Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beaver вне форума beaver    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: p10
Старый #1591   04.11.2021, 00:20
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Подсветка номера коротить может. Она работает?

Добавлено через 47 секунд
))))
еще не знаю есть ли подсветка - предохранитель сразу сгорает. Да и как она может работать, если все на одном предохранителе. Винты крепления подсветки номера капитально ржавые, не уверен что получится их выкрутить. Думаю для начала тупо отрезать провод + к подсветке в районе входа в дверь и проверить, перегорает ли предохранитель. Потом можно соединить колодкой
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1592   04.11.2021, 20:00
По умолчанию
Сообщение от beaver Посмотреть сообщение
Потом можно соединить колодкой
Не можно. Там плотно напихано.
Ответить с цитированием
andrey_72 вне форума andrey_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: nissan x-trail t30 2.0 2006г.
Старый #1593   06.11.2021, 15:56
По умолчанию
Сообщение от beaver Посмотреть сообщение
для начала тупо отрезать провод + к подсветке
Можно протыкать провода большой иглой или шилом и прозванивать на корпус, отключив предохранитель.


Сообщение от beaver Посмотреть сообщение
Потом можно соединить колодкой
Я спаивал отрезком провода и одевал термоусадку. Получалось,как вставка.

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.11.2021 в 19:40. Причина: поправил цитату
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1594   06.11.2021, 18:59
По умолчанию
Я сегодня снял накладку с подсветкой. Меняю эти идиотские лампочки на светодиодные фонарики. По факту там ужас.

1. Внутри самих фонарей нет уже никаких внутренностей, там всё сгнило. высыпал труху.
2. Открутить получилось только один, второй пришлось аккуратно ломать и потом уже остатки сдвинулись и открутил.
3. Провода в фонарях, вот тут полная опа, отгнил один провод от одного из фонарей. Отрезал обе пары и внутри плюсовой провод весь чёрный т.е. медь корродирует очень серьёзно. Удалось зачистить и облудить с большим трудом и с применением флюса которым обычно не пользуюсь.
4. А вот в коннекторе выявилась засада из засад. Там отгнил один из контактов и остался в снятом коннекторе. Придётся соединять напрямую, завтра пойду напаивать этот один провод.

В общем очень всё плохо с этим местом. Хотя такое это место у меня уже второе. Первое было в правом габарите, тоже отгнил провод от коннектора и рассыпался в труху внутри разъёма, но с наружной стороны. Сгнило всё полностью т.е. даже раскурочив я бы не добрался до контакта, пришлось покупать новую колодку, немного дорабатывать напильником и припаивать к этим проводам. В данном случае в подсветке номера у меня отлетел внутренний контакт.
Изображения
Тип файла: jpg Коннектор подсветки номера.jpg (15.8 Кб, 14 просмотров)
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1595   06.11.2021, 22:53
По умолчанию
Собрал, стал проверять перед тем как начать лечить обломанный контакт, а нет контакта. Разобрал провода, а там тоже всё отгнило. Оголил провода, а там вся медь почернела, ужас какой то.

Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1596   14.11.2021, 14:14
По умолчанию
Сообщение от andrey_72 Посмотреть сообщение
Можно протыкать провода большой иглой или шилом
Я бы всё же не рекомендовал так делать, проводка потом в местах проколов на ура гниёт и перегорает. А тут ещё место постоянного конденсата...

Уже не помню, писал или нет, но меня коса в задней хлопушке совсем достала тем, что там провода переламываются с периодичностью раз в полгода. Психанул и полностью её выдрал и пересобрал на МГТФ провода. Уже года два, наверное, как не лазию туда. Посмотрев на ужасы с проводами плафона подсветки, начал задумываться о том, чтобы заглянуть... Но с другой стороны - плафоны работают без нареканий.
Тут другое беспокоить начало - за последний год в моторном отсеке изоляция проводки стала шрупкой, чуть тронешь провод какой, на перегибах лопается изоляция - пока хз что этим делать...
Ответить с цитированием
valerii28 вне форума valerii28    
Начинающий клаббер
Откуда: нижний новгород; Авто: ниссан кашкай 2.0
Старый #1597   05.12.2021, 19:41
По умолчанию
Нужна помощь. Может кто сталкивался с этим или знают куда копать. Извиняюсь за много букв, просто хочется сразу описать проблему и вопросов будет как можно меньше.

Итак машина кашкай. куплена новая*в ноября 2021 года.* Комплектация ХЕ. Вариатор.* Что установлено дилером. Магнитола с большим экраном(не помню как называется, но наверное это и не важно) и сигнализация Шерхан Scher-Khan*Mobicar 3. после покупки через пару месяцев заметил что батарея (после установки приложения на смартфон) показывает заряд 60%* Подумал что может часто заводили в салоне. Думаю ладно подзаряжу. Зарядил. буквально на следующий день опять 60% . Холодов сильных не было.* Потом наступил новый год. Машина 2 или з дня стояла. Проверил какой заряд (точно не помню но вроде 50%) завел, чтобы не села совсем.* В настойках сигналки выставил автозапуск по напряжению. (не помню сколько вроде 12.1 или 12.2 вольта что бы утром не плясать около авто.) За всю зиму она заводилась пару раз кода стояла больше 2 дней или морозы были больше -20 гр.* Но заряд аккумулятора после простоя 8 часов (после работы падал до 80%) после ночи до 70%* ну и тд.* К дилеру зимой не поехал из за пандемии. Но летом решил надо ехать. Ну естественно это ни чего не дало, проверили аккум, сказали что он хороший, надо только зарядить.* Зарядил еще раз. Но на следующий день все тоже самое. Понимая что долго аккум так не проживет, надо что то делать.* На ТО 1 высказал им свою претензию. сказали проверим.Но как и ожидаемо все ок. надо только зарядить.* Тогда я начал настаивать что с машиной что то не так, что то ест заряд. тем более* я два раза уже его заряжал. И да ситуация стала хуже. теперь после простоя в выходные напряжение падает до 50%. (Автозапуск по напряжению, я на лето отключил) Предложили проверить ток утечки за деньги. Согласился. Подтвердили что он есть, но не постоянный. Как будто что то включается на доли секунд и примерно с равным промежутком времени. Сказали что наверное магнитола. так как вроде эти сиги они ставят давно и проблем не было. Отключили, но ничего не изменилось. Отключили сигу. и сказали поездить пару недель. (магнитолу обратно включили, так как не в ней проблема) Прошла неделя и я сам решил померить напряжение и посмотреть ток утечки. Напряжение после простоя 5 часов при температуре на улице -3 грю*12.3 в По току утечки снял видео. (не знаю получится тут выложить) Но так и есть 0.01- 0.02А*Но каждые секунд 10*(может чуть менше или больше) прыгает до 0.09 иногда до 0.11 и пару раз видел 0.14. *Что это может такое включаться на долю секунд. Напомню сигналка отключена. Только штатная. Что интересно. Если машинку не ставить на штатную, то ток утечки вообще огромный 0.19 и так же*прыгает до кратковременно до 0.28. Ждал около 20 мин.* Но до этих пределов ток снизился где то через минуту после подключение . Больше из допов ни чего не стоит(ну камера заднего вида, но она включается только при езде задним ходом) Так же проверил какую выдает зарядку 14.2 -14.3в, Это норма. Или такие скачки это норма, но если норма тогда почему так высаживается уккум.
https://youtu.be/7S4_cJLabI0 ток потребления без постановки на сигнализации
https://youtu.be/PyL1YOXosc0 ток потребления после постановки на штатную.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #1598   06.12.2021, 00:34
По умолчанию
Сообщение от valerii28 Посмотреть сообщение
куплена новая*в ноября 2021 года.*
Сообщение от valerii28 Посмотреть сообщение
* Потом наступил новый год.
Прошу прощения, вы нам из будущего пишете? И как там оно? )) Шутка..

По делу - вытаскивать все возможные предохранители и смотреть за током утечки. Машина новая, электроники много. Стоит большой блок с электронными реле под капотом. Возможно что-то там чудит.

Еще вопрос - поставили приложение?? А оно с чем вяжется? С магнитолой или с чем-то в самом автомобиле? И как это "оно" на связь выходит?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1599   08.12.2021, 14:52
По умолчанию
valerii28, вы хоть и не по "адресу" обратились (всё же лучше писать в профильную ветку модели автомобиля), но тоже предположу, что какой-то модуль посылает сигналы в стратосферу. В первую очередь это может быть сигнализация (спутник, GSM), мультимедиа, эра-глонасс и тому подобное... Судя по модели сигнализации, приложение на телефоне связывается именно с ней, для проверки состояния аккумулятора. Не факт, что доп сигнализацию отключили полностью и то, что она не работает на охрану не говорит о том, что она не продолжает заниматься мониторингом.
Ещё момент - не знаю как в новом кашкае, но на некоторых машинах полное засыпание электронных блоков может происходить только по истечению 40 минут - 1,5 часов после постановки на штатную сигнализацию. Может имеет смысл посмотреть токи утечки спустя часик-два.
Ответить с цитированием
andrey_72 вне форума andrey_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: nissan x-trail t30 2.0 2006г.
Старый #1600   09.12.2021, 14:54
По умолчанию
Сообщение от valerii28 Посмотреть сообщение
Так же проверил какую выдает зарядку 14.2 -14.3в, Это норма. Или такие скачки это норма, но если норма тогда почему так высаживается уккум.
Снимите клему на ночь и проверьте аккумулятор на саморазряд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook