Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #71   22.05.2008, 17:18
По умолчанию
попробую как время будет, спасибо
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #72   17.06.2008, 16:25
По умолчанию Какое нормальное напряжение заряда АКБ ?
Народ, подскажите плиз какое напряжение должно быть на клемах аккумулятора при работающем двигателе? у меня есть подозрение что генератор недозаряжается или АКБ умирает. хочу проверить напряжение зарядки.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #73   17.06.2008, 17:01
По умолчанию
у меня после запуска держит 14.2-14.5В, через 10-15мин. снижается и гуляет 13.4-13.8В включены фары, климат и чуть (50А) музона ...
Ответить с цитированием
shopovdg вне форума shopovdg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #74   17.06.2008, 17:04
По умолчанию
ааа, ну понятно. значит на холостых где то 13,4-13,8 должно быть ...
спасиб )
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #75   02.07.2008, 10:04
По умолчанию
Обесточилось гнездо прикуривателя в верхнем бардачке перед водителем, подскажите, какой предохранитель посмотреть.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #76   02.07.2008, 10:15
По умолчанию
распечатай схему с первой страницы (подсказываю, это розетки розетки)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #77   02.07.2008, 23:17
По умолчанию
Дополняя Олега. См. его же пост на 1 страничке.
Смотри первую картинку с расшифровкой - релюхи G и H (отвечают за аксессуары) G - на 17-й предохранитель ведет, а H - на 18-й. Сами предохранители - тут http://photofile.ru/photo/olegts/217...e/37198178.jpg
Обрати внимание, что оба реле взаимозаменяемые (80 Ампер). поменяй их местами, проверь будет ли работать.... тоже самое можно сделать и с предохранителями, которые одинаковы номиналом с 17-м и 18-м.
Если только будет хоть грамм сомнения - сам не лезь и обратись в сервис. Вопрос не такой сложный но надо выяснить отчего перестал работать прикуриватель. если К.З. - то и замененные предохранители погорят. Удачи!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #78   03.07.2008, 13:58
По умолчанию
Алексей, не путай терминологию релюх там конечно нет, это ПВ (плавкая вставка) тот же пред, но потолще , ПВ можно не менять местами и вробще не трогать, тем более, что они на 80А, и на каждой из них висит куча потребителей, в случае перегорании ПВ не работающей розеткой дело не ограничится. Банально сгорел пред на 15А в торпедном блоке, такое и у меня было, нельзя ни при каких условиях пихать прикуриватель в розетку бардака и заднюю естественно тоже, если в заднюю воткнут холодильник, то в переднюю можно пихать только что-то слаботочное, тк они на общем преде, при включенном штекере в розетку бардака набивать полный бардак и с силой его закрывать тоже не нужно, при включении пылесоса и при неосторожном натягивании провода возможно перекашивание штекера в розетке с последующим замыканием (мой случай)...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #79   03.07.2008, 15:30
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
при включении пылесоса и при неосторожном натягивании провода возможно перекашивание штекера в розетке с последующим замыканием (мой случай)...
Добавлю от себя, перекашивание и пр. вообще лучше избежать, лучше воткнуть устройство а потом включать зажигание, у меня зарядник КПК при втыкании в работающую машину выбивает пред. Если сначала воткнуть а потом включить зажигание, то все нормально (хотя в этом случае я подозреваю гадость в заряднике и уже собираюсь вытащить в бардачок нормальные 5 вольт)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Manul вне форума Manul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #80   04.07.2008, 19:01
По умолчанию
Благодарю всех ответивших!
Виновником оказался предохранитель 15А, салонный блок, позиция 23.
Причина аналогична, перекащивание штекера в розетке от КПК.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook