Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Svistik вне форума Svistik    
Начинающий клаббер
Откуда: Sacramento; Авто: Nissan Altima 2005 2.5SL
Старый #5271   11.07.2017, 17:07
По умолчанию
glasswolf, Трудно быть бабуином. ))) Стыдно капец ) Как все оказалось элементарно просто.
Спасибо.
Ответить с цитированием
temik вне форума temik    
Начинающий клаббер
Откуда: Тирасполь; Авто: Nissan Altima
Старый #5272   11.07.2017, 18:22
По умолчанию
кто то может подсказать по поводу взаимозаменяемых подшипников ступицы?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5273   11.07.2017, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Svistik Посмотреть сообщение
glasswolf, Трудно быть бабуином. ))) Стыдно капец ) Как все оказалось элементарно просто.
Спасибо.
Так ты не знал где переключается подсветка? Ну это ладно главное, что неисправности нет, а так бывает...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от temik Посмотреть сообщение
кто то может подсказать по поводу взаимозаменяемых подшипников ступицы?
Подшипники меняются в сборе со ступицей, но у хорошего токаря можно сделать, что они будут меняться без проблем, токарь вырежит резцом крышку, выпресует подшипник и сделает новую крышку со стопором и всё...

Последний раз редактировалось Rasiel, 11.07.2017 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Алтима254 вне форума Алтима254    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Altima
Старый #5274   12.07.2017, 11:21
По умолчанию
Есть у кого нибудь каталожные номера по всем запчастям на Алтиму с 2002-2006 год, а то за столько лет ни кто не сообразил и ни кто тут не сидит поэтому ни какой конкретики по ремонту ни кто не отписал, всё методом тыка ( Вопрос:а вот у меня хрустит. Ответ:а вот ты ипани вот это вдруг пройдёт, а если не пройдёт то тебе к электрику) . Вот люди и жалуются что на форуме лексу и тойота все номера расписаны все поломки разобраны и запечатлены. А тут чел купил себе Алтиму такой же как и я, как кто то писал и 3,14здец с 2007 года весь форум перелистал и ни хобота не узнал и не увидел, кроме девки которая заигралась всех ждать и сама нашла пыльник гранаты и скинула номера. Спасибо за внимание, надеюсь на вынимание информации с этого форума.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Подшипники меняются в сборе со ступицей, но у хорошего токаря можно сделать, что они будут меняться без проблем, токарь вырежит резцом крышку, выпресует подшипник и сделает новую крышку со стопором и всё...
Под какой подшипник точить размер можно, какой ты поставил???

Последний раз редактировалось Алтима254, 12.07.2017 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5275   12.07.2017, 12:32
По умолчанию
Начнём с того, что альтима не жигули и она так не ломается, во-вторых их в России если штук 200 наберётся то хорошо (одной модификации), в-третьих ты в своём уме делать каталог, как я понимаю запчастей которые подходят, на всю машину, ведь у одного сломается одно у другого - другое... Форум не справочное бюро, здесь люди спрашивают у кого была какая проблема, и если такая проблема у кого-то была, то он напишет, а для поиска запчастей существуют электронные каталоги. Для ремонта существует сервис, если чинишь сам, то сам и должен как-то крутится, ведь на форуме возможно никто с такой проблемой не сталкивался, кроме того, ждать пока ответят на форуме глупо, тут в последнее время мало кто сидит, я отвечаю только потому, что оповещение стоит. Самое главное, альтима не любит китайские запчасти, поэтому подбирать что-то от чего-то во всяком случае, что касается трущихся, крутящихся элементов нет смысла, они долго не ходят.

Токарь у нас на предприятии делал подобную процедуру на тиане, поэтому размером подшипника я не интересовался, единственное спросил, можно на альтиме сделать подобное, он после осмотра сказал, что без проблем. Свои ступицы я не трогал, подшипники отлично крутятся, не смотря на то ,что машине уже столько лет, но думаю если что, скорей всего буду брать оригинал, так как найти качественный подшипник, который проходит столько же, сколько родной не смогу, а менять потом через каждые 5000, на фиг мне не надо, если на сто загонять, чтобы меняли, то да, а так самому ковыряться без ямы и без подъёмника, считаю мучением...
Ответить с цитированием
Алтима254 вне форума Алтима254    
Начинающий клаббер
Откуда: Талдыкорган; Авто: Nissan Altima
Старый #5276   13.07.2017, 08:44
По умолчанию
Вот я и говорю что мало Нас и информации очень мало,нужно помогать друг другу.
Я вот только приобрёл 2006г 2,5 теперь нужно ковырять под себя, зашёл сюда а тут борода мохнатая ни кто ни чего не знает.

Добавлено через 5 минут
По ходовой мне нужно поменять сайлентблоки ПРЗ рычаги алюминиевые они ещё родные стоят не порванные но высохли монтажкой проверяли они аж хрустят, как решить проблему? или к чертям я их отреставрирую тобишь залью.

Последний раз редактировалось Алтима254, 13.07.2017 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5277   13.07.2017, 09:22
По умолчанию
А по альтиме мало вообще информации, даже на американских форумах и на ютубе... Рычаги меняй в сборе заодно и шаровые опоры заменишь, они хоть и нормальные могут быть, но уже поюзаны, дорого, но не смотря на то, что продаются отдельно сайлент блоки, мне когда меняли сломали один рычаг, поскольку там как-то по хитрому он выпресовывается, внутри есть стопора из плавки алюминия, которые не дают нормально выпресовать. Кроме того большой сайлент блок это не просто резина, а гидроопора, внутри типа масла какого-то. Остальные сайлент блоки меняются, но нужно все приспособы иметь...
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #5278   14.07.2017, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Алтима254 Посмотреть сообщение
зашёл сюда а тут борода мохнатая ни кто ни чего не знает.
Это ты ничего не знаешь...

Добавлено через 4 часа 31 минуту
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Свои ступицы я не трогал, подшипники отлично крутятся, не смотря на то ,что машине уже столько лет, но думаю если что, скорей всего буду брать оригинал, так как найти качественный подшипник, который проходит столько же, сколько родной не смогу, а менять потом через каждые 5000, на фиг мне не надо, если на сто загонять, чтобы меняли, то да, а так самому ковыряться без ямы и без подъёмника, считаю мучением...
я ставил себе задние ГМБ года 3 назад. покамест полет нормальный. А точить ступицы... ну его нафик. Не таких адских денег стоит новый подшипник, чем заморачиваться с токарями. Тем более, хороший подшипник, тот же НСК, будет стоить баксов на 20 дешевле, чем в сборе со ступицей. А тот же двадцон можно отдать токарю за работу. Вот и весь смысл.
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)

Последний раз редактировалось glasswolf, 14.07.2017 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5279   14.07.2017, 12:03
По умолчанию
Проблема не в токаре, а в подшипнике, у нас нет нормального магазина, где можно купить хороший...
Ответить с цитированием
glasswolf вне форума glasswolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Altima QR25
Старый #5280   14.07.2017, 12:16
По умолчанию
Сообщение от Rasiel Посмотреть сообщение
Проблема не в токаре, а в подшипнике, у нас нет нормального магазина, где можно купить хороший...
а emex.ru? должен работать в России
__________________
- по моему я видел кусок шпатли на кольцевой, пытающийся преодолеть 100 км барьер с синим дымом (C)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook