Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5101   29.11.2016, 22:42
По умолчанию
Нашёл блок на Ибее, их там как грязи по запросу "2002 Nissan Altima Fuse Box Under Dash". В очередной раз порадовал Экзист, прислав заманчивое предложение со сроком ожидания в месяц и ценником - внимание! - 90 тысяч рублей

Заменили мне сегодня радиатор печки. Распилили старый - как и ожидалось, трубки были забиты грязью, залитый очиститель так ничего и не дал, только с краю немного расквасил. С новым стало гораздо веселее, но всё равно не Ташкент, на холостых печка не жарит. Почитал некоторые отзывы в Интернете, получается, наша печка просто не рассчитана на морозы? Просто, например, в моём случае после замены радиатора грешить уже больше не на что - при капремонте заменено всё, и термостат, и помпа. Пока попробую несколько дней поездить, а вообще сразу всплыло обсуждение о любимом нашем северном тюнинге - вколбасить на выход печки дополнительную помпу от Газели Ну, или необязательно от Газели, я вот подумываю такую воткнуть: Bosch 0 392 020 034. Ставил кто-нибудь?

И ещё - планирую лобовое стекло менять, никто, случаем, не в курсе, бывают ли на третью Алтиму стёкла с подогревом?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5102   29.11.2016, 23:33
По умолчанию
Не давно мучился с печкой, но у меня прокладка ГБЦ была, но зато кое-что выяснил про неё. Во первых сами патрубки идут таким образом, что если в систему попал воздух, то вытравить его из печки сложно, там 5 или 6 поворотов причём в трёх плоскостях. Во-вторых печки у нас должны работать нормально при любом морозе, машина рассчитана на канадские морозы, а это примерно как у нас до -30 легко. На арабах не знаю точно, но подозреваю там прикол в термостатах или обратном патрубке, потому как движок в подачей и обраткой никто не будет делать другой, а вот патрубок с выходом можно, чтобы печка не жарила, или заслонку сделать таким образом, чтобы она полностью на горячий воздух никогда не перекрывала... Кроме того у нас 2 термостата , сделано это как я понял, чтобы обеспечить двигателю постоянную рабочую температуру, у меня что и получилось по ходу, подклинил термостат обратки и пошёл перегрев. Один термостат стоит на подаче 95 градусов, другой на обратке 82 градуса. Температурный диапазон также не случаен, рассчитано, что при прогреве, когда на обратку придёт ОЖ с температурой 82, на подаче будет 95-98, и при прохладной погоде вентилятор включаться не будет, будет хватать обдува встречного воздуха. Прежде всего проверь воздух в радиаторе печки, булькает ли при перегазовке, у нас в системе больше 7 литров ОЖ, когда снимаешь радиатор печки сливаешь антифриз его где-то 4,5-5 литров, кое-что остаётся в помпе, в двигателе и т.п. Да и вот ещё момент верхняя точка на обогреве дросселя, есть два шланга , верхний снимаешь и потихоньку заполняешь систему тонкой струйкой 3-4 мм в диаметре не больше. Потом заводишь, даёшь прогреться до рабочей температуры, желательно срабатывание вентилятора радитора охлаждения. Как он сработал, прогазуй пару раз до 3000 об/мин больше нет смысла, потом дай поработать на холостых, до следующего включения вентилятора и так раза 2-3. Затем оставь машину до полного остывания. Как остынет проверь уровень ОЖ в расширительном и в радиаторе, он должен быть по кромку в которую упирается клапан крышки, там ещё отверстие переливное с расширительного идёт. Если ниже этой кромки долей тонкой струйкой. Так надо следить за уровнем несколько дней потом дня через три должно устаканится и весь воздух выйти и тогда будет печка работать нормально, во всяком случае должна. И последнее как ещё проверить воздух в системе если не слышно бульканья в печке: врубаешь печку на полную и даёшь на холостых поработать, допустим идёт тёплый воздух, начинаешь увеличивать обороты до 2500, если при этом начинает дуть более горячий воздух, то в печке воздух.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5103   30.11.2016, 06:56
По умолчанию
3й зимний сезон пошел, на американце у меня печка отлично греет, причем даже не закрываю радиатор и одеяло не кладу на движок, и при всем этом температура двигателя легко поднимается до 90 и стабильно держится на ходу в морозы, прям нарадоваться не могу как вся система охлаждения отлажена конструктивно.
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5104   02.12.2016, 15:01
По умолчанию
За информацию про печку спасибо, обязательно её приму к сведению.

Просто пока тут нарисовалась такая жопа, из-за которой вопрос с печкой придётся отложить в сторонку В общем история такая: обнаружилась течь через сальник рулевой рейки, сделали переборку, сальник заменили, течи больше нет, но теперь ездить на машине стало нельзя Руль теперь стал очень лёгкий и от небольшого толчка крутится сам по себе, если остановить это вращение рукой, происходит небольшой толчок или удар. Раньше никаких посторонних шумов не было, теперь при движении слышно какое-то жужжание. Управляемости почти нет, ездить, повторюсь, нереально. Пока от знакомого механика есть такое мнение:

Наелся редукционный клапан. Я не знаю где он стоит у тебя, в рейке или в насосе. То есть давление очень большое, избыток он не сбрасывает, с таким давлением твои и новые сальники вышибет, и все остальные. А гул потому что насос перенапряжён.
Где у нас редукционный клапан? Вроде в насосе?

Какие ещё будут мысли?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5105   03.12.2016, 13:09
По умолчанию
Вот на картинке датчик регулировки давления в гидраче, у меня как то там забилось а потом сломалось вообщем клема пошла ...... Ну и тоже руль крутился легко и вибрация движка появилась сильная, короче клему убрали и подключили напрямую, а потом сверху термоусадку сделали что бы влага не попадала, на рисугке вообщем видно, но там еще без термоусадки
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20161203-170512.jpg (27.8 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
Cosmokot вне форума Cosmokot    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2007 l31 qr25de
Старый #5106   03.12.2016, 18:52
По умолчанию Всем добрый вечер
Добрый вечер дорогие форумчане. Вообщем такая ситуация, ехал с Минска в Москву сбил собаку((( Снес радиатор, еле как доехал до Москвы. В итоге не буду объяснять как что один ***** завел машину и как понимаете двигателю пришел конец.
1) Стоит ли делать кап ремонт или ставить контрактник? (стартер крутит, кулак дв. не показал. в 4 горшке антифриз)
2) Куда лучше обратиться в Москве по ремонту? кто сталкивался? Что по цене?
3) Может кто знает можно купить подешевле бампер? ( суть в том что бампер не как у всех, под противотуманками идут воздухозаборники)
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5107   03.12.2016, 22:43
По умолчанию
Капремонт делать стоит. И контрактник тоже стоит Я тоже только вот недавно раскидался с перегретым двигателем, в этом вопросе однозначного ответа наверное нет, нужно взвешивать, сколько стоит ремонт или контрактный двигатель, и, самое главное, насколько можно доверять мотористу или поставщику. Я сначала хотел контрактник, на сервисе, где обслуживаюсь, даже есть надёжный поставщик во Владивостоке, но он сообщил, что из Японии все моторы с праворуких машин и на американскую Алтиму не подойдут. А просто в Интернете брать "практически новый" мотор, не знаю кто как, а я не рискнул... Сосед вот летом взял по объявлению на Тойоту такой, "почти без пробега", в итоге собирал из двух один. В общем, я выбрал капремонт и не жалею, за всё "под ключ" у меня получилось около 65 тысяч (полностью перебрали блок и голову, заново нанесли хон в цилиндрах, расточили коленвал, все запчасти и масло - оригинал Nissan). Результатом очень доволен, мотор работает тихо и ровно, нигде ничего не сопливит, масло чистое и на пробеге 4000 км на том же уровне, что при заливе, хотя в одном горшке осталась царапина (ранее выкладывал фото). Так что смотри сам... Куда в Москве обратиться по ремонту - не знаю, я делал в Подмосковье, но советовать не буду, поскольку у моториста начался запой Бампер для начала лучше запросить на Ферио, а потом уже искать. Такой, поди, бампер?: https://carsua.net/images/storage/46...d0cd7ca3d3.jpg Точно говорить не возьмусь, но боюсь, что не очень реально найти будет...

По моей истории - насос оказался не при чём, хотя клапан всё равно заменили. Как я и подозревал, скончалась рейка в разделе "Золотник". Условно сделали, собрали мутанта из трёх реек, но теперь влево руль крутится легче, чем вправо... В общем, небольшой попадос на замену рейки
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5108   04.12.2016, 05:56
По умолчанию
Бампер здесь http://baza.drom.ru/vladivostok/sell...300875680.html до Москвы дней 10-15 будет идти, но может транспортная компания есть какая то другая, надо узновать, я желдоральянс вез, в Новосиб 23дня вышло, но цена доставки 700р всего

а с движком наверно сюда лучше, http://baza.drom.ru/moskva/sell_spar...120609014.html

Последний раз редактировалось semenchik, 04.12.2016 в 06:07.
Ответить с цитированием
Cosmokot вне форума Cosmokot    
Начинающий клаббер
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2007 l31 qr25de
Старый #5109   04.12.2016, 15:24
По умолчанию
Pennywiseman, спасибо) я тоже склоняюсь к капремонту.на след недели поеду отпишу что и итоге. по бамперу да такой, с арабских эмиратов 520$ выходит.в одном магазине нашел под заказ 12т.р. но они игнорят. буду искать по разборам. Засада на моей машине с бампером и подкрылками))))
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5110   04.12.2016, 17:37
По умолчанию
Cosmokot, а артикул бампера есть? Какая вообще Алтима у тебя (год, кузов, комплектация)?) Просто то, что указано в подписи 2007 L31, несколько смущает, потому что выпуск модельного ряда L31 к сентябрю 2006 года уже был свёрнут и заменён на L32.

Это не твой?: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0...=75&Cat=Nissan
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook