Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #101   20.11.2012, 11:27
По умолчанию
Вопросец: обучение только в выхи? Возможен ли график по типу вечерней школы для иногородних "гастарбайтеров".... скажем с 19 до 22 в будни 3 раза в неделю?
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #102   20.11.2012, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
просят выслать материалы лекций. Мне не жалко. Однако мое мнение - все эти материалы большой пользы не принесут (а может даже навредят)
Согласен, материалы будут бесполезными. Это ведь просто алгоритм решения, а не само решение. Нужно слушать почему именно так, а не как иначе. Нужно прощупать руками, чтобы прочувствовать на себе те или иные ощущения.
Безусловно, все чем можно поделиться с другими, будет опубликовано. Чуть позже, потому что нужно самим все осмыслить и в чем-то посоветоваться со спасателями.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Вопросец: обучение только в выхи? Возможен ли график по типу вечерней школы для иногородних "гастарбайтеров".... скажем с 19 до 22 в будни 3 раза в неделю?
Нет, стандартный курс расчитан на два полных дня. Для удобства занятия проходят по выходным, в будни люди работают.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112

Последний раз редактировалось AndrAB, 20.11.2012 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #103   20.11.2012, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Сегодня переводил свои конспекты в электронный вид, восстанавливая в памяти все нюансы, услышанные на лекции. Большую часть дал своим руководителям для изучения.
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
не смог (или не захотел) принять участие в этом мероприятии просят выслать материалы лекций. Мне не жалко. Однако мое мнение - все эти материалы большой пользы не принесут (а может даже навредят).
как-то первая фраза противоречит второй - если предположить, что товарищи руководители Михельсона не присутствовали очно на семинаре и не получили
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Самое главное-то в мероприятии - практическая отработка полученной информации и разбор реальных жизненных ситуаций, а этого уже в записях не найти.
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #104   20.11.2012, 11:59
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
как-то первая фраза противоречит второй
Михаил-то для своих колег всегда будет на связи и сам поможет, если нужно, а вот передать какие-либо записи, с тем чтобы человек по ним научился - этого недостаточно.

Сам тренинг проходит в виде постоянного диалога и поэтому записываем мы лишь 5% времени, а остальное - общение, приведение примеров и разбор ситуации. К тому же - есть масса ньюансов, типа - западание языка при потере сознания и незападание при эпилептическом припадке - это долго объяснять, но в каждом случае порядок действий отличается и это нужно рассматривать в комплексе, но только писать про каждую ситуацию ты же не будешь. Вот, поэтому очное обучение всё равно необходимо.

Кстати, состав аптечки, я бы лично, в полном объёме не публиковал, т.к. некоторые препараты нужно применять только в особых случаях и при соответствующей подготовке, в противном случае человека можно просто "уйти"...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #105   20.11.2012, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
первая фраза противоречит второй
ни разу. Дело в том, что я свои материалы раздал своим же сотрудникам - руководителям служб эксплуатации и отделов эксплуатации. Это мои непосредственные подчиненные и я с ними провожу плановые занятия, в том числе и по направлению техники безопасности. Вот к этому курсу и "пристегнул" тему спасение пострадавших.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #106   20.11.2012, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кстати, состав аптечки, я бы лично, в полном объёме не публиковал, т.к. некоторые препараты нужно применять только в особых случаях и при соответствующей подготовке
Вот как раз эти препараты необходимо выделить в отдельную группу, с описанием. У меня одноклассник врач-реаниматолог, у жены подруга из этой же области со скорой помощи, и друг спец по онкологии и аллергиям, так что в случае затруднений могу помочь с описанием как препаратов, так и действий с ними. А также м.б. добавить что-то в список, и из оборудования, и из препаратов.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #107   20.11.2012, 14:53
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
так что в случае затруднений могу помочь с описанием как препаратов, так и действий с ними. А также м.б. добавить что-то в список, и из оборудования, и из препаратов.
Святослав, блин, вот как раз этого-то делать и нельзя, т.к.:
1 наличие аллергии
2 свёртываемость крови
3 противопоказания
4 побочные эффекты

всё это в комплексе нужно знать и поэтому лучше _не писать_ об этом, т.к. для применения медикаментов нужно обладать действительно хорошими знаниями, а не просто перепечаткой из интернета.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #108   20.11.2012, 17:51
По умолчанию
ОК убедил! Всё слишком опасное и имеющее побочники - фтопку...
Бум их обсуждать в узком кругу ограниченных лиц безо всяких ограничений...
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #109   20.11.2012, 18:08
По умолчанию
RaceMaster,
Макс прав...
Если универсально, то держи при себе воды 5 литров, побольше гипотермических пакетов, перекись и бутылку коньяка. Все остальное уже требует, скажем так, некоторой квалификации. Хотя даже применение четырех перечисленных компонентов тоже требует понимания в какой последовательности их применять. И реально это не шутка.
Давайте наберемся терпения, все что нам посоветуют спасатели опубликовать - будет опубликовано.

ЗЫ Поинтересуйся у своих знакомых врачей, держат ли они в своих аптечках нашатырь?
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #110   21.11.2012, 05:57
По умолчанию
Да не вопрос, постараюсь с ними связаться в ближайшие дни и озадачить подбором средств и инструмента для "аптечки экспедиционной расширенной", в т.ч. и для применения более-менее подготовленным медбратом, посмотрим чего насоветуют
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook