Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ssergey1964 вне форума Ssergey1964    
Начинающий клаббер
Откуда: Торонто; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003
Старый #551   18.08.2009, 23:43
По умолчанию
Сообщение от lars1979 Посмотреть сообщение
А что у нас в Питере есть тюнинг на наши машины?
Что-то таки мне кажется что нет
А я и не писал про тюнинг, я писал про запчасти
__________________
Сергей Altima 2.5S 2003
Ответить с цитированием
Ssergey1964 вне форума Ssergey1964    
Начинающий клаббер
Откуда: Торонто; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003
Старый #552   18.08.2009, 23:47
По умолчанию
Сообщение от lars1979 Посмотреть сообщение
Летом полусинтетику зимой синтетику? Почему так?
А как ты по температурной маркировке (SAE 10W40 и 5W30) определяешь синтетика это или нет?! Я, честно говоря, не сильно обращаю внимание на то синтетика это или нет. Тем более, что тут это не афишируют.
__________________
Сергей Altima 2.5S 2003

Последний раз редактировалось Ssergey1964, 18.08.2009 в 23:57.
Ответить с цитированием
lars1979 вне форума lars1979    
Начинающий клаббер
Откуда: СпБ; Авто: Ниссан Альтима
Старый #553   19.08.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Ssergey1964 Посмотреть сообщение
А как ты по температурной маркировке (SAE 10W40 и 5W30) определяешь синтетика это или нет?! Я, честно говоря, не сильно обращаю внимание на то синтетика это или нет. Тем более, что тут это не афишируют.
Понятно, ну я если честно считаю что если двигатель масло не ест и не убит в хлам, то и лить нужно синтетику, для двигателя лучше ИМХО
Я вот вчера заехал к дилеру "Ниссана", «Автопродикс», на московском шоссе, у них смена масла в двигателе стоит примерно на 1000 рублей дороже чем на фирменном СТО "Castrol", а масло льют Ниссановское, так что думаю лучше залить масло у дилера и спокойно спать зная что в двигателе залито то масло которое рекомендовано производителем, а не то которое по твоим тактильным ощущениям или исходя из опыта ты решил залить в свою машину. Там же кстати я узнал что льют они 5W 40, во все гарантийные машины, более того внимательно посмотрели сервис книжку моей машины которая лежит в бардачке и обнаружили что аналогичное масло в машину лили и в США, да и наклейка на щупе коробки, повествующая о типе залитого на данный момент масла в коробке, соответствует тому что льют и они тут.

Кстати у них же есть все расходники в наличии!!! Колодки, масла и фильтра, цены не те же что на рынке кончно, но зато оригинал. Правда в живую с Альтимой они сталкивались всего один раз и то в предыдущем кузове, вот и высыпали все эти сервис мены и менеджеры посмотреть на чудо заморского автопрома, собралось вокруг машины человек пять, общие комментарии в общем порадовали.
Но что самое смешное, что у одно из них Теана в первом кузове, так вот он сказал что моя машина в нутрии ничем не хуже по качеству материалов и стилю исполнения, немного другая, чуть с меньшим пафосом, (отсутствие пластика под дерево и люка с климатом) но весьма приятная и достойная.


Теперь следуя традициям форума расскажу об ощущениях от машины: (неделя накатана есть чем поделится)

Прошло около недели как я пересел с БМВ в Ниссан, общие ощущения весьма приятные.
Из слабых мест это конечно же шумоизоляция, немного шумновато в салоне, хотя возможно мне так кажется еще и потому что в БМВ у меня стояли стеклопакеты. Но, не могу не отметить что двигателя в салоне практически не слышно как например в салоне Ниссан Альмера, (есть у приятеля) Да и качество исполнения Альмеры оставляет желать лучшего, пластик, ткань, дизайн, хотя денег стоит столько же и даже дороже! Подвеска весьма мягкая и приятно поглощает все кочки и неровности. Динамика конечно не такая «борзая» как у моего бывшего автомобиля, да и объем не 2.8 193 л.с, а всего 2.5 170 л.с, но могу сказать что в пределах городского плотного потока вполне достаточно. Машину особо не топил, так попробовал пару раз, вроде даже ничего. Пришлось тут проехаться и по кольцевой, держит дорогу уверено больше 140 ехать не стал, хотя кА мне показалось запаса вполне хватает, но вот встречные и боковые потоки ветра все же немного ощутимы, в БМВ этого не было, даже на скорости 200 км.ч, но это и понятно ибо Ниссан легче и соответственно более подвержен «качкам» от ветра. Акустика весьма не плоха, наверное потому что стоят колонки «bose», правда в отличии от БМВ их не 12, а всего 6, но и этого как мне кажется вполне достаточно. Немного напрягает отсутствие любимых радиостанции, по причине амриканизинрованости штатной магнитолы, но это проблему я решу со временем, путем простой замены штатной магнитолы на 2DIN мультимедийный центр «Prology», подходит он в штатное место как литой, уже мерили, так что подкоплю денег и поменяю.

АКПП, переключает передачи практически не ощущаемо, не важно включаешь ты заднюю передачу или нажимаешь более активно на педаль для обгона. Очень не плоха эргономика кресел, обзорность зеркал вполне достаточна. Весьма приятна отделка, нет люка, плохо Освещение дороги простыми фарами правда слабовато, но этот вопрос решился сам собой после установки ксенона. Огромный багажник очень порадовал, для семьи из четырех человек это просто не заменимая часть машины! Немного запутано работает круиз контроль, но я думаю это дело времени. По расходу пока ничего сказать не могу не выкатал еще бак, но сужу по ощущениям сколько катаюсь и мне кажется что больше 12-13 литров не выскочит, с учетом пробок и городского потока. Порадовало наличие запчастей не только на базе официального дилера но и на авто рынке «Маршал».

Цены кстати по сравнению с БМВ чуть гуманнее как и у официала так и на рынке.
К примеру задние колодки на БМВ у официала стоят около 3 700 рублей, на Ниссан как оказалось всего 2 500. На рынке соответственно 950 и 600 рублей.

В целом отличный автомобиль, большой и приятный в ходу, привлекающий взгляды окружающих водителей, своей не обычностью.
Из минусов: не очень стабильное положение на скорости более 140-150 км.ч, при порывах бокового и встречного ветра, слабоватая шумоизоляция, плохое освещение дороги стандартным светом. Низкая юбка переднего бампера, не позволяющая парковать машину в плотную к поребрику. Отсутствие по умолчанию парктроника, противотуманок, запутанная работа круизконтроля, не складывающиеся боковые зеркала.

Ну вот пока и все вроде…


P.S Кстати есть в Санкт-Петербурге человек знающий и обслуживающий наши машины. Он уже вот как год обслуживает точно такую же машину как у меня, приятеля продавца моей машины. Находится в Автово, так что ежели кому телефон нужен отпишу в личку.
И еще, а что у нас с клубными встречами и слетами АЛЬТИМАВОДОВ?
Ответить с цитированием
климов вне форума климов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: альтима
Старый #554   19.08.2009, 11:56
По умолчанию
Вот эти масла которые ты перечислил по маркировке родное ддля Алтим далее оно различается по проиводственны характеристикам рекомендовасно автосервисами США шеврон но думаю и другие пойдут Понятие сентетика и полусентетика довольно условное
Ответить с цитированием
Ssergey1964 вне форума Ssergey1964    
Начинающий клаббер
Откуда: Торонто; Авто: Nissan Altima 2.5S 2003
Старый #555   20.08.2009, 07:17
По умолчанию
Сообщение от климов Посмотреть сообщение
Понятие сентетика и полусентетика довольно условное
Вот и я про тоже пытаюсь донести, что сейчас нет деления на синтетику и полусинтетику, по крайней мере в Канаде. Цена зависит от производителя, набора присадок, температурного диапазона (чисто летнее и зимнее - дороже) и индекса по API (чем выше тем, конечно же дороже).
__________________
Сергей Altima 2.5S 2003
Ответить с цитированием
zinik12 вне форума zinik12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2002
Старый #556   20.08.2009, 19:02
По умолчанию
Сообщение от lars1979 Посмотреть сообщение
И еще, а что у нас с клубными встречами и слетами АЛЬТИМАВОДОВ?
ну можно в принципе назначить встречку где-н между Питером и Москвой на 300-м км
Ответить с цитированием
климов вне форума климов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: альтима
Старый #557   21.08.2009, 10:51
По умолчанию
Минчане могут подтянуться
Ответить с цитированием
lars1979 вне форума lars1979    
Начинающий клаббер
Откуда: СпБ; Авто: Ниссан Альтима
Старый #558   21.08.2009, 12:04
По умолчанию
Ну тогда Бологое самое то! Ровно середина! А можно ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству ) Заправим по полному баку и сожжем весь бензин в стране)))
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #559   21.08.2009, 13:42
По умолчанию
Сообщение от lars1979 Посмотреть сообщение
Ну тогда Бологое самое то! Ровно середина! А можно ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству ) Заправим по полному баку и сожжем весь бензин в стране)))
поддерживаю!!! вот только по бездорожью предлагаю бить когда пересядем на 4WD

предлагаю выложить в ветке фото свои и машина по желанию...дабы познакомиться поближе и подробней!!!
... на днях выезжал от елизаровской, пересекся с бардовым красавцем рестайл (ларс, как у тебя кузов). фафакнули друг другу и покатили дальше. номер не успел срисовать в потоке плотненько шли. Питер!!! признавайтесь, кто? )))
а еще частенько встречаю на савушкина и приморском сине-зеленую альтимку, походу тоже 2002 года. номер, если не изменяет память. *050**98. есть такое?

=========================

на днях поменял масло. долго не мог найти eneos 5w30 (кстати, у японцев она почему-то идет как полусинтетика).
залил Castrol 10w40. к зиме буду искать eneos 5w30. полюбому! хорошее масло. год откатал на нем 2 раза менял, остался доволен.
кстати, код масл фильтра в экзисте, (если кому интересно): 15208-9E000
на маршале мне его продавали за 500р
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
provvler_SPb вне форума provvler_SPb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan altima 2.5 S
Старый #560   21.08.2009, 13:52
По умолчанию
Сообщение от lars1979 Посмотреть сообщение
Кстати какой фильтр у нас стоит? От какова европейского аналога?
смотри японские аналоги. движок-то японский!!
__________________
чтобы продать что-нибудь ненужное. нужно сначала купить что-нибудь ненужное!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook