Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #1   10.10.2006, 17:18
По умолчанию Замена Расходомера
Народ! Вопрос такой. Надо ли делать настройку по Consult если я поменял расходомер? Когда я заменил тупо на новый ,то получил заметное прибавление в динамике ,исчез провал (20 секунд) при прогреве ,но увеличился расход(8 литров на трассе ,средняя скорость 130-140 км) бензина,в городе 10,5 л.
Поставил обратно старый - расход стал в городе 8,5 литра на сотню
Машина Алмера 2000 г 1,5л Хэтч пробег 110 тысяч.
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #2   10.10.2006, 18:06
По умолчанию
А что Consult показал, что надо менять расходомер?Меня так тоже развел один мастер из официалов - говорит расходомер плохо работает, надо бы поменять,но он очень дорогой, но можно и так ездить.Я посмотрел в Existe на 16-дорестайлинговую около 50-60$.Купил поставил ничего не заметил.Поехал туда же, а там другая смена, другой мастер посмотрел - говорит промой инжектор, потом почисть или поменяй свечи и будет тебе счастье.Я так и сделал,поехал в знакомый сервис за 1000р мне помыли инжектор Винсом(мастер сказал, что не мешало бы поставить фильтр тонкой очистки под капот от инжекторной Нивы,но я забил на это)Приезжаю к официалам проверили Consultoм - все показатели как у новой.А первый мастер очень умного из себя строит, якобы все знает, сказал что промывать инжектор вообще нельзя.Вот поэтому к официалам я езжу только если нужен Consult.
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #3   10.10.2006, 18:15
По умолчанию
Я сам на Consult ни разу не ездил. У меня знакомый с тестером, любые ошибки на любой тачке считывает и стирает (стоит 2000 баксов).
Просто расход увеличился с новым, а менял из за провала.

С утра заводишь ,все отлично,потом через 20 секунд примерно обороты падают до 950 ,очень редко до 500 , движок работает так секунд 15 -20 ,а потом обороты поднимаются до 1300 и падаю по мере прогрева до 750.

А расходомер новый я не покупал,мне дали на неделю новый проверить.
Так вот с ним провала нет , машина поперла,но и жор тоже попер.
Сам Consult просто диагностирует или еще как я понимаю настраивает?
Ответить с цитированием
Pablo вне форума Pablo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16
Старый #4   10.10.2006, 20:41
По умолчанию
Consult диагностирует по разным показателям, так же он стирает и исправляет ошибки.Есть куча всяких приспособ и программ которые меняют прошивку мозгов, пробег,стирают ошибку или отсутсвие Airbaga,но Consult сделан не просто так, он диагносцирует именно Ниссан и это его огромный плюс,если возник вопрос по работе двигла, то я еду на оф.центр,а если масло,колодки ит.д. поменять ,то к знакомым мастерам.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #5   11.10.2006, 00:06
По умолчанию
Ну сколько раз писать - диагностирует не CONSULT, а диагност
Angel777, если такое влияние расходомера, может что-то ещё не в порядке. Одними "ошибками" диагностика не делается, надо ещё параметры смотреть. Блок управления в процессе работы самообучается по кислородному датчику(т.н. "лямбда") и при замене расходомера хорошо бы(но не обязательно) это самобучение сбросить и расход мерять через примерно 500 км, после того, как поставил новый датчик.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #6   11.10.2006, 13:33
По умолчанию
R2D2-Молодец!Так их!
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #7   11.10.2006, 15:49
По умолчанию
Всем Большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook