Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mixb вне форума mixb    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 CVT, 2010г
Старый #1521   11.12.2018, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Kebus,
Есть старая и простая методика, чтобы по напряжению узнать уровень заряда аккумулятора, при не работающем двигателе. Так, напряжение 12,9 – говорит, что АКБ заряжен на 90%, напряжение 12,5 — на 50%, а 12,1 — на 10 процентов.
Все это справедливо при проверке аккума, который простоял как минимум часов 8 без подзаряда, т.е. на холодную. Напряжение очень сильно зависит от температуры окружающей среды, зимой напряжение полностью заряженного аккума будет ниже 12.9В, точно не скажу, надо искать таблицы, но около 12.6В примерно.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1522   11.12.2018, 14:20
По умолчанию
mixb, Тоже думаю, что 12.6V вполне себе хватает, считать что АКБ живее живых))
Вот табличку выкладывали ранее...

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0%E5%FF&page=6
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1523   12.12.2018, 19:24
По умолчанию
Frek, спасибо за идею с утечкой ! Обязательно замеряю.
Ответить с цитированием
mixb вне форума mixb    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 CVT, 2010г
Старый #1524   13.12.2018, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Kebus, должно быть не более 0.01 - 0.06 А (10 - 60 мА), если больше что то высаживает АКБ за ночь и потом он у вас заряжается в процессе езды.
на самом деле, крутая сигналка легко может высасывать 60-70 мА в простое. В любом случае, даже если аккумулятор быстро разряжается, то генератор заряжать его большим напряжением не может, т.к. этому напряжению просто неоткуда взяться. Напряжение генератора не должно быть более 14.5-14.6В, в противном случае это уже неисправность чреватая перезарядом аккумулятора. Думаю, что нужно искать неисправность в цепи генератора.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1525   14.12.2018, 16:02
По умолчанию
Сообщение от mixb Посмотреть сообщение
на самом деле, крутая сигналка легко может высасывать 60-70 мА в простое.
Ну назовите крутую сигнализацию, которая столько жрёт, да ещё в режиме простоя?
Вот вам пример StarLine A93 с автозапуском и всякими прибабахами...
Из технических данных: • Ток, потребляемый сигнализацией в режиме охраны ......не более 22 мА, про режим простоя думаю понятно))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
mixb вне форума mixb    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail T31 CVT, 2010г
Старый #1526   14.12.2018, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Ну назовите крутую сигнализацию, которая столько жрёт, да ещё в режиме простоя?
Вот вам пример StarLine A93
Это сигналка не крутая
Я имел ввиду, например, с GPS, оповещением на телефон, спутниковую, наконец. Модель указать не готов, но, например, мой блэк баг 12 летней давности лишь с оповещением на телефон жрал около 55 мА.
Ответить с цитированием
Kebus вне форума Kebus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Феодосия; Авто: X-Trail 2.2DCi T30 Columbia 2006г.
Старый #1527   17.12.2018, 22:56
По умолчанию
В общем так : перед выходными зарядил акум что называется по-полной ! На холодную было 12,9 В. Установил и поехал в другой город . Разочарованию не было предела. Вольтаж постепенно рос и через прим.30 км он достиг рекорда 15,5 В Как говорится - чуда не произошло ! Пришлось вкл все эл.потребление в машине : жопогрейки, эл.обогрев зад.стекла,вент.печки на max ... Упало до 14,8 В . Вот еще что удивило: пока катаешься в городе , где стоп-разгон и обороты обычно завышены , то выше 14,8 не поднимается . Стоит выйти на трассу где 6-ая передача и обороты 2200-2400 : все ! начинает расти ! Как-то не логично чтоли ... Хочу спросить: по этим симптомам можно узнать что заказывать : реле-регулятор или диодный мост. Понимаю что лучше разобрать и прозванивать , или на стенд . Но, блин, остаюсь без машины ...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1528   17.12.2018, 23:31
По умолчанию
А проблема то в чём? Ну 15,5 вольт и? Что не так то? У нас и до 18 может прыгать. Выше 16 растёт или нет? Если нет, то я бы не парился.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #1529   18.12.2018, 01:15
По умолчанию
Сообщение от Kebus Посмотреть сообщение
Хочу спросить: по этим симптомам можно узнать что заказывать : реле-регулятор или диодный мост. Понимаю что лучше разобрать и прозванивать , или на стенд . Но, блин, остаюсь без машины ...
Реле регулятор менять, конечно лучше проверить не отвалилась ли нога у него. Хотя... А сигнал у тебя работает? Где то мне попадалось такое...
Во нашёл, предпоследний пост на 2-ой странице: http://x-trail-club.ru/forums/topic/...ratora/?page=2
зарядка 15.6 V, мол оборвался проводок, который идет от предохранителя №34 на клемму S генератора. кинул туда "+" прямо от аккумулятора, всё заработало, и сигнал тоже!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Sinman84 вне форума Sinman84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T30 2006 2,2TD 136 л.с.
Старый #1530   18.12.2018, 12:09
По умолчанию
Kebus, А каким образом напряжение контролируете? Не мультитроником, случайно?

Если так, то думаю, что будет полезно: https://www.drive2.ru/l/455782755158982746/

Последний раз редактировалось Sinman84, 18.12.2018 в 12:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook