз забитый катализатор - тут я погрузился в тему и всё сошлось ошибка горит соответствующая (спс форумчанам научился читать - сбрасывать ошибки) вобшэм в данный момент проводится операция по извлечению данного "наворота" из чрева моего бегемотика))) ждём возврата из сервиса.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook