Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #1   09.10.2006, 13:29
По умолчанию Всем у кого Nissan Altima.
Всем владельцам Nissan Altima , обращайтесь , буду рад поделиться опытом в эксплуатации данной модели , ну и послушать другие мнения.

Список наиболее популярных вопросов для кузова L31 2002-2006 год выпуска.
Дефицита нет, запчастей валом, цена не большая.
Если вдруг машина не с того ни с чего перестала заводиться:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0#post2912764

Непонятный глухой стук справа спереди, скорее всего подушка двигателя.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FF#post2737233
Номер:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FF#post2848818

Вибрация в руль с шлепками:
Вообще у многих немного отдает в руль, на этих машинах это норма.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FF#post2568724

Если дергает ремень генератора, скорее всего это обгонная муфта:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E0#post2518536

Какое масло лить? Читаем пост glasswolf:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...18484&page=402

Если подтекает сальник привода, даже после замены скорее всего у вас разбился дифференциал.

Пинок с 1ой на 2ую, специфика этих машин, более подробно пост MaxutA и вторая ссылка пост Rasiel, который потом это попробовал:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...18484&page=411
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...18484&page=418
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!

Последний раз редактировалось TBOpec, 28.07.2014 в 10:18.
Ответить с цитированием
olo05 вне форума olo05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Вингроуд
Старый #2   10.10.2006, 12:21
По умолчанию
Денис,расскажи о машине,если можно.
1.Выбор.
2.Приобретение.
3.Эксплуотация.
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #3   11.10.2006, 16:51
По умолчанию
красные поворотники поменял уже ?
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #4   12.10.2006, 16:43
По умолчанию
Выбор ? Смотря что имеется ввиду. Первая модель вышла помоему в 1993 году, с четырех цилиндровым двигателем 2.4(KA24DE 152силы) , потом в новом кузове в 1997с таким же двиглом ,потом в 1999 рестайлинг с таким же двиглом и в 2002 году в новом кузове с новой линейкой двигателей (2.5четырех цилиндровый (180 л.с и 3.5 литра V6) так же вышла спортивная
Про приобретение не совсем понятный вопрос. По точнее что интересует. Какая из вышеперечисленных ? Эксплуатация следующая , машину взял когда в Америке на ней наездили 120 тысяч. Я наездил еще около 80 , проблем никаких нет , компрессия ровно 13 бар в каждом цилиндре Цепь ГрМ не звенит. Вобщем все диагностики двигатель проходит на 5 +. Из того что пришлось поменять за этот пробег , ну в Америке разумеется кросме жидкостей ничего не менялось. Лично я вот месяц назад поменял помпу , и то сделал это потому , что пришло время менять приводной ремень и ремень кондиционера , поменял прокладку клаппанной крышки , малек сопливиться начала. Поменял передние и задние стойки стабилизатора и в тулки стабилизатора ( почти 200 тыс. как никак) Ну вроде бы и все. В ближаешее время планирую заменить подушки двигателя , т.к потрескались и есть небольшая вибрация. И моторчик вентилятора кондиционера , т.к нынешний подох сцуко. Вот впринципе пока все , если ничего не забыл.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #5   12.10.2006, 16:48
По умолчанию
А нафига мне их менять ? "Дураки" законов понапишут сначала , потом переделывают по 10 раз. Что каждый раз делать то что они там решат? А если наш глав врач скажет что долгое пребывание на солнце ,в автомобиле, не благоприятно влияет на цвет вашего лица?! Это что все поголовно тонироваться ?

Сообщение от vlad2010 Посмотреть сообщение
красные поворотники поменял уже ?
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
olo05 вне форума olo05    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Вингроуд
Старый #6   12.10.2006, 22:36
По умолчанию
Денис,спасибо за ответ.
Слышал,что японские фирмы в Америке выпускают машины очень высокого качества и с более богатой комплектацией - конкуренция.Мне интересно сравнить праворукую из ЯПОНИИ и АМЕРИКАНКУ по соотношению цена-качество.
Ответить с цитированием
pathfinder вне форума pathfinder    
Певец неугомонный
Откуда: west degunino; Авто: qashqai+2 CVT`2009, subaru impreza wrx sti 6MT` 2006
Старый #7   13.10.2006, 08:22
По умолчанию
Иппонское качество нивелируется американским отношением к авто, по комплектации янки конечно круты. Но я все равно взял мерикоса, т.к. не хочу привыкать к правому рулю, да и дороги в средней полосе России в основном однополосные в одну сторону. в общем, смотри мой профиль...
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #8   13.10.2006, 13:48
По умолчанию
Сообщение от olo05 Посмотреть сообщение
Денис,спасибо за ответ.
Слышал,что японские фирмы в Америке выпускают машины очень высокого качества и с более богатой комплектацией - конкуренция.Мне интересно сравнить праворукую из ЯПОНИИ и АМЕРИКАНКУ по соотношению цена-качество.
По поводу качества 100% правда , в америке плохие машины не продаются , если конечно это не утопленник и т.п.В большинстве случаев это нормальные машины.Это лично мое мнение , основанное на личном опыте и мнение знакомого , который их возит оттуда.По поводу альтимы. Салон очень просторный , даже для задних пассажиров , все ручки, переключатели сделаны удобно , сиденья тоже удобные , ну вобщем для людей. Ну и конечно любимые американцами подстаканники и сзади спереди... Сам редко пользуюсь , новсе равно пустячок а приятно...Вобщем , машиной доволен на все 100% и пока даже не думаю менять на что то другое.Если есть вопросы задавай.
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
baileys вне форума baileys    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima
Старый #9   15.10.2006, 17:10
По умолчанию
У меня 1995 года Алтима, меняю Прокладку ГБЦ нужен мануал, а еще детали Где берёш, стойки, шаровые, шрусы
Ответить с цитированием
DEN_V вне форума DEN_V    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima 2.4 GXE(был) Сейчас:Mazda3 2.0 Sport
Старый #10   15.10.2006, 18:57
По умолчанию
Сообщение от baileys Посмотреть сообщение
У меня 1995 года Алтима, меняю Прокладку ГБЦ нужен мануал, а еще детали Где берёш, стойки, шаровые, шрусы
Я в двух конторах смотрю вот здесь www.exist.ru и вот здесь www.spartakavto.ru Во второй нужно спросить Вадима , он там единственный американскими запчастями занимается. Расходники скорее всего в наличии будут , а вот все остальное я думаю под заказ.А ты сам где запчасти берешь ? Скинь плз. название , мало ли. А прокладка блока цилиндров в экзисте по карточке клуба будет стоить 26 баксов для твоей.. У тебя же двигатель KA24DE ?
__________________
Приобретайте уголовный кодекс - самый подробный прайс лист экстремальных развлечений!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook