Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
maksimov вне форума maksimov    
Начинающий клаббер
Откуда: минск; Авто: ниссан алтима 2003,2,5
Старый #5351   15.01.2018, 21:28
По умолчанию
как всегда спасибо!
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
На кондёре шкив тоже с такой муфтой только другого размера. За проста может быть и шкив кондёра...
Добавлено через 3 часа 58 минут
подскажите а как ее искать эту обгонную муфту кондиционера?
есть какой номер каталожный у кого?

Последний раз редактировалось maksimov, 15.01.2018 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5352   16.01.2018, 08:37
По умолчанию
Х.з. может и есть, скорей всего она ремонтабельна там где кондёры делают могут посмотреть и поменять подшипники.
Ответить с цитированием
DANCESTORM вне форума DANCESTORM    
Начинающий клаббер
Откуда: Manama; Авто: Nissan Altima 2013
Старый #5353   16.01.2018, 14:15
По умолчанию
Привет ребята.

У меня есть Nissan Altima 2013 2.5 и несколько дней назад начал показывать предупреждающим индикатором дополнительной подушки безопасности (Supplemental air bag warning light). Когда я запускаю двигатель, он не выключается и всегда показываеть. Пожалуйста, помогите, как удалить его.

Я видел один гид на этом форуме:

http://www.altimaforums.net/flashing...ure-t8193.html

но разница в том, что сигнальная лампа всегда гореть, а не мигает.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5354   16.01.2018, 15:50
По умолчанию
Приветствую, тут в основном у всех альтимы более ранних моделей чем твоя, поэтому врят ли кто-то сможет точно направить. Смотри скорей всего преднатяжители ремня, разъёмы на подушках, датчики удара. У нас были спецы которые утверждали, что со временем подушки безопасности не то, чтобы выходят из строя, а снижается их сопротивление, и что если чётко подобрать сопротивление и впаять в цепь, то чек подушки гаснет. Кроме того судя по мануалу двигатель запускать не надо, надо повернуть зажигание в положение включения, но не заводить машину. Как только начнёт мигать выключить зажигание, подождать 5 секунд и повторить процедуры с 1-3, так повторить 3 раза и т.д. по пунктам. Самое главное при самоадаптация и самодиагностиках необходимо чётко соблюдать интервал времени, сказано 5 секунд значит ровно 5. Хотя при адаптациях дросселя нужно ждать не менее 10 секунд между процедурами.
Ответить с цитированием
DANCESTORM вне форума DANCESTORM    
Начинающий клаббер
Откуда: Manama; Авто: Nissan Altima 2013
Старый #5355   17.01.2018, 09:21
По умолчанию
Привет, Расиэль.

В моем случае, когда я нажимаю кнопку start без тормоза, я вижу все индикаторы гореть, и ничего не мигает, просто есть 4 звуковых сигнала, и все остается включенным, и не знаю, когда нужно выключить кнопку запуска. Я думаю, что диагностический режим для этой модели 2013 года отличается от старых моделей.

Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Приветствую, тут в основном у всех альтимы более ранних моделей чем твоя, поэтому врят ли кто-то сможет точно направить. Смотри скорей всего преднатяжители ремня, разъёмы на подушках, датчики удара. У нас были спецы которые утверждали, что со временем подушки безопасности не то, чтобы выходят из строя, а снижается их сопротивление, и что если чётко подобрать сопротивление и впаять в цепь, то чек подушки гаснет. Кроме того судя по мануалу двигатель запускать не надо, надо повернуть зажигание в положение включения, но не заводить машину. Как только начнёт мигать выключить зажигание, подождать 5 секунд и повторить процедуры с 1-3, так повторить 3 раза и т.д. по пунктам. Самое главное при самоадаптация и самодиагностиках необходимо чётко соблюдать интервал времени, сказано 5 секунд значит ровно 5. Хотя при адаптациях дросселя нужно ждать не менее 10 секунд между процедурами.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5356   17.01.2018, 15:50
По умолчанию
Ну к сожалению не могу ничем помочь, если бы на месте, можно было бы что-то попробовать, покумекать, а так не знаю...
Ответить с цитированием
bratuha56 вне форума bratuha56    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж; Авто: Ниссан Альтима 2,5S
Старый #5357   17.01.2018, 20:17
По умолчанию мигает лампочка airbag
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Ну к сожалению не могу ничем помочь, если бы на месте, можно было бы что-то попробовать, покумекать, а так не знаю...
Извини, не совсем понял что обозначает : подождать 5 секунд и с 1 -3 и так 3 раза. Если не трудно разжуй пожалуйста.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5358   17.01.2018, 21:39
По умолчанию
После того как начнёт мигать, надо выключить зажигание и подождать 5 секунд до того, как приступишь к следующему пункту. Там ссылка была с америкосовского форума, там всё было указано по пунктам, так вот при производстве данных танцев с бубном, необходимо пункты с 1 по 3 выполнить 3 раза, а перед каждым выполнением этой цепочки ждать 5 секунд. Это самонастройка системы безопасности, в частности подушек на альтиме от 2013 года, но по видимому у чувака не проходит, возможно допущена опечатка или указано не то время, я так столкнулся с самоадаптацией дросселя на моей альтиме, в инете неверно указывается последний шаг при самоадаптации, намеренно или случайно не знаю, но факт.
Ответить с цитированием
bratuha56 вне форума bratuha56    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж; Авто: Ниссан Альтима 2,5S
Старый #5359   18.01.2018, 21:17
По умолчанию чек airbag
Благодарю.Завтра с утра попробую и отпишусь.
Ответить с цитированием
bratuha56 вне форума bratuha56    
Начинающий клаббер
Откуда: Несвиж; Авто: Ниссан Альтима 2,5S
Старый #5360   20.01.2018, 03:25
По умолчанию мигает airbag
Попробовал раз 5, но результат нулевой.Правда авто не 2013 года, а 2005. Наверное необходимо "прописывать" сканером или мигает, ну и пусть мигает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook