Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zedee вне форума zedee    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Altima 2005, 2.5SL (USA)
Старый #5061   24.10.2016, 06:50
По умолчанию
Rasiel, все понял, спасибо большое. Shell Helix Ultra 5w30 A3/B4 4л думаю этот брать и заправочный объем масла у нас 4,3л или 3,9л?

Alex Puff, пробег в милях 115000 уже.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5062   24.10.2016, 10:13
По умолчанию
Берите масло из газа, из нефти уже вчерашний день, объем 4л
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5063   24.10.2016, 11:16
По умолчанию
Объём масла 4,2л вроде, но это всё утрировано, ты всё масло не сможешь слить, поэтому меняешь фильтр, потом заливаешь сначала 3л, ждёшь минут 5, смотришь щуп, подливаешь 0,5л снова смотришь спустя несколько минут и так чуть меньше уровня, затем пару дней поездишь, а после уж можешь долить до уровня. Недолив до максимального уровня ничего плохого не сделает, а иот перелив может выдавить сальники. Масло из газа это рекламный ход...
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5064   24.10.2016, 22:36
По умолчанию
Приехал сегодня блок с хонинговки:

Царапина в левом крайнем горшке осталась, но из-за неё одной гильзовать весь движок не стали, мотористы сказали, что не критично, по прогнозам в худшем случае возможно будет немного потреблять масло.

А так вроде нормально сделали?
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5065   25.10.2016, 07:07
По умолчанию
Это уже не царапина, а продратина... Да сильно продрало, но что уж поделать, да масло будет жрать и причём достаточно сильно (100-200гр на 1000), а у вас восстановление не делают напылением, а потом расточка и хонинг? В остальном нормально сделали.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5066   25.10.2016, 12:42
По умолчанию
Я бы с таким продиром не стал ставить блок
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5067   25.10.2016, 22:37
По умолчанию
Про восстановление напылением, честно говоря, не слышал, по крайней мере на фирме, в который мне делали блок, такую услугу не упоминали, хотя это вполне раскрученное место по ремонту моторов, много туда возят точить дорогих агрегатов. В моём случае изначально фигурировали два варианта: 1) в цилиндрах будет всё плохо, и тогда их нужно будет гильзовать; 2) в цилиндрах по замерам всё будет достаточно хорошо, чтобы просто начесать хон без расточки. А в итоге, как всегда, получилось не так, как можно или хотелось бы предполагать - горшки по замерам ровные, да вот эта борозда вылезла, как прыщ на жопе. В общем мотористы приняли решение, что ничего страшного в ней нет, хотя вполне могли расписать необходимость гильзовки, а это ещё 20-30 тыщ денег. Что масло будет подъедать - в целом хрен с ним, у меня все машины ели от литра до пяти на 10 тыщ пробега, как говорит один мой знакомый друг - "если машина не ест масла - значит его в ней нет" Главное чтобы ехала, а пообещали, что ехать будет точно. Короче - посмотрим, может я и окажусь в итоге дураком, который платит дважды, а может и обойдётся всё, по крайней мере дядьки-мотористы утверждают, что для моего мотора выбрано самое оптимальное из имеющихся решений, попробую всё-таки положиться на их авторитетное мнение.

И ещё, кстати, завтра-послезавтра поставщик должен будет отправить остаток запчастей, и среди них поршневые кольца, мой механик заказал, чтобы, если будут, то привезли чугунные, говорит они помягче стальных, ходят поменьше, но притираются лучше и могут потом вообще масло не брать, такое же мне и на других сервисах доводилось слышать.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5068   26.10.2016, 08:05
По умолчанию
Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
Про восстановление напылением, честно говоря, не слышал, по крайней мере на фирме, в который мне делали блок, такую услугу не упоминали, хотя это вполне раскрученное место по ремонту моторов, много туда возят точить дорогих агрегатов. В моём случае изначально фигурировали два варианта: 1) в цилиндрах будет всё плохо, и тогда их нужно будет гильзовать; 2) в цилиндрах по замерам всё будет достаточно хорошо, чтобы просто начесать хон без расточки. А в итоге, как всегда, получилось не так, как можно или хотелось бы предполагать - горшки по замерам ровные, да вот эта борозда вылезла, как прыщ на жопе. В общем мотористы приняли решение, что ничего страшного в ней нет, хотя вполне могли расписать необходимость гильзовки, а это ещё 20-30 тыщ денег. Что масло будет подъедать - в целом хрен с ним, у меня все машины ели от литра до пяти на 10 тыщ пробега, как говорит один мой знакомый друг - "если машина не ест масла - значит его в ней нет" Главное чтобы ехала, а пообещали, что ехать будет точно. Короче - посмотрим, может я и окажусь в итоге дураком, который платит дважды, а может и обойдётся всё, по крайней мере дядьки-мотористы утверждают, что для моего мотора выбрано самое оптимальное из имеющихся решений, попробую всё-таки положиться на их авторитетное мнение.

И ещё, кстати, завтра-послезавтра поставщик должен будет отправить остаток запчастей, и среди них поршневые кольца, мой механик заказал, чтобы, если будут, то привезли чугунные, говорит они помягче стальных, ходят поменьше, но притираются лучше и могут потом вообще масло не брать, такое же мне и на других сервисах доводилось слышать.
Да чугунные притираются лучше, но и снашиваются тоже. Напыление у нас в Краснодарском крае делали раньше, сейчас правда не знаю, причём движки хромировали по возможности всё, у меня пахан в своё время хотел запорожский двигатель себе захромировать, но у него кольца были хромированные, а хром по хрому не идёт, да и денег тогда было не особо, начало девяностых... В кранодаре сейчас знаю делают коленвалы напылением, про блоки не спрашивал. Ты в районных центрах узнай может делают...
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5069   29.10.2016, 19:35
По умолчанию
Всем привет, может кто сталкивался: при включении вентилятора печки и отключённом кондёре почему-то включается обдув радиатора СОД. Скидывал клему помогает до первого включения кондёра, потом снова, переключал заслонку на разных режимах, тоже самое... И второй вопрос у нас в машине 2 термостата как выяснилось, первый на подаче и он называется клапан давления, а второй термостат. Так вот в мануале оба термостата ставятся пружиной (задницей) в блок, а в элкасте на схеме вроде тот, что на подаче в блок ставится "носом", тот что стоял у меня до этого поставить как в мануале не получится( он тупо не влазит), новый же ставится в любом варианте, вопрос как правильно?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5070   29.10.2016, 20:31
По умолчанию
Логичнее термостат пружиной в блок, циркуляция соответсвующе идет, а вот регулятор давления неизвестно как ставить, методом тыка тока что) или он нового типа уже универсальный, хоть как можно воткнуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook