Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5001   02.10.2016, 22:44
По умолчанию
Начну с конца, никогда честно говоря не слышал, что цепь от масла (отсутствие оного) могла перескочить... Если цепь перескочит хотя бы на один зуб, то заводится врят ли будет с первого раза, это не трамблёрное зажигание, где можно настроить на 4 цилиндр. Датчика у альтимы два положения коленвала и распредвала, датчики идентичные, хотя различаются по артикулу, если брал китай, то возможно из-за этого ошибка и осталась. По маслу, когда взял свою альтиму (брал в АТЦ-Москва), то где-то под Ростовом-на-Дону тоже обнаружил сухой щуп и т.п., суть не в этом, как оказалось маслосъёмные кольца, при этом тяга отличная, дыма нет и т.д. У тебя если двигатель засран, может и давит откуда-нибудь, у отца на фольце был прикол, масло также уходило, подставлял картонку всё без толку, потом на подъёмнике завели и при 1500 об/мин увидели, как из под сальника коленвала травит, т.е. только при давлении, тоже самое и ты проверь все места, но на заведённом двигателе, может и обнаружишь течь. Контрактный двигатель проще, но это лотерея...
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5002   03.10.2016, 01:33
По умолчанию
По датчику - сначала привезли неоригинал, но он не подошел, машина тупо не заводилась, поэтом пришлось раскошелить 3000 р. на оригинальный ниссановский, с ним, повторюсь, и глохнуть перестала, и заводится всегда с первого раза. По коленвалу уже были мысли попробовать потом местами датчики переставить, если при разборке ничего по этому поводу не выявится.

А у тебя с кольцами что было? Залегли или износились? Какой ремонт делал и сколько после ремонта машина прошла? Я немного надеюсь, что у меня там в котлах и на поршнях износа критичного не будет и можно будет обойтись только заменой колец, а то и вовсе раскоксовкой
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5003   03.10.2016, 07:54
По умолчанию
Датчики меняются парой, т.е. оба, может из-за этого проблема. С кольцами у меня был тупо износ, он в принципе и остался, поскольку ставил контрактный двигатель, мне меняли прокладку ГБЦ и проверили плоскость блока абразивным диском, как результат абразив попал в масло и двиг стуканул, поэтому я его пока не делал, а тупо поставил другой... Но восстанавливать буду как деньги будут, там много чего надо и вкладыши, и шатуны, и кольца и т.д. Да кстати износ самого цилиндра на наших двигателях врят ли возможен они достаточно выносливы, а если так сильно разобьёт, то не знаю имеет ли смысл расточка или как на наших гильзовка...
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5004   03.10.2016, 09:01
По умолчанию
Точно, мне мой моторист тоже сказал, что датчики надо сразу оба менять, но т.к. оригинал - удовольствие недешёвое, то решили попробовать только одним обойтись... Похоже, не обошлись

По капремонту информация также подтверждается, предварительный консилиум на сервисе тоже пришёл к тому, что в случае жопы капремонт выйдет на порядок дороже, чем контрактник, только одна гильзовка будет стоить 24000 р. (по 6000 за котёл), а ещё все запчасти, а ещё работа по съёмке/разборке/сборке/установке... Короче, жду приговора
Ответить с цитированием
vitalliy на форуме vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #5005   03.10.2016, 09:13
По умолчанию
Pennywiseman, Цепь не перескочит, это байки все...
А по жору. Выкручивай свечи и все увидишь. Замена колец помогает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5006   03.10.2016, 14:28
По умолчанию
Блок на наше двигло стоит 5000р, не надо вообще ничего точить, купил контракт или с разбора и не паришься
Ответить с цитированием
Экибас вне форума Экибас    
Начинающий клаббер
Откуда: г Экибастуз; Авто: Ниссан Алтима 2007г
Старый #5007   04.10.2016, 07:51
По умолчанию
Купил новый датчик коленвала а там разьем в другую сторону и фишка не вставляется мешает корпус коробки .

Последний раз редактировалось Экибас, 04.10.2016 в 08:06.
Ответить с цитированием
Rasiel вне форума Rasiel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сочи; Авто: Nissan Altima 2,5 QR25DE
Старый #5008   04.10.2016, 08:29
По умолчанию
По vin коду заказывал? Просто бывает переходная модель или модель следующего поколения, у меня например год выпуска по ПТС 2004, а запчасти в большинстве с 2005 г. и на заводе подтвердили, что машина 2005г, при растоможке ПТС сделали на год меньше, чтобы налог был меньше. Может и у тебя также...
Ответить с цитированием
semenchik вне форума semenchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai 2007
Старый #5009   04.10.2016, 10:38
По умолчанию
Сообщение от Экибас Посмотреть сообщение
Купил новый датчик коленвала а там разьем в другую сторону и фишка не вставляется мешает корпус коробки .
можете сточить направляющую пласмаску, а потом на клей момент посадить что бы потом можно было сдернуть легко при следующей замене, но я такой эксперимент проводил заказал с китая за 500р пришел такой же датчик, подточил разьем что бы вошло а он не работает, там скорей всего еще и распайка другая, а может просто в китае кинули, вообщем купил на разборе за 1500, пока работает)))
Ответить с цитированием
Pennywiseman вне форума Pennywiseman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Altima III 2.5 S
Старый #5010   05.10.2016, 22:39
По умолчанию
Вот, может пригодится: https://youtu.be/_n5FuV-DBvI

Добавлено через 18 минут
А в моей истории новая информация При детальном анализе получилось, что масло у меня полностью уходит за несколько дней, итого за три недели и чуть более тысячи километров пробега ушло примерно 8-9 литров

Последний раз редактировалось Pennywiseman, 05.10.2016 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook