Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #111   20.08.2008, 16:04
По умолчанию
Хм... толи я не туда значит смотрел толи глаза не оттуда растут. Но раз там вроде ниче сложного, и должно быть все просто тогда буду ждать возможность это проверить. Машину на неделю в СТО сдал на кузовной ремонт. ТАк что в конце след неделе посмотрю внимательнее чтоль =)
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Denation вне форума Denation    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: пока нет
Старый #112   29.08.2008, 06:08
Счастье Бес попутал! О_О или йа блондинко
Действительно странно...
Вчера забирал машину с СТО, восстановили замятую дверку и крыло (7ка в мен я 2 месяца назад перестроилась). Перед тем как уехать с СТО, пока прогревался двигатель, открываю капот, вижу цоколь, легким движением руки вынимаю, извлекаю лампочку, и спрашиваю сам себя, в какой Ж*ПЕ были мои глаза раньше???

Но теперь все нормально. Извиняюсь за блондиночный вопрос =)

И вновь машинка моя снова со мной , как ж я соскучился за неделю )))
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #113   29.08.2008, 11:17
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Действительно странно...
...
Поздравляю с получением машины и удачной заменой лампочек.
Я тоже свои габаритки заменил!
Ответить с цитированием
URSO вне форума URSO    
Начинающий клаббер
Откуда: город-герой Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 AT 2006 г.в.
Старый #114   09.09.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от SUK Посмотреть сообщение
Проблема: не работает ЦЗ- не с сиги, не с ключа, не в ручную. При этом стеклоподдьёмники работают ( по мануалу они на одном преде сидят). Что может быть? Авто Х-трейл 2.2 сdi 2004 г.в.
Сегодня обнаружилась такая же беда, просто кругом голова, как удалось решить???? Если не удалось будем ждать ответа от бывалых клабберов!!! Дядьки помогите, не знаю куда лезть, где искать....... Просмотрел все подкапотные предохранители, ничего не нашел! Салонные просмотрел плохо, т.к. стемнело! Может быть сгорел блок дистанционного управления, находящийся под бардачком, который перед рулевым колесом (если он конечно отвечает за ЦЗ)? Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #115   10.09.2008, 15:48
По умолчанию
Для начало посмотри пред в салоне,он в углу монтажника,около 10-Аявляется батарейным
Ответить с цитированием
URSO вне форума URSO    
Начинающий клаббер
Откуда: город-герой Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 AT 2006 г.в.
Старый #116   10.09.2008, 20:48
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Для начало посмотри пред в салоне,он в углу монтажника,около 10-Аявляется батарейным
Спасибо за дельный совет, пойду посмотрю 28 предохранитель салонного блока!
Ответить с цитированием
URSO вне форума URSO    
Начинающий клаббер
Откуда: город-герой Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,5 AT 2006 г.в.
Старый #117   10.09.2008, 22:04
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Для начало посмотри пред в салоне,он в углу монтажника,около 10-Аявляется батарейным
Спасибо, вы были правы. Все работает как прежде!Благодарю!
Ответить с цитированием
Stear вне форума Stear    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Comfort
Старый #118   17.09.2008, 13:38
По умолчанию
Уважаемый Дмитрий aka Demox, я таки решился на установку ПТФ, и встал вопрос, реле передних ПТФ, естественно отсутствует, попробовал вставить релюху от задних противотуманок - не помогло. В этой http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...950164-p3.html ветке есть версия, что один в один подходит реле от калины. Как лучше поступить в таком случае, как писали Вы в посте №30 или можно как-то приспособить реле в штатное место? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #119   17.09.2008, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Stear Посмотреть сообщение
Уважаемый Дмитрий aka Demox, я таки решился на установку ПТФ, и встал вопрос, реле передних ПТФ, естественно отсутствует, попробовал вставить релюху от задних противотуманок - не помогло. В этой http://forums.drom.ru/nissan-x-trail...950164-p3.html ветке есть версия, что один в один подходит реле от калины. Как лучше поступить в таком случае, как писали Вы в посте №30 или можно как-то приспособить реле в штатное место? Заранее спасибо.
>>> сначала нужно замерить есть ли +12В на одной из клем отсека для преда пер. ПТФ, затем вставить туда пред, после этого появится +12 в колодке реле пер. ПТФ, если противотуманки уже подключены к своим разьемам, то замкнув соответствующие контакты колодке реле пер. ПТФ мы их зажигаем, если это произошло, вставляем новое или вытаскиваем с зад. ПТФ реле и вставляем в колодку пер. ПТФ, делаем перемычку между клеммой в колодке зад. ПТФ на которой появляется +12В при включении задних ПТФ и аналогичной клемой в колодке передних ПТФ.
Ответить с цитированием
Stear вне форума Stear    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Comfort
Старый #120   18.09.2008, 19:18
Радость Ура...светят!!!
Спасибо всем, Дмитрию и всем форумчанам и Хитрилаводам. Противотуманки стоят на месте и, что характерно, и чего я от них так долго добивался - светят! Туманки за 2800 руб за пару от Рено с развернутыми на 90 градусов креплениями - не беда, сделал кронштейны. Реле подходит от Калины на 100% (фишка и контакты один в один) и, в отличие от оригинала стоит от 35 до 60 руб. Но самая поганка в том, что выключатель противотуманок с одним положением - на включение задней. Тут есть 2 варианта:
1. Запаралелить два провода на белой фишке , идущей к выключалелю. На них, при включении ближнего света, не должно подаваться 12В (у меня это синие провода с коричневой полосой).
2. Поменять эти провода местами, но тогда будут включатся только передние.
Резать и делать доп. кнопку на скрутках не хотелось, но можно и так.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook