Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimedrol123 вне форума Dimedrol123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Altima Hybrid 2007
Старый #5011   06.10.2016, 10:09
По умолчанию
Всем доброго дня! Давно не заходил на форум ввиду отсутствия необходимости. Но вот счастливые жизненные моменты требуют более большого автомобиля для увеличивающейся моей семьи. Как бы небыло, но мне приходиться выставить на продажу свою Альтиму Гибрид 2007 года выпуска, дабы приобрести автомобиль аля универсал...
Может быть найдуться желаующие приобрести данный автомобиль и будут такими же ценителями его как и я!
Прошу писать в личные сообщения.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5012   08.10.2016, 10:28
По умолчанию
Всем привет вот столкнулся и я с проблемой печки... Ситуация такая: при низких оборотах печка не греет вообще, если прогазовать до 3000, то воздух горячий. Патрубок подачи горячий, обратки - холодный.и Промывал всевозможной химией результатов 0, даже ещё хуже стало, неделю назад на 2000 прогревалась нормально. Сегодня снял оба патрубка печка через любой продувается свободно, радиатор чистый и блестит как у кота яйца, патрубки вроде целые никаких расслоений нет. Думал воздух выгонял разными способами, в том числе и ставил машину на подъём, никакого эффекта. Что может быть, по идее осталось только помпа, но машина не греется, если бы помпа была грелась бы... Кто что может ещё подсказать?
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5013   10.10.2016, 05:44
По умолчанию
С печками или краник или радиатор, причем радиатор внешне ни как не определишь забитый он или нет, только вскрыте
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5014   10.10.2016, 09:47
По умолчанию
Я снял с радиатора патрубки и попробовал продуть, а затем пролить водой, и продувается свободно (лёгкими не компрессором) и проливается также свободно как заливается, так и выливается... А краник у нас есть? Если есть то где? Поменял правда на Б/у термостат, кстати теперь понял отличие американца от араба в печке, - разные термостаты, на арабе походу двухходовой, т.е. на печку отдельная пластина, на большой круг вторая пластина, на американце печка напрямую идёт и пластина одна только на большой круг... Прикол в том, что как только залил антифриз, прокачал воздух, печка работала, не так сильно как раньше, но работала, как только проехал 3-5 км, снова холодный воздух, такое ощущение, что постоянно воздух хапает, при этом количество жидкости не меняется, т.е. утечки нет, только в расширительном увеличивается, потом снова стабилизируется. Есть ещё подозрения, что крышка радиатора вакуум не держит и подсасывает воздух, а потом по системе завоздушивает радиатор печки.

Добавлено через 1 час 28 минут
Я тупанул, там два термостата, один на малом круге, второй на большом получается, значит скорей всего термостат малого круга выпендривается...

Последний раз редактировалось Rasiel, 10.10.2016 в 09:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5015   10.10.2016, 10:37
По умолчанию
С термостатами для меня открытие, не думал что их 2шт, а где краник не подскажу, я так предположил что проблема может еще и с ним быть, у меня за 2 года эксплуатации с печкой проблем еще не было, греет очень хорошо.

Я себе бампер передний ушатал, у меня сейчас другой головняк, жду посылку с Владика, заказал тайваньский за 3500р + 500р доставка др транспортной компании и потом еще 1500р при получении в целом за перевозку
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5016   10.10.2016, 10:40
По умолчанию
Так у меня тоже не было, до замены движка, начинка (термостаты, датчики) не переставлялась... Да их на схеме два, один на патрубке радиатора, второй на патрубке с датчиком температуры двигателя и патрубками печки вроде...
Ответить с цитированием
Oaziz вне форума Oaziz    
Начинающий клаббер
Откуда: .; Авто: Nissan Altima III 2.5 AT (2006)
Старый #5017   10.10.2016, 17:04
По умолчанию
Всем привет! У меня Алтима 2006г 2,5 мотор. Вопрос таков: может кто знает интересные статьи и видео о Алтиме. А то я ничего интересного не смог найти.
П.С. Также интересует сколько рядная цепь в Алтиме 2006 (qr25de)?
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5018   10.10.2016, 22:50
По умолчанию
Сделали мне вчера диагностику, посмотрели камерой состояние стенок в горшках... Короче блоку алес гемахт, в первом и четвёртом горшках задиры, возможно привет от катализатора. Параллельно нарисовался облом по поводу контрактника - думали обойтись заменой блока, есть проверенный поставщик во Владивостоке, но у него всё детальё идёт из Японии с праворуких машин, тут выяснилось, что на Алтиму японский блок не подойдёт, ибо отформовка под всё навесное сделана наоборот. Можно, конечно, и в интернетах найти контрактник, но ни о каких гарантиях, естественно, речи уже не будет. Так что завтра на повестке дня гильзовка, будет объявлен приговор в виде прейскуранта) Честно говоря ни разу сам не сталкивался с гильзовкой, есть у кого-нибудь опыт восстановления QR25DE таким образом? Там вроде мокрые гильзы запрессованы? Может глупый вопрос, но при ремонте обязательно ставятся тоже мокрые, или можно сухие?

Последний раз редактировалось Pennywiseman, 10.10.2016 в 23:00.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5019   11.10.2016, 07:09
По умолчанию
А qr20de не получиться воткнуть вместо qr25de? Эти движки всего то 26р стоят, а вот наш родной есть, рядом с домом продают за 48р нулевый) были и блоки цилиндров отдельно по 5000р сейчас не вижу в обьявлениях, но поискать думаю можно было http://baza.drom.ru/novosibirsk/sell...079439674.html

Добавлено через 1 час 27 минут
Кстати вот блок http://baza.drom.ru/vladivostok/sell...948502159.html доставка ну максимум 2- 3р по РФ в самый дальний угол страны)

Последний раз редактировалось semenchik, 11.10.2016 в 07:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5020   11.10.2016, 08:35
По умолчанию
Не знаю, не знаю, мне поставили двиг от пресажа с японии, qr25 и всё нормально подошло. Разница в праворульных и леворульных в плане двигателя не знаю, вакуумный да на правых стоит справа, но это не проблема длиннее шланг. Фиг знает я не замораыивался и взял с пресажа, единственное, что не подошло - это блок управления, он другой и проводка соответственно другая и по длине и по разъёмам, поэтому оставил своё. Врят ли производители будут делать двиги под левый и правый разные при условии, что маркировка одна и таже, возможно тебя просто хотят на бабки развести, так как гильзовка, переборка и т.п. выйдет в 50-60 тыс. + работа, а двиг. можно найти и подешевле. С другой стороны если нормально перебрать двиг он ходить будет больше и лучше чем контрактный, но дело твоё...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook