Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #1   08.09.2004, 14:29
По умолчанию Скрип педали сцепления
Не сталкивался ли кто-нибудь с тем что у новой Алмеры скрипит педаль сцепления (началось через неделю после покупки), но как только салон достаточно прогревается скрип прекращается? Ехать смазываться в сервис??
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #2   08.09.2004, 14:41
По умолчанию
Ну а как же не сталкивался), я например. Я уже писала и задавала этот вопрос на форуме. Я сделала проще не стала ждать, как мне советовали, когда детали притрутся), а поехала на сервис и мне все сделали по уму -с мазали специальной сине-голубой, похожей на гель смазкой и все стало ОК. Да и еще сказали, что есть такая странность и именно только у Альмер - скрипит педаль сцепления изначально.
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #3   08.09.2004, 14:47
По умолчанию
Сине-голубой? Вот оно что! Я на всякий случай посмотрел - там красная только.... А то что данный вопрос задавался ранее - извиняйте - не нашел в обозримом прошлом. Значит ехать-таки в Мажор...
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #4   08.09.2004, 14:52
По умолчанию
Ехать-ехать обязательно, а то мне советовали самой WD-40 побрызгать, а потом разбирайся с диллером, что сама туда брызгала, нет уж пусть сами все делают. Кстати, может смазка может быть и другого цвета -это я не знаю, но у меня точно сине-голубая была -поскольку помазали от души, даже на ковролин часть упала.
Ответить с цитированием
Acnod вне форума Acnod    
Начинающий клаббер
Откуда: Odessa;
Старый #5   09.09.2004, 21:06
По умолчанию
Да обычным ЛИТОЛом смажь и всё. Проблемы - ноль. Зачем на сервис из-за пяти минут ехать ? На гарантию это не повлияет
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #6   10.09.2004, 10:32
По умолчанию
С нашими российскими диллерам -даже "чих", сделанный не воворемя может повлиять на гарантию). Если сервис рядом, не поленись заедь, лучше полчаса потерять, чем потом с ними разбираться. Что касается меня, то я вообще не сторониик совдеповских методов - покупая новую машину в салоне, самому что-то смазывать Литолом или еще чем.
Ответить с цитированием
vlast вне форума vlast    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва, Зеленоград; Авто: Almera N16 1,5 Comfort L1
Старый #7   10.09.2004, 14:46
По умолчанию
Согласен, что в данном случае проще самому было смазать педальку, но! Это действительно гарантийная процедура и удивило то, что "гарантийный" мастер сразу сказал что надо обращаться в сервис и по таким пустякам, потому как гарантия - дело тонкое и при желании ее легко можно потерять. С другой стороны - собственно "сервисный" мастер сказал, что это ерунда и надо было самому смазать.
Зато получил дополнительное представление о сервисе в Мейджере... А именно, если не лень, то надо таки быть настойчивее и не поддаваться на естественные желания сервиса слупить денег за бесплатные вещи.
А педаль теперь не скрипит, хотя и лениво было в сервис ехать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook