Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5401   17.11.2018, 07:36
По умолчанию
Ставят на тот, что после стоит, но у меня например просто приварена резьба и в неё вкручен зонд, а затем перепрошит ЭБУ. Иначе как мне сказали нормально не будет, чуть влажность повысится и т.п. и резисторы не помогут и будет чек выскакивать, кроме того и расход топлива будет не стабильный.
Ответить с цитированием
seregabest8 вне форума seregabest8    
Начинающий клаббер
Откуда: Береза; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5402   17.11.2018, 22:39
По умолчанию
Rasiel, я уже пол дня вчера облазил про эти обманки, пишут что нормально, только нужно конденсатор чтобы керамический, тот на разные влажности и температуры не подвержен

Добавлено через 11 часов 22 минуты
Ребята кто делал обманку электрическую на вторую лямбду? Напишите какой резистор брали и конденсатор, а то я впаял 1МОм и 2 мкФ и вроде ошибка сама не пропала, на днях буду сбрасывать компом, подскажите сама должна пропасть ошибка или сбрасывать нужно? Путем отключения АКБ ошибка не пропала

Последний раз редактировалось seregabest8, 17.11.2018 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5403   17.11.2018, 23:27
По умолчанию
Ошибка по лямбде не пропадёт сама, надо сбрасывать, с кондером я не делал, поэтому ничего посоветовать не могу по этому поводу.
Ответить с цитированием
seregabest8 вне форума seregabest8    
Начинающий клаббер
Откуда: Береза; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5404   22.11.2018, 20:52
По умолчанию
Ребята, подскажите те кто менял масло в АКПП (ниссан алтима 2.5 2002г.в.) со снятием поддона. Скажите самому стоит лезть, как поддон снимали, там к трем болтам не подлезть, как снимали, подрамник припускали либо двигатель приподнимали, что лучше сделать и как?
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #5405   22.11.2018, 23:26
По умолчанию
Сообщение от seregabest8 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите те кто менял масло в АКПП (ниссан алтима 2.5 2002г.в.) со снятием поддона. Скажите самому стоит лезть, как поддон снимали, там к трем болтам не подлезть, как снимали, подрамник припускали либо двигатель приподнимали, что лучше сделать и как?
Всегда меняю масло со снятием поддона. Интересно посмотреть на магниты,ну и поменять фильтр. Меняем на подъемнике приподымая двигатель путем поддомкрачивания. Сам не меняю, хотя сложного ничего нет. Замену проводим полностью вытесняя жижу через обратку радиатора.
Ответить с цитированием
seregabest8 вне форума seregabest8    
Начинающий клаббер
Откуда: Береза; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5406   23.11.2018, 21:07
По умолчанию
oleg26rus26, да, там ничего сложного в замене нет, единственное проблема открутить поддон, мешает подрамник, а подробнее можно что да в плане поддомкрачивания, может проще подрамник припустить? И ещё такой вопрос за сколько сек до 100 ваша разгоняется, меня интересует если у вас 2.5
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #5407   24.11.2018, 22:28
По умолчанию
Сообщение от seregabest8 Посмотреть сообщение
oleg26rus26, да, там ничего сложного в замене нет, единственное проблема открутить поддон, мешает подрамник, а подробнее можно что да в плане поддомкрачивания, может проще подрамник припустить? И ещё такой вопрос за сколько сек до 100 ваша разгоняется, меня интересует если у вас 2.5
Проще приподнять двигатель так как на подрамнике висит рулевая рейка,нижний рычаг подвески. Их придется отсоединять что очень трудоемко.А так просто ставят под коробку стойку-домкрат,приподымают и открывается доступ ко всем болтам поддона. И еще. Я заранее заказываю в экзисте фильтр с прокладкой которую сажаю для верности на герметик.Артикул JS ASAKASHI JT322K. Геморой может возникнуть при замене фильтра.Там один из болтов проходит насквозь гидромозга. Головка этого болта находится снизу фильтра а вот гайка сверху гидроблока. зачастую открутить болт получается а закрутить без снятия гидроблока нет. Эта гениальная мысль ниссановских конструкторов шокиркет все владельцев и мастеров. Менять фильтр нужно обязательно, поэтому зачастую мастера просто не ставят обратно этот болт. Поэтому самому туда лезть без навыков и знаний я не рискую. Насчет разгона до 100 км. я такими вещами не занимаюсь так как считаю этот параметр не важным. Удачи.
Ответить с цитированием
seregabest8 вне форума seregabest8    
Начинающий клаббер
Откуда: Береза; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5408   25.11.2018, 22:12
По умолчанию
oleg26rus26, спасибо огромное. А без этого болта нормально, ничего не случится?
Ответить с цитированием
oleg26rus26 вне форума oleg26rus26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железноводск; Авто: nissan altima
Старый #5409   27.11.2018, 18:16
По умолчанию
Сообщение от seregabest8 Посмотреть сообщение
oleg26rus26, спасибо огромное. А без этого болта нормально, ничего не случится?
Вообщето конечно с ним лучшее прилегание фильтра к гидроблоку, но можно и обойтись. Я обхожусь, все нормально.
Ответить с цитированием
seregabest8 вне форума seregabest8    
Начинающий клаббер
Откуда: Береза; Авто: Ниссан Алтима
Старый #5410   30.11.2018, 21:09
По умолчанию
Привет всем, ребята, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобным. Суть такова, при движении по дороге и попадая в неровность, не очень большую(например идет асфальт и в нем небольшая впадина, визуально не видно но при езде машина на скорости как бы падает в эту яму) и вот как машина попадает в это место слышен как будто грубый то ли хруст то ли вибрация (ощущение как будто подшипник какойто хрустит под большой нагрузкой, как будто пережат) это больше выражено когда машина на холодную на морозе. Еще такой звук слышен при повороте налево и на право, особенно выражено на холодную). Вроде как это не ступичные подшипники, ни люфта ничего такого, может кто что подскажет? Может подушка ДВС,может такое быть, пишите кто что знает
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook