Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
METHOD вне форума METHOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan Altima 2007
Старый #5411   15.01.2019, 21:57
По умолчанию
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, требуется замена задних амортизаторов, (nissan altima 2007г) в городе оригинала нету,если на ебей заказывать то выходит дороговато))) посоветуйте может есть какие нибудь аналоги? Или же стоит прокачать их и не париться?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5412   15.01.2019, 22:19
По умолчанию
Если есть возможность прокачать или отремонтировать, то будет проще... А так подбирать надо, может и от тазов что подойдёт, от тианы может подойти. Я недавно лямбда зонд подобрал, оказывается такой же на старом ниссане был и стоит он дешевле в оригинале чем на альтиму, но заказал ещё дешевле с авито б.у., такой вариант тоже рассмотри, но надо точно знать размеры его или снять и идти в магазин с ним.
Ответить с цитированием
METHOD вне форума METHOD    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Nissan Altima 2007
Старый #5413   16.01.2019, 20:13
По умолчанию
Rasiel, Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
Tooque вне форума Tooque    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima L31
Старый #5414   04.02.2019, 21:23
По умолчанию
Добрый день, дорогие форумчане!

Меня зовут Айдар и я был бы очень благодарен, если бы вы мне помогли.
Ситуация такая: фары светят плохо. Лампочки заменил. Стекло отполировал. Сами фары оригинальные с завода. Отражатели вроде бы целые и не прожженные (на первый взгляд). Из за плохого света, а именно из за очень слабого света, но с ровной СТГ и горизонтом, пришлось подкорректировать фары так, чтобы видеть непосредственно метров 20 перед собой, ибо при обычной регулировке, непосредственно перед машиной было видно очень слабо и и так слабый луч размазывался на 40 метров бесполезного света перед автомобилем.

И начал я искать причины слабого света. Купил сегодня мультиметр. На выходных буду измерять напряжение на лампе. На аккумуляторе при всех отключенных потребителях после поездки напряжение было 12.77В, с зажиганием 12.53В, с включенным ближним светом 12.3В.

Вроде бы показатели на самом аккумуляторе при заглушенном двигателе нормальные. На выходных буду мерить напряжение на самих лампах. К сожалению, добраться до них не так уж и легко.

Вопрос 1. Кто нибудь в курсе какое должно быть (может быть в мануалах есть) напряжение на лампах ближнего света?

Вопрос 2. Есть подозрение, что отражатель выгорел. При выключенных фарах отражатель под фонариком выглядит практически блестящим. Не видно особых проблем, кроме маленькой области с микротрещинами (примерно сантиметр на сантиметр) немного выше и сбоку от лампы. Но когда включаешь свет, то кажется, что отражатель запотел. И «запотел» именно над лампой в области с диаметром около пяти см. Сам вопрос: это нормально? Может быть проблема в самой лампе (которая была поменяна месяц назад)
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5415   04.02.2019, 22:15
По умолчанию
ХЗ, у меня сначала стоял ксенон, с ним свет отличный, потом поставил диодные (они похуже светят), так как блок розжига сдох, а китайские с алиэкспресс и лампы и блоки фуфло полное. Какие у тебя лампы обычные галогенные?
Ответить с цитированием
Tooque вне форума Tooque    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima L31
Старый #5416   05.02.2019, 08:21
По умолчанию
Rasiel, Обычные галогенки OSRAM. Думаю купить OSRAM nightbraker unlimited, которые якобы ярче обычных осрамовских ламп, но потом наткнулся на вариант, что просто напряжение на лампе недостаточное (надо проверить) и то, что просто мог выгореть отражатель.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5417   05.02.2019, 19:09
По умолчанию
Отражатель да, мог выгореть, а напряжение 12В +-1В, это можешь легко проверить кинь два провода на лампу от акб и будет видно как светит по сравнению со второй фарой...
Ответить с цитированием
Tooque вне форума Tooque    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima L31
Старый #5418   14.02.2019, 18:00
По умолчанию
Добрый день!

Может ли кто-нибудь скинуть как светят штатные фары, фары depo или заказные из Китая? Желательно перед стеной, воротами или чем-нибудь схожим. Волнует именно форма пучка и СТГ. Буду премного благодарен!
Ответить с цитированием
Адильбек Ержанович вне форума Адильбек Ержанович    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5419   20.02.2019, 06:13
По умолчанию
Доброго времени суток. У меня Ниссан Алтима 2007 год механика Америка. Проблема: большие обороты после промывки дроссельной заслонки. Что можно сделать???
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5420   20.02.2019, 18:38
По умолчанию
Всё правильно, нужна адаптация, это делается либо компом, либо педалью газа по определённому алгоритму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook